Юрий Иванов

ЗеБо няшете первые Триглаву поклоняшете. Зеняхоме ай тому Велику Злаву поняшете. Хоме хвалихоме Изварога Дида Божиня. Яко ждетеный зе Родоу Божзку начельнике а взяжзку Роду. Студиче вечене яко ветече во лете одкрыне зва. Авезименко леже не взмерзе атоня воде живяжче Пируне.

Ответы
Маруся Климова

Се бо яшете, се бо яшете,

Первые Триглаву поклонишетесь.

Се яхом, се яхом,

А тому вялику славу пьящехом.

Хвалихом, хвалихом,

А Сварога - Дида Божия.

Яко ждийтийный сей Роду,

Божеску ночальнико, ночальнико.

А всескуруду студинец вечен,

Яко вотеце во лете од крыне Сва,

А в зиме нивколе не взмерзне,

А тоя воде живенце пиущи.

Живихомся, живихомся,

Ой доконе не преидехом,

Якожде све ку немо убидехом,

Да егозе гойех райстиех.

А Богу Перунове — громовержцу, громовержецу,

Ай да Богу при а доления,

Мы орцехом, да орцехом.

О же ви жи та яавленный,

Да не переставай Коло вращати,

А и коны венде стезёю -

Правду до бране ай да тризне дале.

Се бо яшете, се бо яшете,

Первые Триглаву поклонишетесь.

Се яхом, се яхом,

А тому вялику славу пьящехом.

Юрий Иванов

Это уже перезказ и перепись.

Светлана Филюкова

И что? нам тоже Триглаву поклонится и славу великую ему принести ???А НАДО ЛИ))

Юрий Иванов

Желательно, а так на ваше усмотрение.

Светлана Филюкова

У 🙂👋меня есть мой Бог,

Юрий Иванов

Пока.

Константин

из какой то древнрусского писания о Пируне и боге. Старославянский язык

Юрий Иванов

Нет, это уже из Вед.

Юрий Иванов

Самое интересное, что Велесовую книгу не презнают историческим документальным источником, говорят что это вымысел, но такое придумать невозможно. Далее Славяно - Арийские Веды признаны 2014 году экстремисской литературой и запрещены в распространении. Так же не признаются документальным историческим первоисточником. И также относят к вымыслу, что по настоящему придумать невозможно. Веды написаны Каруной. 144 руны которые несут 144 различных образа и цветовых оттенков. Такж не презнаётся традиционной наукой, авторитетными лингвистами и историками Буквица, которая в свою очереь несёт глубинную информацию по Строению Жизнистроя. Каждая буквица несёт Образ, звук, цвет и часть имеет численное значение, что по сути не возможно пусть даже трижды закончить аспирантуру с красным дипломом, также закончить магистратуру и получить высшую стемень магистра не получится такое придумать, выдумать так, чтобы гармонизировало с природой. Те кто не признают и сомневаются в Велесовой книге, в Ведах, буквице и Всеясветной грамоте, те просто профаны в этом. И не более.

Константин

ну тут я не спец. Подделать можно все что угодно.. и библию переписывали создавая новую религию иеговисов к примеру и историю переписывают придумывая новую.. КТО? Один два человека ну может пять не важно. Смыслы буквы все можно придумать подделать и тд. В Европе к примеру во время крестовых походов выдумывали святые реликвии и даже продавали тпущение грехов.. Придумывали в Германии целые научные открытия для фашисткого режима для подтверждения их идеологии. Так что подделать можно что угодно

Юрий Иванов

Я тебе скажу так. Попробуй начать изучать буквицу. Помогут тебе в этом Андрей Ивашко и Георгий Левшунов. Дело в том что мы со школы начинаем изучать Алфавит и приэтом как. Мало того, что это урезанная буквица, так ещё этот наш алфавит не несёт образов, а лиш фонему. Фонетика это поверхностные значения букв и слов, причём значения слов искажены, а иные придуманные. И теперь представь человека с икажённым поверхносным знанием начинает переводить древнюю писменность написанную высоко просветлённым и грамотным человеком. Что скажешь на это? А я вот тебе раскрыл как многие лингвисты переводили древниеитекста. Да никак они их не переводили, всеголишь их догадки, выдумки и приписки. Так же и словари собраны. А то что вразных родах наречия различались это не учитывалост. Что мы помним с уроков литературы и русского языка со школы? Что различные наречия на руси был признак неграмотности. А это неверное утверждение. Потому что кто это сказал ничего не смыслит и не понимает.

Юрий Иванов

Добро. Я удалил, тут невозможно исправить. Последнее не Перуне а пиюще.

Ѻлегъ

а переврал то все слова, Юра ...кто тебя Буквице то учил?

Ѻлегъ

дело в том, что я читаю Каруну...

Юрий Иванов

Вот так точнее будет. "Зе Бо нящете первые Триглаву поклонящете зеняхоме аии(ай) тому Велику Злаву пьнящехоме хвалихоме Изварога Дида Божиня яко ждетеной зе Родоу Божзку начельнике а взяжзку Роду зтудиче вечене няко вотече во лете одкроне зва а ве зиме николеже не взмерзе а тоня воде живяжче пииюще(пьюще)"

Юрий Иванов

Понятно как ты читаешь.

Ѻлегъ

Юр, можешь упорствовать сколько угодно, правее от этого не станешь ...всех тебе благ

Юрий Иванов

Запомни правда у всех своя и она правда, только вот есть одно. Я тебе говорю, то что ты написал не сходится с той копией, которая у меня. Не перевод а именно скопированнный текс. А так как ты себя ставишь понятно как ты каруну читаешь. Тут не с моей стороны упорство, а с твоей. Причём беЗсмысленное. Я твоё принял, но поправил, а ты моё не принимаешь никак. Вот что я тебе толкую. И ещё мне твоё несогласие со мной никак не задевает. Взаимно. 🙂

Ирина Карпова

сам хоть знаешь что скопировал?

Юрий Иванов

Я это прочитал и написал.

Ирина Карпова

а что это значит хоть знаешь?

Юрий Иванов

Еслиб не знал, не смог бы прочесть.

Юрий Иванов

А что?

Марина Владимировна

Ох ты ж..как тебя торкнуло то!))

Евгений Брунеткин

Дедушка Сварог оградит

Юрий Иванов

Он из этой песни.🙂

Юрий Иванов

Сварог один из проявлений Триглава. Один из Проявлений Изначального Света.

Юрий Иванов

Мне тоже. 🙂

Володя

О про няшку написано .

Юрий Иванов

Каждому своё и кому как.

Mary Delilah

Болгарский,что ли?

Юрий Иванов

Нет русский

Mary Delilah

Интересно,раньше он был таким?

Юрий Иванов

Обыл глубинным и многообразным.

Ухти-Тухти

Что это?

Юрий Иванов

Это из Велесовой книги.

Юрий Иванов

Каждому своё и кому как.

La Testa

Класс

Юрий Иванов

Начало из Велесовой Книги.