Улугбек

Какова причина приверженности Человека к мистическому? Почему Человек творит себе кумира или подобную условность, которой, впоследствии, НАЧИНАЕТ ВЕРИТЬ и даже поклоняться ему на всех мыслимых уровнях: от микрочастиц, до Богов...?

Ответы · страница 3
Яду Хари

Это природа вечной частицы Бога,-души.У ней всегда приверженность не быть отделённым от Него.

Яду Хари

Доказательства зависимого математика для Вас гениальны?

Улугбек

Иного, просто, не существует...

Яду Хари

Думаете кроме вашей математической условности не существует...

Улугбек

Вы же вопрос поняли, Хари...

Яду Хари

Надеюсь и вы поняли ответ

Андрей :\>_

чем меньше человек знает, тем больше верит. компенсирует своё незнание и непонимание верой

Ул
Улыбка

Верующий вполне)))) а вот думающий и рассуждающий никогда не может довольствоваться.

Улугбек

Все люди (без исключений) родятся потенциально МЫСЛЯЩИМИ..!!! Верующими становятся они лишь после приобщения к религии...

Ул
Улыбка

Человек ни разу не слышавший о существовании богов и не верил бы в них)

Улугбек

Даже не представлял бы себе их существование...

Улугбек

С такими фактами встречались миссионеры, посещая глухие уголки Земли...

Виктор Соловьев

Вы серьезно так считаете что=Верующими становятся они лишь после приобщения к религии...

Виктор Соловьев

Вывод-значит важно организовать духовную сферу так?

Улугбек

Непременно!!!

Виктор Соловьев

И по самости своей появились философия?(наука тех кто только рассуждает о жизни) Но ведь нужно двинуться в правильном направлении ? а кто его покажет?

Улугбек

Конечно же... ФИЛОСОФ...!

Виктор Соловьев

Почитал этих философов-рассуждать и так жить у них не получалось.))))и имеем войны итд..Теософия-уже чуть выше.но тоже дана высшим миром не имеющим Духа..Результат-Моисей 40 лет водил по пустыни пролил море крови...И что нравятся грабли!?!?! так 1000 лет на них и наступаем называя себя разумными а по действиям хуже животных.....Выход где?

D F

Не человек творит себе кумира.ублюдок возомнивший себя богом призывает служить себе .

Улугбек

Не хами, зародыш..!!!👆

D F

Тебе чтоль божок недоебанный

Улугбек

В рай же не допустят ведь... хама-то.

Лина

страх всему причина...и на всякий случай лучше молиться, чем бояться и не знать защиты)

Улугбек

И это вполне приемлемо!... Ведь многие в аффекте истово молятся!...

Лина

😊

Улугбек

🙏 🤝

Галина Коровина

Скорее всего слабость духовная и отсутствие абсолютных знаний по многим явлениям.

Улугбек

Это - половина, а далее - потребность - хоть представить себе образно... то, что так заманчиво светится в конце туннеля...

Галина Коровина

Это-любознательность, тоже не всегда удовлетворённая.

Улугбек

Однако, бОльшая часть человечества даже не догадывается, как его дурят "посвящённые" и... счастливо процветает...

Надежда Зюзина

А так человеку легче, чтобы на кого-то все проблемы скинуть- типа на всё Божья воля

Улугбек

А Вы - хитрец...🤣

Надежда Зюзина

да ни чуть , а разве не так?

Улугбек

Так! Всё - так... Вы абсолютно верно раскрыли суть вопроса...

Neli Vatzadze

potomu,chto.ego,mir.duxovni,slichkom.beden.malo,obrazovan.pichi,intelektualnoi.obdelion.on,neschastenia,schitaiu.eto,udelom.kompleksa,nepolnocenosti

Улугбек

Так-ли уж катастрофичен...?

Neli Vatzadze

komu,kak.ukazhdogo.svoio,vospriatie

Улугбек

Здесь - не о каждом идёт речь, а о социуме, в целом...

Улугбек

🤗 🤝 🙏

Л!
Ленуся !!!

Наверное просто нужно стремление вверх и вперёд, но у каждого просто свой толчек?

Улугбек

У каждого...

Галина Семенова

Человек, который не надеется на свои силы, призывает на помощь хоть муравья

Галина Семенова

Очень нравился "пикник на обочине". Книга, а не фильм. Особенно последняя фраза

Улугбек

Увы.... Не знаком...🤷‍♂️ 😁

Галина Семенова

Стругацких не читаете? а мне нравятся

Улугбек

Читал я всяких, но только не Стругацких...

Улугбек

🤗

Не Выясняй)

Ну микрочастицы можно увидеть. А вот в богов верят те у кого ума не хватает)

Не Выясняй)

Ты не отличишь хвост собаки от хвоста медведя?)

Улугбек

Возможно, даже такое....

Не Выясняй)

И за клетками можно следить как они движутся, делятся и вырастают в организм)

Улугбек

Не грубите, если даже умничаете...

Не Выясняй)

Ни о какой грубости речи нет

Та
Татьяна

Потому что вера играет в жизни человека гораздо большую роль, чем знание.

Улугбек

Не уж-то... не соизмеримо...?

Та
Татьяна

Человек получает информацию только двумя путями: через собственный опыт и через то, что ему сказали родители в детстве, учителя в школе, то, что он прочитал, увидел по ТВ и т.д. То есть поверил другим. Ну и, чего больше в жизни человека?

Улугбек

Скепсис, милая Танечка... Скепсис...

Та
Татьяна

Подумайте еще раз.

Одинокая Сволочь

если человек не имеет веры в себя, то начинает искать веру в чём угодно...

Улугбек

Это не имеет отношения к ВЕРЕ... Это - Наука....

Одинокая Сволочь

наука ещё не есть истина

Улугбек

А Вера - тем более далека от неё...

Одинокая Сволочь

правда где-то на середине ... мне так кажется

Улугбек

Будем искать!...

Улугбек

🌹 🙏

Петр Ефимович

Это все навязывается человеку. Это один из способов управления толпой.

Улугбек

Но этого сам он также желает...🤷‍♂️

Петр Ефимович

Или ему с детства внушают, что он сам этого желает.

Улугбек

Обычно, внушение превращается в искреннее УБЕЖДЕНИЕ, которое воспринимается им, как ГЛУБОКИЕ ЗНАНИЯ...😆 😜 🤡

.... Реус

Дайте человеку бессмертие и его потребность в боге резко пропадёт.(с)

Улугбек

Не в этом причина обращения Человека к мистическому и вымышленному, а в стремлении к "компенсации" собственного скудоумия...

.... Реус

Ну так человек рождается вообще без ума.

Улугбек

Без ума-ли..? Может быть, всего лишь без ОПЫТА ЖИТЕЙСКОГО... УМ - отражает способность к МЫШЛЕНИЮ, а мышление возможно лишь при наличии аргументов, приобретаемых с ОПЫТОМ...

.... Реус

Без воспитания и обучения ничего не будет. Многочисленные дети-маугли это подтверждают.

Улугбек

Совершенно верно!!! И делать это необходимо... в раннем детстве, пока действует БЕЗОТКАЗНО ИНСТИНКТ СЛЕДОВАНИЯ ( IMPRINTING )..!!! Это, примерно, до пятилетнего возраста... Ребёнок легко обучается, пока ещё поперёк лавочки помещается...☝️ Когда же его начинают укладывать ВДОЛЬ ЛАВОЧКИ - переучивать приходится... с большим трудом!... 🤕

Елена Мазырко

Думаю, от неуверенности в своих силах. В надежде найти поддержку ...

Улугбек

Совершенно верно... В поисках опоры!...

Улугбек

😘 🙏

Михаил Рыжов

Причина единственная (мы в институте говорили "халява плиз") - пусть за нас решают другие.

Улугбек

Ну, зачем же так резко?... Просто, частенько временная замена может стать неплохой опорой...

Лера

Всенда приятно переложить ответственность за содеянное на других

Улугбек

Приятно? Нет! Это - не так....

Улугбек

Вы о скепсисе?... Да! Но поиск ПРОДОЛЖАЕТСЯ...!

Лера

Сколько людей столько мнений.. и да, у каждого свои понятия.. ноя с вами согласна

Улугбек

🤗 🤝

Александрович

Разрешение сего вопроса, достойно нобелевской премии, думается...

Улугбек

Полагаю, что на сей момент достаточно ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАТЬ УСЛОВНОСТЬ указанных понятий во всех направлениях (как в Науке, так и в Религии) и продолжать действовать, успешно опираясь на привычное... ИБО Ничего нового в этих направлениях ПОКА НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ... Попытки А. Эйнштейна, как помнится, ни к чему конкретному не привели....

Ев
Ева

Интересный вопрос, учитывая его глубину! От микрочастиц... Сильно

Улугбек

👍 🤝 🤕

Коля

Неуверенность в своих силах и возможностях.А еще любовь к шаре 🙂

Улугбек

Весьма любопытная любовь...?