Улугбек

Какова причина приверженности Человека к мистическому? Почему Человек творит себе кумира или подобную условность, которой, впоследствии, НАЧИНАЕТ ВЕРИТЬ и даже поклоняться ему на всех мыслимых уровнях: от микрочастиц, до Богов...?

Ответы · страница 5
Любовь Мацарская

Привержены люди,обделенные знаниями или умом...

Любовь Мацарская

Я уже почти согласна,что горе от ума!!!)))

Улугбек

А ведь в этом Вы правы, Любонька!!!

Любовь Мацарская

Приятно общаться с понимающим человеком )))

Улугбек

😆 🙋‍♂️

Юрий Шуганов

В мире столько непознаваемого и удивительного!

Улугбек

Не увлекайтесь... Индуизм это... Чревато самоизоляцией...

Юрий Шуганов

На днях мне стукнет 79, а я все гадаю, не пора ли думать о душе.

Улугбек

Ооо... Мы почти ровесники... Я ещё не понял, что представляет собой душа по индийски... Смутное что-то... Вселеннски необъятное... Человек лишь черпает её часть для своего жизнеобеспечения...

Юрий Шуганов

Извините меня, вынужден покинуть комп.

Улугбек

🙏Пожалуйста...😊

Ирина Крутакова

Ну,есть же надежда, что ТЫ не один во ВСЕЛЕНННОЙ

Улугбек

Хорошая надежда...!🤗

Марина Марина

заняться этому человеку не чем....от скуки все ..

Улугбек

Это - самый точный ответ...!

Улугбек

🤗 🙏

Лариса Брушкевич

Исследуя Священные Писания можно найти ответы

Улугбек

Ищите...

Александр Некрасов

Потому что человек - существо иррациональное.

Улугбек

Вот здесь-то Вы и всё перепутали... Именно рациональный подход к проблемам и вынудил Человека именно так и поступать!!!!😆

Александр Некрасов

По моему, перепутали Вы. Сами то хоть поняли, что написали: рациональный подход вынудил человека стать мистиком? Вот к чему приводит культ математики).

Улугбек

Продолжайте, Саша, вдумываться... Может быть, ещё прозреете...

Улугбек

Ещё не видите, Шурик...

Александр Некрасов

Продолжайте в том же духе.

Улугбек

😁 🙏

Михаил

По неведению своему и непознании самого себя.

Улугбек

Но не для себя же это делается....

Михаил

Человеку нужно понять, что то, от чего надо исходить-это он сам.

Улугбек

Подозреваю, что именно такое отношение человека к Природе и побудило его к самонадеянному эгоизму, самовозвеличиванию, сотворению Бога по образу и подобию СВОЕМУ и... порабощению СОБСТВЕННЫМ же ТВОРЕНИЕМ....🤔

Михаил

Я имел ввиду, что человек, есть неотъемлемая часть природы и нельзя себя обосабливать и возвышать свою личность.

Улугбек

🤗 🤝Полностью присоединяюсь к Вам, Михаил!...🤔

Тома Сс

😊желание познать свою собственную природу

Улугбек

И это - тоже...

Анастасия К.

А х... его знает. Подобной ерундой не страдаю

Улугбек

Все этой чепухой увлечены... В школе же Вы учились, а теперь уже и в храм...

Анастасия К.

Я не хожу в храм. Верю только в своих детей и родных. Кумиров небыло.

Улугбек

Выскочка!!!

Анастасия К.

Это Ваше мнение) нельзя по нескольким ответам, не узнав человека, делать подобные выводы о нем. Вам должно быть это известно. А вера должна быть в душе. И не обязательно ходить в храмы.

Улугбек

Молодец, что самостоятельная...!

Татьяна Байганова

вера это пища для Души без нее пусто на Душе

Улугбек

Согласен... Однако здесь речь о более широком применении... в научном..!

Татьяна Байганова

раньше просто верили в слово. сейчас ищут доказательств и уже просто на веру не принимают

Улугбек

Развиваются же...

Татьяна Байганова

да и мне это нравится, ы должны знать во что мы верим

Улугбек

👍 👍 👍

Елена

думаю, это это от незнания настоящей правды

Улугбек

"Для заполнения пустоты...", - думаете? Возможно, что и... так!...

Елена

да . согласна с Вами.

Улугбек

🤗 ☝️ 🙏

A.l.i.c.e.

Свалить ответственность за себя на другого

Улугбек

Не то, Алиса... Не то...

Улугбек

Всё , чтобы "наглядно" представить себе воображаемые домыслы и даже вымыслы человечества... Уподобиться Науке...🤔 ☝️ 😲

Улугбек

🤷‍♂️ 🤔

Ирина Отставнова Кочнева

На Вас посмотришь, и видишь, что то странное

Улугбек

Уж таков, не однозначен я...

Светлана Афанасьева

сей удел незанятых малообразованных людей

Улугбек

Ага... С высшим образованием, Светик...

Улугбек

Разве без веры в атомы и молекулы бывает высшее образование??? А там... и до Веры в Бога - рукой подать...

Светлана Афанасьева

а и м -знания -а вера ето другое

Улугбек

Вижу - вопроса Вы не поняли....

Светлана Афанасьева

и Вы -хотя Вы знаете что хотите

Nikolai Garskov

Эко копнул...! К корням зарождения религии.

Улугбек

Не только религии, но и всяческой МЫСЛИ... В том числе и НАУЧНОЙ....

Nikolai Garskov

Ника не может быть в том числе. Все подвергай сомнению!)))

Жена Дракона

Вот и ответьте , что для Вас значит Ислам ?

Улугбек

Одна из ветвей всеобъемлющей РЕЛИГИИ...

Жена Дракона

Да что Вы , а куда делось слово поклонение ?

Улугбек

Не мелочитесь...

Жена Дракона

Да что это я ... Куда мне до таких преувеличений )

Татьяна

Так проще жить, все косяки не моя вина.......

Улугбек

Да... Уж...

Суфия Каримова

это личное дело каждого-верить или нет!!!!

Улугбек

КАЖДОГО..!!!

Суфия Каримова

вот именно.и навязывать ничего и никому НЕ НАДО-каждый сам разберется со своей верой!!!!!!

Улугбек

А молекулы и атомы нам навязывают и убеждают с детства... Лишь некоторым достаётся ещё и навязывание Всевышнего Создателя...

Суфия Каримова

молекулы и атомы-это физика.и каждый нормальный человек должен иметь какое-то элементарное представление об этом.а верить или нет-это личное дело каждого!!!!!

Улугбек

Верить в существование ВЫМЫШЛЕННОГО - личное дело любого.!!!

Суфия Каримова

точно-личное дело каждого!!!!

Ольга Мерлина

У бездны на краю стоять хочется... Многим.

Улугбек

Возможно, что - поэтому..!

Владимир Папушин

ученье - свет! ...а все чудеса рукотворны

Улугбек

Присмотритесь... Не слишком-ли много света в общепринятых "учениях"...?

Владимир Папушин

то не свет, а отражение ...искажённое☺️

Улугбек

Значит, эти "учения" и отражают тот свет, который излучает истина...!☝️

Владимир Папушин

типа, чёрное - это хорошо закрашенное белое и наоборот?

Улугбек

Уместней было бы обходиться без подделок и имитаций, а называть предметы своими именами... 😄

Улугбек

В этом-то и вся проблема...