Светлана Вдовиченко

Вчера в автобусе на бабуське лет под 90 я увидела кримпленовую юбку. ... Уж думала, что таких вещей и в природе не существует.... Оказывается, в сундуках есть все... Сразу такая ностальгия накатила... (для рожденных в СССР)

Ответы
Юрий Добронравов

Километровая очередь в период "развитого социализЬма": "-Что дают? - Да, говорят, Мопасана. - Это крепче, чем кримплен? - Не знаю. Сам хочу на пробу взять пару бутылок". 😄

София Огнева

я на мужике видела нейлоновую рубашку, думала обман зрения. так пялилась- аж самой неудобно стало.

Галина Азадалиева

Понимаю... Сама как-то достала из сундука ПРАБАБУШКИ крепдешиновое платье. Краски как новые.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

у меня отчим до сих пор "Красной Москвой" одеколонится..)))и хрен знает где он её берёт))))

Светлана Вдовиченко

Здорово. Вот как люди к хорошим вещам привыкают и не продаются за всякую новомодную дрянь...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

но запах отвратателен же)))

Светлана Вдовиченко

Это Вам так кажется...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

после его визита в гости сутки невозможно дышать...

Светлана Вдовиченко

Зато, тараканов и клопов нет...

Михаил. Цветаев

У меня паспорт в кожаном чехле с гербом Советского Союза и надписью-"РОЖДЁН В СССР".)))

Светлана Вдовиченко

Молодец! Молодежи нас не понять. А мы унесем все это в могилу...

Михаил. Цветаев

"Пуская со мной умрёт!..Моя Святая тайна! Мой вересковый мёд!"...(Стивенсон-ВЕРЕСКОВЫЙ МЁД)

Алексей Генералов

Нам только и осталось ностальгировать .... и гордится, что мы рождены в СССР!

Наташенька

😊😂я у папы с антресолей чемодан достала....Уууу...какая ностальгия!!!)))

Светлана Вдовиченко

Здорово. Молодежи нас не понять. ... Что такого в пыльных старых тряпках...

Наташенька

Память избирательна...к счастью!)

Aleks Sh

я рождённый в СССР но блин понятия не имею апчом вы)))))))))))

Светлана Вдовиченко

Потому что Вы- мужчина, а кримплен - синтетический материал, не мнущийся, с выбитым рисунком, ярких праздничных цветов. После серой и коричневой советской одежды он воспринимался женщинами очень хорошо. Весь союз в 80-90 ходил в кримплене. Хотя, он не дышит. Но было красиво. А потом его перестали выпускать с развалом СССР. И, тут, я увидела привет из прошлого. Так удивительно...

Aleks Sh

понял... кто пра что а женщина о шмотках.... )))))) это типа увидеть дутыши зимой)))))))

Светлана Вдовиченко

Да, не в шмотках дело...

Aleks Sh

ок я понял))))

Марина

чем старее,чем старее,чем старее платье,тем оно модней!)

Марина

песенка такая есть!)

НЕ
Николай Егоров

Работать надо, а не по СССР ностальгировать!

Светлана Вдовиченко

Согласна.

Алексей Генералов

Не согласен, мы постоянно к нему возвращаемся так или иначе. А работать , это уже другая тема.

Светлана Вдовиченко

Спасибо за поддержку. Почему -то некоторые люди ищут подвох там, где его нет...

//

прошлое это опыт. без него на те же грабли 100 раз наступишь

Наталья Егорова

Было дело. Носила кримплен. Молода была.

Эллочка Щукина

да что вы??!! этой юбке сноса не будет))))))

Светлана Вдовиченко

Лет 20 уже не видела, так удивилась...

Котик - Наркотик )))

ПРАВИЛЬНО ГОВОРИЛИ В СССР - ОДЕЖДА И ОБУВЬ У НАС СОВЕРШЕННО ... НЕСНОСНАЯ ! 😉

Татьяна Болбас

у меня тож такая есть 😜

Светлана Вдовиченко

Здорово. Я думала, таких вещей уже нет...

Татьяна Болбас

в каждом доме ))

Владимир Яковлев

О бабушке О маме нужно изредка думать

Просто Человек

👍🙋 Так и Вам носить надо.

Светлана Вдовиченко

Да не выпускают уже такого материала.

Просто Человек

Жаль. Красиво смотрелось.

Просто Человек

Удачи Вам.

Светлана Вдовиченко

Спасибо! И Вам всех благ!

Зульфия Сайитова

хорошо,что ностальгия сохранилась.

Юрий Пожидаев

сейчас лучше. Гладить НЕ надо!!!!!

Светлана Вдовиченко

Вы не понимаете. Это "привет из прошлого"!

Юрий Пожидаев

У меня как у Плюшкина ,Полный гараж И ностальгии и прошлого.

Ирина Отставнова Кочнева

Твои родители в ё выбросили?

Светлана Вдовиченко

Наверное. Переезжали в другой город...

Ирина Отставнова Кочнева

А у меня вмё цело

Людмила Кабаева

да я мамино платье храню

Светлана Вдовиченко

Здорово.

Аркадий Бахчевников

Понятно. Земляки...