Улугбек

Какова причина приверженности Человека к мистическому? Почему Человек творит себе кумира или подобную условность, которой, впоследствии, НАЧИНАЕТ ВЕРИТЬ и даже поклоняться ему на всех мыслимых уровнях: от микрочастиц, до Богов...?

Ответы · страница 8
ОК
Ольга Калинина (Репина)

Вам не понять

Улугбек

Раскройте, Оленька, пожалуйста, секрет такого феномена...

ОК
Ольга Калинина (Репина)

Нет желания Вам что-либо доказывать. Попробуйте почитать Библию

Улугбек

Да... Энциклопедия древнего человека, конечно же, значительно богаче любого современного источника информации... для набожного христианина!!!

Улугбек

👱‍♀️ 🌞

Владимир Разувакин

Наличие Души

Улугбек

Весьма ёмкий ответ!!! Спасибо!...

Ольга Булавина

страх смерти

Улугбек

Смешить решили?

Анна Маркина

В бога верую

Улугбек

Одно из решений....

Улугбек

Скудно... В школе хоть учились Вы, Анюта???

Улугбек

А с молекулами и атомами Вы согласны так же, как и с Богом..?

Анна Маркина

Я ни с чем не согласна. Я не могу вам ответить на ваш вопрос. Уж извините.

Улугбек

Можете!... Ведь Вы же - мыслящая личность...!

Эльмира Фассахова

нет кумиров

Улугбек

Есть... Просто, Вы к ним настолько привыкли, что даже не осязаете ИХ ПРИСУТСТВИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ....

Ар
Арёлик.

ст. 2. Не создай себе кумира!)

Сестрица Аленушка

Все от лени)

Улугбек

Вы Сестрица, даже не подумали, а сказанули.... Напрасно!

Сестрица Аленушка

Напрасно Вы думаете,что я не подумала. Именно изза лени и трусости

Улугбек

Вы о когнитивной, интеллектуальной лени?... Это -, Сестрица....

Татьяна Жильцова

люди больны

Улугбек

Эее... Нее..т Это - не болезнь, свойство психики Человеческой!... Норма!!!

Елена Маслова

от незнания

Улугбек

Незнание не даёт право на утверждение РЕАЛЬНОСТИ ПРИДУМАННОГО...

Та
Татьяна

от незнания

Улугбек

И это есть, но люди рвутся к знаниям и на этом пути "мостят" временные "сходни" и "лесенки"..., нередко сохраняющиеся подолгу... Таковы, к примеру, микрочастицы, принятые физиками, и Боги, практикуемые жрецами и священниками... Спрашивается - почему эти "временщики" так живучи???

Геннадий Голубев

Проще жить.

Улугбек

Логично судите, Геннадий... Рационально!...

Геннадий Голубев

Ну а как... проще же все свои неудачи на кого-то свалить.

Наталья Кухаренко

ищут опору

Улугбек

... или замену ей более надёжною...

Чеширский Кот

он слабб !!

Улугбек

Верно... Всюду "подпорки" расставляет...!

Анатолий Лапшин

Фиг знает!

Улугбек

Это... плохо!.

Людмила Давыдова

от скуки

Улугбек

Ну... Это - Вы, Люсенька, загнули...

Людмила Давыдова

разве?обыденность заедает..вот и придумываем себе всяко-разно,особенно недоказуемое

Улугбек

Ну и ну...

Улугбек

Гениальное не подлежит опровержению... Принимается, как АКСИОМА...!!!

Улугбек

Они же - очевидные... А это - уже не интересно, БАНАЛЬНО....

Ва
Валентина

Бог один

Улугбек

А о молекулах и атомах Вы, Валюша, в упор не хотите думать...

Анатолий Лосев

болезнь

Улугбек

Есть такое отклонение от реалий у человека...

Паяц

проще.

Улугбек

Конечно!...

Улугбек

Хотелось бы обменяться догадками...

Улугбек

🤗

Паяц

внеси лепту эзотерик.слабо?)))

М)
Медузьон )))

Какие познания моей персоны!)))

Паяц

а есть сомнения?)это же та область,где "в с чистейшем стакане с родниковой водой умудряются навести муть".)))

М)
Медузьон )))

Я просто отвлекаюсь-попозже)

Дмитрий Каракозиди

Тупой.

Улугбек

Зря Вы так... Человека унижаете...

Дмитрий Каракозиди

Человек думает, анализирует......

Улугбек

☝️ 🤝 👍

Юлия Артемьева

Не все

Улугбек

Лишь редкие ничему не верят и... не признают мистическое...!

Юлия Артемьева

Мне много лет, и за всю жизнь я ни с чем мистическим и ни с кем мистическим не сталкивалась.. Как я могу верить в то, чего нет и не было в моей жизни?

Улугбек

Вы - счастливчик..!