Домохозяйка

Недавно мне одна пожилая женщина сказала:" Боюсь также сильно полюбить своих внуков, как и своих детей. Потому как безумно любила и люблю своих детей, которые выросли и оказались полными эгоистами- не заботливыми, не внимательными , потребительское отношение ко мне." Было больно слышать такое от женщины в годах...а вы что думаете? Страх любить внуков...чтобы потом не разочароваться....?

Ответы
Lena Lubaia

Можно любить внуков на расстоянии. Я не хочу навязываться, хочу чтобы мне отвечали на мою любовь и заботу. Как я могу не любить внучку, если она одним своим существованием доказала полноценность семьи моего сына. Она - моё продолжение.

Надежда Генералова

Я любила и люблю своих детей.Но внуков мне кажется люблю больше.Не считаю детей эгоистами.Они заняты и я и х отсутствие оправдываю нехваткой времениА внуко люблю и они мне платят тем же.Пока нет разочарования ни в ком.

Артур Алехин

Я думаю что тот кто вырастил таких детей, не жертва, а пожинательница своих же плодов. Она так воспитала, стало быть она плохо воспитывала или же дети брали с нее пример (сама ведать такая же), вот и все.

Серкеев Нуржан

Любить это хорошо и нужно, но важно здесь воспитание. Не надо слишком баловать и слишком строго наказывать, по возможности соблюдать золотую середину. Тогда дай Бог все получится.

Домохозяйка

Боюсь нас всех это в старости ждет.

Где Ты Там И Я

Ромашка, извините, либо Вы не замужем, либо ваш муж ниже плинтуса, но как вам однажды сказала пожилая женщина, цитировать ваши слова не буду, но это точно, страх, но в Ваших глазах...

Алексей Дмитриев

Женщина заходит в автобус с сыном лет 5-6. Сажает на свободное место, а сама остаётся стоять. Кто виноват? Наверное автобусники.... Понаделали мало кресел....

Раиса Кривошеева

Любить не надо бояться! Любовь ничего не требует взамен! Она бескорыстна! А задача мамы ещё и научить любить своих детей! Иначе им трудно в жизни будет )

Домохозяйка

Это понятно , но если человек любит а потом получает черную неблагодарность...

Раиса Кривошеева

Чем меньше ждёшь от человека, тем меньше разочарований! И тем больше приятных сюрпризов ! 🙂

Артур Недбайло

Дело не в любви, а в воспитании. Есть опыт с "воспитанием" детей, не будет повторять ошибки с внуками, вырастут внуки нормальными людьми.

Алекс Венцель

А мне одна пожилая женщина сказала что боится своих внуков. Боится, что вырастут и придавят её за трёхкомнатную квартиру...

Вася Пупин

не стоит в задницу целовать привыкнут и в грошь ставить не будут, хорошего понемногу тогда и ценить будут эти мгновения

Мария Орлова

слово любовь, для каждого человека это что то свое...своих детей она не смогла научить жить, в чем же была ее любовь?

Домохозяйка

Смогла, они живут прекрасно и сами по себе вроде приличные люди, но она моя соседка и я часто слышу когда они приходят к ней как они на неё орут, а она плачет....потом. и это после того как она победила рак и находится на ремиссии.

Мария Орлова

это не бывает случайностью....мы создаем своих детей....что делать если наше создание нам не нравится

Домохозяйка

Вы не понимаете человек любит их всей душой...как не нравится..

Мария Орлова

а что же такое тогда любовь, да еще всей душой...если плачет...если орут...

Домохозяйка

Ну вот такое потребительское отношение, вот есои вы любите кого всей душой а на вас орут, а иногда мужчины еще и изменяют это как?

Мария Орлова

а как можно любить таких плохих людей...

Алексей Генералов

Страх любить тут ни при чем, значит воспитывала не так. Только как это узнать, страницу не откроешь и не прочтешь!

Домохозяйка

Значит

Алексей Генералов

Ничего это не значит, вернее у каждого свои причины.

Домохозяйка

Да боюсь нас всех такое в старости ждет!

Агата

Если их не любить, то и они никого любить не смогут....примера не было. А потом...любовь это не только конфеты.

Владимир Глоба

а не любить если? может что по-хуже будет.. Может-быть любовь и вседозволенность это разные понятия?

Вера Соломенникова

такое сплошь и рядом-надо себя любить тоже,чтобы дети и внуки знали меру и предел своих желаний

Юлия Пак

Надо не бояться, а контролировать дистанцию. Не любить их не получится, а вот на шею сажать...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я думаю что от любви бабки или не любви ее к внукам их отношение к ней зависеть не будет)))

Владимир Илюхин

Надо их любить - внуков, внучек имеем право баловать - пусть мамы с папами воспитывают)))

Юрий

Сам видел такое. Товарищ по учёбе был одним у родителей.И был эгоистом.

Kamil Aydamirov

Но в этом отчасти и ее вина,что дети бросили ее. так воспитала