Николай Куртеев

"Я тебя не понимаю"-- на языке австралийских аборигенов?

Ответы
Юрий Чигилейчик

Когда помрёте... 28.09.2013
Друзья! Вы, конечно, всё поймёте,
Но, к сожалению, когда помрёте...
А сейчас Вам лень "Сущность и разум"
Николая Левашова прочесть,
Чтоб потом за дела Ваши земные,
В лужу астрала не сесть!
Должен Вас предупредить,
Чтоб самому туда не угодить,
Сущности динозавров там обитают,
И энергию душ Ваших они пожирают!
Очень сложно от них там скрыться,
Ибо не возможно выше переместиться!
Грешники, в вашем понимании, туда попадают,
И ни какие раскаяния от участи сей не освобождают!
Не помогут ПОПы (прах отцов предавшие),
Церкви, свечи, молитвы,
Туда пойдут даже герои после кровавой битвы!
Не важно природе,
Из-за чего Вы согрешили,
Не важно, что о прощении Вы Бога молили,
Важно лишь то, как сейчас Вы живёте,
Поможите ближнему, или в пропасть его подтолкнёте.
Просветляетесь знанием, или в невежеством душу жгёте.
Несёте людям правду, или преднамеренно лжёте.
Последнее отдадите, или за что-то просто убъёте,
А потом часть награбленного для искупленья грехов
Попам занесёте?
И всё Вам простится?
И сново вперёд,
Грабить многострадальный, бедный, русский народ?
Чтоб после ухода переродиться,
Надо душе на одном из этажей ментала или астрала очутиться,
Потом вновь душе в зародыш младенца вселиться,
И вновь о жизнях предыдущих забыться.
И опять и опять, самому себя развивать,
Сущности наработать,
И "лицом в грязь не упасть"!

Игорь Мороз

Во второй половине прошлого столетия английский путешественник Давид Ливингстон - первый европеец, который проник в дебри Центральной Африки, — достиг одного из самых больших притоков реки Конго, еще не обозначенного на карте. «Как называется эта река?» — спросил исследователь у повстречавшегося ему местного жителя. «Арувими», — услышал он в ответ. Подобно своим предшественникам в Америке и Австралии, Д. Ливингстон, не проверив, обозначил на карте речку под названием Арувими. На самом же деле, как вы, наверное, уже догадались, и это название на местном языке означает все то же: «Я тебя не понимаю».
Похожее случилось и с первыми европейскими переселенцами в Австралии. Они увидели здесь очень странное животное, которое прыгало, отталкиваясь длинными задними ногами. А из большого кармана, висящего на животе зверя, выглядывала занятная ушастая мордочка его детеныша. «Что это такое?» — спросили крайне удивленные европейцы. «Кэн ге роо» (кенгуру), — ответили местные Жители. С тех пор удивительное животное стали называть кенгуру. Вскоре так назвали и небольшой остров, расположенный к югу от материка Австралия. Прошло много Десятилетий, прежде чем европейцы поняли, что на языке коренных жителей слово «кенгуру» означает: «Я вас не понимаю».

Mr. Zenker

Племён в Австралии много, поэтому ответа не существует. А версия про кенгуру - всего лишь байка.Это не означает «Я не знаю» — что бы там ни говорили бесчисленные веб-сайты и всякие «познавательные» книжки, приводя данный случай в качестве «забавнейшего примера культурного непонимания».Слово «кенгуру» (или «гангару») пришло к нам из языка племени гуугу-йимитхирр, жившего в районе Ботани-Бей**, где оно означает большого серого или черного кенгуру, Macropus robustus.

Ирина Наровская

наречий австралийских аборигенов означает "я не понимаю". Но, ... и это название на местном языке означает все то же: «Я тебя не понимаю».

Игорь Мороз

Самый известный пример - кенгуру, что на одном из
наречий австралийских аборигенов означает "я не понимаю".

***

Сегодня существует около 50-и языков австралийских аборигенов. Каким именно интересуетесь?

Наталья Калашникова

Не сталкивалась,но поищу ответ,вдруг попаду в Австралию.

Olga Bobrova

Не знаю.А вам знаком этот язык или конкретное выражение?

Николай Куртеев

Кен гу ру))

Olga Bobrova

А,курс истории за 6-ой класс английские мореплаватели у берегов Австралии

Aleksey Het

нет,на языке солнечных зайчиков из созвездия почемучек

Илья Морозов

моя товоя не понимайт моя твоя прям сдесь ябайт)))

Татьяна Бубликова

Я по русски только понимаю и по украински тоже

Дина Джаймагамбетова

на любом языке одинаково. если не понимаешь

Клавдия Щекланова

Так и скажи не понимаю и головой покачай!

Ljubova Pravotorova

я не являюсь австралийским аборигеном

Аида

Я не абориген,тем более австралийский

Владимир Пидгайный

этот язык нам в школе не преподавали.

Олег Осипов

Не понимаю австралийских аборигенов

Инна Меркурьева

считается, что кенгуру, но это не так

Николай Куртеев

все может быть))

Валентина Хахель

вот когда выучу их язык тогда напишу

S*
Sasha *****

что непонятно ..сегодня ты на ужин..