Михаил Заручевский

почему карты ,,Таро,,имеют 22 аркана,и связаны они каким-то бразом с манипуляцией сознания людей.

Ответы
Эрика Буханцова

С ними связывают 12 знаков Зодиака + 10 планет Солнечной системы, 22 планетные обители, 22 знака гороскопа Друидов, 22 буквы еврейского алфавита, 22 главы Апокалипсиса и, наконец, 2 одиннадцатилетних цикла солнечной активности, которые наиболее сильно влияют на все земное существование.возможно и связаны

Елена Ильченко

Карты Таро имеют 22 старших аркана и 56 младших.Образы,изображенные на картах дают возможность работать вашей фантазии,а в дальнейшем помагают вам научиться обращать внимание на знаки и символы,которые встречаются в повседневной жизни.А так же карты Таро учат доверять своей интуиции.

Марина

все карты и всяческого рода заглядывания в грядущее связаны с манипуляцией сознания людей))))))если люди к этому стремятся сами))

Виталий Джиган

таро связано с табличкой Исиды и инициацией карт 72.....З6 ИГРОВЫЕ КОСТЮМНЫЕ 54 ПОКЕРНЫЕ 22 ЦИФРОВЫЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ ЕВРЕЙСКИХ БУКВ....

Just Lady

не знаю,я брала эти карты,так побаловаться))с сестрой.но все эти"прибомбасы"не знаю

Галина Марунич

абстрагируйся.. ты веришь..что тобой могут манипулировать..не веришь? и не верь...

Ир
Ирина

Нет,не связаны.Это эзотерика,то что вроде понимаемо,но не поддается пониманию.

Светлана Батищева

Да не морочте вы себе голову арканами с бразами,жизнь и так штука не простая.

Соня Темирова

До сих пор не известно как точное время так и место появления данных карт

Тома Сташко

каждый аркан обозначает то или иное психологическое состояние человека

Аля Гилязова (Мубасарова)

по-моему , арканов гораздо больше. С манипуляцией - все может быть

Елена Гринченко

никогда не держала в руках карт Таро. Надо у гадалок спрашивать

Людмила Донских

Это тоже, как 2 уха, 2 глаза и 1 нос, объяснений нет, а смысл есть

Галина Градская

Потому что находятся еще глупцы, которые верят в гадания...

Михаил Карабаев

манипулировать людьми удаётся не только с помощью карт

Раиса Кривошеева

Скорее наоборот, карты отражают подсознание гадающего.

Елена Голикова

как можно быстрее избавьтесь от всего оккультного!!!!

Александр Иванченко

Манипуляцией сознанием людей занимается зомбоящик.

Svetlana Kotenko

я не особо увлечена картами Таро, поэтому не знаю 😉

Наталья Наседкина

карты на сознание, да бог с вами о чем вы говорите)