Звездочет Дальнобой Торонто

а вкусный чай с молоком кто пил поделитесь

Ответы
Андрей Баканин

Мода пить чай с молоком пошла из Англии. Это было вызвано необходимостью. Дело в том, что фарфор тогда был довольно низкого качества и от чая быстро темнел. Это можно наблюдать и сейчас, если кружки после чая не мыть, а просто споласкивать. Так вот, добавление молока эту проблему, видимо, как-то нейтрализовало. В России пить чай без молока особенно в низших слоях общества, считалось признаком крайней бедности. Говорили: у них даже чай нечем забелить. Это присказка. Сам я считаю, что смешивать чай и молоко - это портить два хороших продукта. Кроме того, употребление чая с молоком ведёт к закупорке кровеносных сосудов, т.к. содержащиеся в этих продуктах вещества, соединяясь, образуют крайне малорастворимую субстанцию, которая на стенках сосудов и откладывается. Поэтому советую: пейте вкусный чай и вкусное молоко по отдельности. Всего доброго.

Иринка Осенняя

Конечно вкусный! Желательно белить чай топлёным молоком и пить с варёным сахаром в прикуску))))) Из воспоминаний о чаепитиях у бабушки в деревне. Только чай там был из самовара и наливали его из чашки в блюдечко)))))

Любовь

Пила в Казахстане, но сама не умею готовить, видела, как заваривала казашка в электрическом чайнике, бросала туда заварку, кипятила, а потом заливала в чашку с молоком

Галинка

Как уже полгода, отказалась от чая и сахара.Чувствую намного лучше. Смешала лимон с имбирем и медом , вот такой напиток стал повседневных, вам рекомендую.

Тт

С концентрированным,у нас все пьют такой чай. Я уже отвык,учился в Украине,распределился на север,теперь пью без молока...

Юрий Баранчиков

Индийский чай" массала".Готовят не на воде, а на горячем молоке.Вкус специфический но очень хорошо для пищеварения...

Татьяна Гамаюнова

На любителя. Для разнообразия пойдет. Только для этого нужен просто черный чай, без всяких пахучих добавок.

Файруза Сулейманова

попробуйте чай со сливками и с солью-казахский чай-любой чай потом покажется божественным напитком

Ланочка

это называется чай-по казахски.очень вкусно,только молока должно быть в меру.не переборщите.

Галина Лебедева

Пила.. А вот сын в Англии всегда там пил, а когда вернулся то через некоторое время перестал..

Тамара Бобровникова

Пила в казахстане мне по вкусу чистый натуральный чай а с молоком просто напиток для меня

Куколка.

чай нельзя смешивать с молоком. это два несовместимых продукта.также и кофе.

Пани Яблонская

не поверите, очень вкусный, но я люблю сливками, это лучше чем с молоком.

Галина Павлушкина

я люблю по английски -греть молоко,и просто пять ложек сахара и молоко

Сергей Богатов

С молоком он уже невкусный.А вот Иван-чай без всяких добавок хорош.

Алёна Травкина

Таиландский вариант мне понравился - оранжевый, сладкий, терпкий.

Ма
Марина

ага. вкусный, очень хорош если ты замёрз. согревает моментально

Нина Лакомова

Президента нашего спросите-он большой любитель этого напитка!

Лейла *

чай из душицы с молоком ,с солью ,черным перцем и ложкой сливок

Галина Васильева((Ряз.)

Очень вкусно. крепкий чай с молоком и немного чёрного перца.