Гульнара Дюшекеева

где справедливость?

Ответы
Нателла Белоусова

Наверное каждого второго человека в жизни посещали такие мысли как:
Копейки за которые мы трудимся всю жизнь просто ничто
по сравнению с тем что зарабатывают миллионеры за неделю.Дети которых бросают родители ни в чем не виноваты чтоб потом
страдать всю жизнь.Почему мы должны целыми днями трудиться чтоб заработать хоть немалое количество денег чтобы прокормить
себя а возможно
и семью?Почему кто-то катается на яхтах а мы разъезжаем на метро?Почему кто-то отдыхает на Мальдивах а мы на морях и речках?
Почему кто-то питается в самых престижных ресторанах города а мы забегаем в дешовые забегаловки между перерывами на работе
а приходя с работы бегим к плите?И вообще большую часть жизни мы тратим не на развлечения а на домашние заботы,а потом
удивляемся как быстро пролетела жизнь и мы ничего не успели сделать.
В чем справедливость?Почему одним все а другим ничего?
Наверное на этот вопрос не в силе ответить никто..
Но пусть же у нас будет все хорошо!
И не нужно сдаваться при первом же поражении..)

Yu. L

Журнал "Работница" обьявляет конкурс–викторину для мужчин с ценными призами победителю. Через некоторое время объявляют,что в конкурсе победил московский школьник Петя Иванов,12 лет.
В редакцию приходит гневное письмо от ветерана войны и труда Ивана Ивановича. В нем он пишет,что приз полагается ему,так как он знает женщин с 14 лет и на все вопросы ответил правильно.
В скором времени на письмо приходит ответ из редакции журнала.
"Зддравствуйте...
На первый вопрос–"Где у женщин наиболее курчавые волосы?" Петя Иванов ответил правильно — в Центральной Африке! А Вы что написали? Еще и нарисовали!
На второй вопрос–"Какой орган у женщин самый главный?" Петя Иванов ответил правильно — Международный комитет защиты женщин! А Вы что написали? Еще и нарисовали!
На последний вопрос–"Чего женщина с нетерпением ждет каждый месяц?" Петя Иванов ответил правильно–журнал "Работница!" А Вы что написали? Хорошо хоть не нарисовали...

Юрист Сергей

Не верь, когда тебе сказали: «Нету шансов»
Шанс есть всегда, хоть маленький, но есть,
Есть масса фактов, вариантов и нюансов
Их очень много - всех не перечесть.
Не верь, когда сказали: «Не судьба Вам»,
Ты не руби с плеча, не горячись.
Ты действуй юридически стереотипным планам,
Ты можешь изменить судьбу и все преодолеть.
Не верь, когда сказали: «Невозможно», «Бесполезно»,
Нет в этой жизни невозможного, поверь.
Ты действуй смело, дерзко, осторожно,
Тогда откроется перед тобой любая дверь.
Ты постучи сильнее в запертые двери,
А если надо - то снеси ее с петель.
Лишь только сердцу своему ты можешь верить……осторожно,
Чтоб не было разочарований и потерь.
Не слушай не весомых аргументов,
Ты чувствам верь, держись за факты и за них всегда борись.
Ты вспомни все прелестные моменты,
Чтоб не пришлось жалеть оставшуюся жизнь...

Наталия Старикова

какие красивые стихи)))спасибо!!

Юрист Сергей

Вот Вам ответ где найти Справедливость.

Серж Яковлев

Справедливость – это удел сынов нужды и жестоких Робин Гудов, на самом деле, справедливость – это отсутствие желания и неумение быть на верху жизни и в гибкости ума. Справедливость – это нажива одних и упадок других. В СССР справедливость искусственно существовала, но как только рабочий класс, стал жить наравне с руководителями, справедливость в 91году закончилась переворотом. За счёт того же рабочего класса, в пользу руководства, но как вы знаете, даже представитель гегемона В.Шандыбин, не смог удержаться в депутатском кресле и со временем совсем исчез с политической арены, как ненужный элемент некогда «мощного» рабочего класса. Так, где же справедливость? В нашей безграмотности и раболепии, в привычке надеяться на кого-то или на что-то, в отсутствии принимать самостоятельно свои же решения…

Искандар Суюнов

нет ее на земле. или есть частично. мудрецы говорят, даже не тратьте время, не ищите справедливость, не найдете. надо уметь выживать. выгрызать свой кусок зубами и когтями. все к этому и сводится. хотя сейчас все в облатках гуманности и политкоректности. не значит это что вокруг ходят волки, иногда попадаются очень культурные или одухотворенные люди. но, честно, понамешано в людях этого добра не так много. ( вот именно волки, с крашеными волосами, свежепахнущие дорогим парфюмом). но по сути человек хищник ( или все же больше человек, если он подавил в себе это)!

Надежда Наумова

Пришли Бедность и Богатство к одному человеку и спрашивают:
– Кто из нас красивее?
Испугался человек, думает:
« Скажу, что Бедность красивее, так Богатство рассердится и уйдёт, а скажу, что Богатство прекрасно, так Бедность обидится и меня замучает». Подумал немного, а потом говорит:
— Пока вы так на месте стоите, я не могу решить. Вы пройдитесь.
Стали Бедность и Богатство прохаживаться туда-сюда. Поглядел на них человек и говорит:
— Ты, Бедность, очень хороша со спины, когда уходишь, а ты, Богатство, просто прекрасно в момент прихода.

Изабелла Боня

Чем больше думаешь о том что справедливо, а что нет - тем становиться все страшнее жить.. Не нам решать что справедливо, а что нет.. Возможно где-то обидно. Это ж надо с каким упорством Бог пытается наставить эту женщину на путь истинный, что бы она раскаялась и посмотрела на свою жизнь, пока совсем не стало плохо... Действительно дети это дар божий, кому-то за веру, надежду и усердие, а кому-то что бы на путь истинный наставить... Все у нас еще будет!!! )))))) Главное в сердце не допускать мысли о не справедливости мира....

Андрей Vgolywoody

С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов.

Елена Шацкая

Закон Причины и Следствия - Кармы пока еще никто не отменял. Все ему подчиняемся. Но отсутствие принятия своей ответственности на себя заслоняет глаза и разум и предъявляет Жизни претензии на "несправедивость" настоящего положения. Но " Что посеет человек. то он и пожнет". Мы проходим лишь те ситуации и переживаем то, что создали сами и заставили этим испытвать других в прошлых ли воплощениях либо в этой жизни для переосмысления мировоззрения и научения сонастроя с миром и собой Высшим.

Спартак Деменев

Аллах сказал!- Решайте все споры мирным путём, путём диалога. Но если не удаётся решить спор миром, бейтесь на стороне справедливости. И теперь от себя:-Коментарий:- Безусловно здесь говорится не о радикальном Исламе. На стороне справедливости . Имеется ввиду что по мнению сторон у каждого из них своя правда но,: не справедливость. И вот здесь возникает Ваш вопрос .Гдеже она справедливость?. Так вот , помните победителей не судят. Кто победит на той стороне справедливость. Всё просто.

Татьяна Икавчук

а есть смысл в вашем ответе...У каждого своя правда... Так справедливости не существует?

Спартак Деменев

Вы так и не поняли . Правда не есть справедливость. Правда то что прекрасно это то что по Вашему мнению нравится Вам. Но не знчит Всем.

Татьяна Икавчук

по ваашим словам , справедливость - вещь не абсолютная. То есть можно сказать, что ее нет??? 😞

Спартак Деменев

Совершенно. Вот когда возникнет вопрос, не станет мирных путей. Вот тогда война план покажет.:) Вопрос времени.

Андрей Урусов

"Приручи меня, словно котика.
Я – не дикий... Я – ручной...
Со мной будет немного сложно,
Но я знаю дорогу к раю...
Если с сердцем ко мне, с открытым,
Не предам я...
А мне хочется быть любимым ,
И в любви своей растворяться...
Я кажусь притягательным многим,
Но мне нужна одна – родная...
Кто тоску мою в сердце разгонит,
И от бед закроет спиной...
Я в душе – пушистый котик,
От любви и ласки мурчащий...
Мой характер сложный немножко,
Но я – верный... Я – настоящый"...?

Николаевич Student

Жена мужу:
— Всё, теперь я дома всё делаю за деньги:
— Сварить поесть — 50 р.,
— полы помыть — 50 р. и т. д. секс 100 р.
Вечером он ей:
— Давай сексом займёмся.
— 100 р.
Он пошарил по карманам, нашёл 70р.
Она:
— Не хватает.
Легли спать… Среди ночи он просыпается, смотрит, она копается в сумочке.
Он:
— Ты чё ищешь?
Она:
— 30 рублей тебе занять..

Св
Светлана

С процентами!))

Алла Смирнова

что это такое: справедливость? Откуда Вы про неё взяли? Не замечали, каковы вообще люди: один родится умный, другой красивый, третий и то совмещает, и другое... Остальные 97 на сотню - просто люди, ничем не выделяются... Разве в таком раскладе уже заведомо не заложена несправедливость? Ну и дальше - попробуйте домыслить...

Иванов Андрей

справедливость был всегда и везде, хотя в последнее время его нарушили. нарушать справедливость в стране, то же что измерять расстояние в килограммах. вот путин его измеряет уже 12лет. только все не то получается. хотя огромные доходы от энергоносителей. должна быть самая богатая страна в мире

Маргарита Долотихина

Понятие справедливость очень субъективно. У каждого она своя. Поэтому в отношениях лучше руководствоваться любовью. А любовь - это способность пожертвовать своими интересами ради другого. Самая главная Любовь - это Бог. Там и ищите.

Елена Шацкая

Вселенские Законы действуют и на нашщей планете Земля. И в частности- Закон Причины и Следствия - Кармы, которому подчиняются люди, выводит Закономерие: " Что посеет человек ( душа своими деяниями за воплощения). то и пожнет".

Владимир Матвеенков

Справедливость - это то, что человек имеет здесь и сейчас. Если ему что-то не нравится, то пусть берёт и исправляет. Если не в состоянии исправить, то значит именно такова справедливость жизни, по отношению к нему

Alex-Kapeerka Amt

справедливость это лично твое представление относительно тебя любимой...у людей рядом с тобой - справедливость относительно них... и их справедливость с твоей очень часто не будет пересекаться (

Татьяна Икавчук

это я уже поняла....

Alex-Kapeerka Amt

эт хорошо ) значит теперь твои ожидания будут реже конфликтовать с реальностью. кароч жизнь станет немного счастливее ))

Alex-Kapeerka Amt

)))

Иван Иванов

Справедливость будет тогда, когда в Конституции будет зафиксировано определение для добра, зла, истины, лжи. А также учителя, инженеры, врачи, военные получат те же права, что и коммерсанты.

Александр Кривуля

14 февраля. В магазине:
- Дайте мне, пожалуйста, вон ту красную плюшевую жопу.
- Мужчина, это не жопа, а сердце!
- Знаете, я 20 лет кардиохирургом работаю. Дайте мне вон ту красную плюшевую жопу.