*ведьмочка*

Почему направление бега по стадиону всегда против часовой стрелки?

Ответы · страница 19
Ю. М.

Это связано с вращением земли. Между прочим, и крестный ход осуществляется против часовой стрелки.

Виктор Юркевич

Почти у всех правая нога толчковая т.е. сильнее, на повороте увеличение круга этим компенсируется.

Виктор Михайлович

Потому что земля вращается против часовой стрелки в обратном направлении сложнее бежать но можно

Наталья Герасимова

Да!никогда не замечала .Вот что значит не заниматься спортом!Может что бы не за кружилась голова? 😄

Natalia Uzun

Вы знаете в Мекке мусульмане тоже делают обхождение каабы против часовой стрелки. Совпадение или

Неизвестно Неизвестно

совпадение,потаму что в беге правая нога толчковая

Natalia Uzun

А по часовой стрелке не получится отталкиваться правой ногой?

Неизвестно Неизвестно

в основном люди правшы,вот и на поворотах сильная нога тоесть правая делает толчок

Natalia Uzun

Спасибо вам огромное век живи век учись. Просто никогда об этом не думала)))

Неизвестно Неизвестно

я тоже раньше не столкнулся

Natalia Uzun

Это отличная идея делиться знаниями!!

Неизвестно Неизвестно

согласен)))

Евгений Тимофеев

Земля тоже против часовой стрелки крутится.Наверное,так быстрее,бежать по ходу вращения планеты.

Света Макушкина

Никогда не обращала на это внимание!Представила стадион-точно!Интересно!Может спортсмены знают?!

Алексей Казак

потому что при беге удобнее поворачивать в левую сторону т.к. в основном большинство людей правши

Никита Титар

большинство спортсменов правши. Правая нога – толчковая (сила уводит влево – по часовой стрелке)

Максим Макеев

А я не замечаю этого,вот теперь захочу бегать то буду специальнл против часовой стрелки бежать))))

Алёна Юркевич

Данееее это на соревнованиях

Александр Большенко

Это связано с физиологией головного мозга. Так короче говоря легче) И голова не будет "кружиться"

Андрей Журавлёв

это символично 🙂 занимаясь спортом вы молодеете и значит время для вас идёт в обратную сторону 🙂

Ассоль Апельсинка.

если долго петь частушки,
нескладушечки слагать,
можно сделать всю работу,
и волшебницею стать.

Владимир ***

Всегда по часовой стрелке, иначе вредные торроидальные поля разрушающие биологические объекты

Lin4Ik Gorlovka

потому что по жизни бегаешь как белка в колесе по часовой,должно же быть какое то разнообразие?

Дмитрий Галкин

потому, что права нога как основная всегда делает шаг чуть больше и поэтому так бежать удобнее

Дмитрий Иваныч

Чтобы помогало бегу вращение Земли. В Южном полушарии по стадионам бегают по часовой стрелке.

Вячеслав Федоров

Точно сказать не могу... Могу предположить, что потому, что ось сердца немного отклонена влево.

Николай Монаков

Правая делает больший шаг относительно левой, В лесу заблудившиеся ходят по кругу из за этого

Татьяна Кукушкина

При таком беге спортсмен делает более широкий шаг правй ногой ,чем при беге по чаовой стрелке)