Karkun

Нужно ли уметь отказываться от лишней тактичности?)

Ответы
David Goliaf

Всё должно быть в меру. тактичность даже необходима - ведь тогда люди будут более приветливыми. Люди имеют разное воспитание, и это нужно учитывать. Главное, чтобы это не было лестью. Друзей обычно выбирают по таким качествам, которые нравятся вам. А к людям, которые проявляют излишнюю тактичность относится снисходительно, т.к. это их право. Главное, чтобы это было не во вред другому. Закона против тактичности нет ни у людей ни у Бога.

Леонид Д.

Смотря в ккой среде Вы находитесь. если в рабочей, то сверх тактичность здесь не нужна, нужно оврить всё прямо и прямо в лоб!
А если среди юристов или врачей или депутатов, то можно cверх тактичность пустить в ход. Но я лично стараюсь не сверхтактичым быть. Я рабочий человек и говорю всё прямо в лоб!🥃🥃

Леонид Д.

говорить

Она

Если и человек привык быть таковым.. То получается нужно себя сломать...если не ломает себя..значит всё устраивает...А если человек таким не был... Так и не станет... Если не захочет сам...

Алекс Венцель

Иногда даже нужно, поскольку некоторые личности другого языка кроме русского мата не понимают!

Оле Ксандра

лишнее оно само себя характеризует- от лишнего всегда стоит отказаться - что бы то ни было)

🇷🇺Anna😊

Тот, кто тактичен, никогда не сможет этого сделать, как бы он не захотел этого.

🇷🇺Anna😊

им покрепче надо.

Karkun

дрын?)

🇷🇺Anna😊

слова.

Karkun

не, мало

🇷🇺Anna😊

)

Уральская Рябинушка

Иной раз так хочется сматюгнуться, нахамить, но мешает "лишняя тактичность"😆

Марина

Ох, да. Порой приходится быть резкой и категоричной. Иначе не понимают🤷‍♀️

Karkun

О да, принимают доброту за слабость)

Марина

Что там думают себе, не знаю, но явно не остановятся некоторые, пока не прикрикнешь))

Karkun

Точно

I.𝕂öt

как узнать, что что-то лишнее? мне кажется надо всем пользоваться что есть)

Ма
Марина

Излишняя тактично тьфу приводит к тому, что о тебя норовят вытереть ноги

Karkun

Можно наверно, или перечитывать написано)

Ма
Марина

Ок

Karkun

Написано😂

Ма
Марина

Ну, я поняла,.. 😆

Karkun

😀

Галина Осташко

не представляю лишнюю тактичность, и как это она может быть лишней

Грейсвандир

ну, если по тебе уже из пушек палят, то научиться этому стоит)

Вадим

Обязательно!! Точно так же,как и уметь вовремя сказать ,,нет,,

Мария

Кто же Вас так выводит? Чтоб от тактичности отказаться🤨😉

Karkun

Людей всегда много)

Мария

Радуйтесь, что хватает эмоций на всех😆👍

Karkun

Не на всех)) но послать могу)

Valera Antonov

ТАКТ ЭТО ЛИШЬ ОДНО ИЗ ФОРМ ЧЕЛОВЕКО УГОДИЯ ИЛИ ЛЕБЕЗАНИЯ

Сысо Александр

в гололёд количество интеллигентов кратно уменьшается

Сабрина

просто нах послать вовремя на дураков не обижаются

Юлия Пак

Лишняя "тактичность" называется бесхребетностью.

На
Надежда

Нужно, иногда очень нужно. Мне этого не хватает

На
Надежда

какая я?

Karkun

Активная леди)

На
Надежда

А то )

Karkun

Здорово очень

Тамара Гончарова

Лишнее оно и в Африке лишнее. Отказаться стоит)