Капитанская Дочка

Мужчины,как вы живете с закоренелыми моралистками?или сами моралисты?

Ответы
Владимир Терентьев

Никто теперь не пишет
Тавал
Никто теперь не пишет письма,
Никто не тратит время зря…
Как мало стало оптимизма?
Как дальше жить любовь даря?
Нет писем – нет опять ответа,
Нет той душевной красоты,
Когда строка теплом согрета
И ловишь милые черты.
Когда, открыв почтовый ящик,
Ты замираешь в этот миг,
Как будто бы знакомый мальчик
Случайно пред тобой возник:
Его дыханье – нежный трепет,
Движенье судорожных рук,
Давно знакомый хриплый лепет,
Насмешки чопорных подруг.
Пишите письма – это честно
Для откровенья ваших слов.
Да, не секрет и всем известно –
Оно подходит для стихов.
06 сентября 2017года

Фиан

Нормально живу! Лишний раз убедился, что в строении организма у большинства женщин очень много общего. И моралистки ничем не отличаются - все привычное и знакомое. А до разговоров о высокой морали дело обычно не доходит: времени не остаётся!

Капитанская Дочка

значит,она не моралистка

Фиан

Обалденная моралистка! Но умная.

Володя

Ну как обычно, то есть соглашаюсь с ними во всем молча, а если надо и словесно, говорю если не отстают, что мол сделаю позже, а сам мимо них стараюсь проноситься, как на жёлтый свет светофора перед красным))

Mikl Demidov

​С грязной ложкою в кармане,
С лысым кактусом в руках,
Я иду на бой с бабайкой,
Что живет на чердаке.

Зарублю его я ложкой
И заставлю кактус есть,
Я ведь дурачок немножко,
У меня и справка есть.

Василий Трачук

ТАТЬЯНА.НЕ ОЖИДАЛ.ВЫ ОГУЛЬНИЧАЕТЕ.И ВООБЩЕ ЧТО ЗА ВЫРАЖЕНИЕ-ЗАКОРЕНЕЛЫЕ МОРАЛИСТКИ?ВЫ ХОТИТЕ ПОПРАТЬ ВСЕ НОРМЫ МОРАЛИ ИЛИ ВЫБОРОЧНО?.ИЛИ ИНОГДА?ПРИЗНАВАЙТЕСЬ.

Василий Трачук

НИЧЕГО ПОДОБНОГО.ОНИ ТАКОЕ В СПАЛЬНЕ ВЫТВОРЯЮТ.ЕЩЕ И ПРИГОВАРИВАЮТ.МОРАЛЬ-ПОЗВОЛЯЕТ.ВО.

Капитанская Дочка

это не моралисты

Василий Трачук

У ВАС КЛАССИФИКАТОР.Я ЖЕ НЕ ПРОФИ И НЕ МОРАЛИСТ.ХОТЯ КАЖДЫЙ ИЗ НАС ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ НОРМ И ТРЕБОВАНИЙ МОРАЛИ.

Капитанская Дочка

конечно

Андрей

мораль суть догма, присущая той или иной социальной локации. предпочитаю сохранять возможность расти, не застревая на чуждых мне системных нормах.

Роман Смарт

видел в жизни только одну моралистку- та что осталась старой девой,,,,,,, а вообще те кто кажутся моралистками-встречаются праститутки почестнее их

Капитанская Дочка

отнюдь...Тут многие мужчины пишут,что живут с моралистками и им нравится. Значит,не все они остаются ст. девами

Роман Смарт

ну- незнаю

Анатолий Перевезенцев

ни с кем не живу. сам нудный. но моралистов не перевариваю. они любят учить... но, черт возьми! сами ничего не умеют из того

Море И Волны И Пена

мужчины склонны к изменам, но не переносят измены со стороны своей женщины, а значит, моралистку берут для жизни

Ильин Александр

Я живу один, моралистку я отправил куда подальше, пусть эту свою мораль кому нибудь другому читает, на здоровье!

Константин Стемковский

Нет За что люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень.))

Karabas Barabas

помнишь пятикантропа соседа, шо к нам в гости часто заходил, иногда он к ужАну с обеда, кости динозавра приносил

Нежный Берия

На самом деле эти утверждения верны. Всё зависит от организма конкретного человека, его образа жизни и питания.

Олег Демидов

Мораль всех отношений такова!
(Я Вам шепчу, чтоб только вы и знали)
У любящих сердец, нет места для морали!!)))))

Капитанская Дочка

Складненько.но не все живут любя

Олег Демидов

Но стремиться нужно!

Глеб Олегович

Аха-ха, я из тех кто легко готов принебречь моралью, и не слушаю других. Так что она бы врятли со мной ужилась.

Владимир Титов

Смотря что понимать под "морализмом". Если верность, то это очень хорошо. Или вы имели ввиду что-то другое?

Капитанская Дочка

верность - и естьь верность. а морализм- есть морализм

Владимир Титов

"МОРАЛИЗМ - - стремление при осмыслении каких-либо вопросов ставить на первое место нравственные оценки как решающие. " Нравоучения - это следствие морализма. Так вот верность как решающее в браке - повторюсь - очень хорошо. ps кстати - не стоит меня причислять к моралистам))))

Капитанская Дочка

видимо верность- для вас- это особая фишка.. кроме нее вы ничего видеть не хотите

Владимир Титов

Это просто самый яркий простой пример. Есть еще и другие качества.

------

Девушка, хватит завидовать. Заведите своего и экспериментируйте с ним. Можете аморально. Главное найти.

Капитанская Дочка

я что, написала вам про свою жизнь, что вы обомне знаете, чтобы давать эти глупые советы? Вопрос- это вопрос, а жизнь- это жизнь

------

О да. Вы лишь указали на второсортность других возвеличив себя. Не хотите чтобы думали подобное о вас: конкретизируйте вопрос. А очерняя других будьте готовы и о себе узнать много нового

Капитанская Дочка

Почему вы так считаете??? тут многие даже гордятся тем , что они моралисты. Вопрос не несет в себе осуждение.Это как спросить-Как вы живете с любителями кофе?

------

🤣🤣🤣 как задаете- и акт и считаем. Конкретизируйте и ставьте правильно акценты. И да. Я- закоренелая моралистка. Пока претензий ко мне по этому поводу не было.

Капитанская Дочка

ну прекрасно.

Андрей Андреев

Для мужика главное чтоб дети были моралистами т.к. жена будет их так воспитывать .. а сами - разберёмся ))

Ул
Ульяна

Честно говоря, я еще ни разу в жизни не встречала женщину, которая является закоренелый моралисткой

Капитанская Дочка

они думают, что эточопорные дамы- недотроги, выносящие всем мозг

Ул
Ульяна

Ну я в свою очередь не думаю, что мужчина, к которого нет психологических проблем сознательно хотел бы, чтобы его любимая женщина поступила с ним аморально

Капитанская Дочка

они очень этого хотят))

Ул
Ульяна

Да и задолбать нравоучениями не только женское качество. Вы вообще в курсе, что многие мужчины искренне считают, что если девушка может лечь в постель на первом свидании она Ш и Б? Или если женщина имеет любовника, то ее сжечь мало))) а еще многие мужчины считают, что бабам нужны только деньги))) мужчины такие нравоучения могут задвинуть, что бабки на лавочке будут долго завидовать)))

Капитанская Дочка

да....все правильно...И тем не менее..

Nikolai Garskov

Не без этого. Но и аморальность так притягательна, что вносит диссонанс в эту идиллию обязательно!)))