*ведьмочка*

Почему направление бега по стадиону всегда против часовой стрелки?

Ответы · страница 8
Зу
Зург

не знаю, но многие жизненные процессы человека идут против часовой стрелки. даже движение лестницы в доме - тоже против часовой, и заметьте, даже сахар в кружке мы мешаем против часовой стрелки.

Серик Айжанов

причина в правой ноге, если мы идем в лесу без компаса или без ориентира то в результате мы придем туда откуда начали двигаться то есть правая нога сильнее и мы шли по кругу не замечая этого...

Светлана Белкова

Это связано с углом наклона сердца (который кстати очень близок к углу наклона оси вращения Земли), а также особенностями строения Человека.Если бежать против часовой стрелки - сердцу легче.

Лилия Литовченко

"Пробегая стадион против часовой стрелки, спортсмен правой ногой делает более широкий шаг, чем сделал бы его левой, так как амплитуда движений правой ноги на несколько сантиметров больше.

Александр Сагайдачный

Почему воронка слива воды вращается против часовой стрелки?? Почему косяки рыб в море-океане вращаются против часовой стрелке??Ответ на все вопросы ищите в физике!! Там все ясно и понятно!!

Турандот

В физике слаба.

Александр Сагайдачный

Можно взять учебник и прочитать!!

Турандот

Когда-нибудь!

Андрей Челноков-Шекснинский

Пробегая стадион против часовой стрелки, спортсмен правой ногой делает более широкий шаг, чем сделал бы его левой, так как амплитуда движений правой ноги на несколько сантиметров больше.

Алёна Юркевич

А у болидов правая шина больше левой

Александр Артеменко

Асия Просто

Пробегая стадион против часовой стрелки, спортсмен правой ногой делает более широкий шаг, чем сделал бы его левой, так как амплитуда движений правой ноги на несколько сантиметров больше

Галюня Каримова

Саш Ка

Пробегая стадион против
часовой стрелки, спортсмен правой ногой
делает более широкий шаг, чем сделал бы
его левой, так как амплитуда движений
правой ноги на несколько сантиметров
больше.

A N

Сергей

Темыч Гончаренко

тут наверное больше ориентация на зрителя.. не против часовой а как бы с лева направо.. просто большая часть людей уже по генам привыкла обращать внимание сначала налево, а потом направо...

Андрей Огиря

Правая нога у большинства людей лучше развита и немного длиннее левой. Логично бегать против часовой. Корпус на поворотах меньше кренится и удобнее бежать. Вот ипподром это загадка....

Бактыбек Эркинбаев

Человеческая физиономия такова, что провожать правым глазом, а встречать левым глазом удобно, то есть, функции правого и левого глаз отличаются друг от друга, хотя оба глаза видят...,!!

Andrej Hoffmann

Потому что на поворотах на внешнюю ногу приходится бОльшая нагрузка. Так как у большинства людей более сильная и толчковая нога правая, бегают ту сторону в которую она будет внешней.

Татьяна Пиликова

Танечка ))))))))))))))

Сергей Rusas

Неклюет

В мире, все-таки больше правшей чем левшей, поэтому ориентировались на большинство. Если бегать по кругу против часовой, то закону центробежной силы нагружается больше правая нога.