Анатолий Ясно Солнышко

задумавшись о своих взаимоотношениях с давним приятелем с сожалением вспоминаю совет без которого я могу потерять приятеля. который хочет выглядеть в моих глазах значительней и успешней чем есть на самом деле:- Хотите оставаться с людьми в хороших отношениях- не мешайте им врать.... Но нужен ли такой приятель? А что делать , если он единственный???

Ответы
Светлана

если он хочет быть "значительней и успешней, чем есть на самом деле",... то это ведь не существенное вранье... это его комплексы о самом себе... Стоит ли об этом так беспокоиться?...

Анатолий Ясно Солнышко

дружба предполагает искренность в отношениях, а когда тебе прямо в глаза врут.... то зачем это нужно???

Светлана

вот совершенно не все свое личное нужно выкладывать даже самому лучшему другу - одну и ту же вещь мы видим по-разному, будет потом что-то додумывать...

Вера Попова

думаю требуется хороший разговор и если он врать ценит больше чем дружбу думаю надо или сказать ему что я тебе никогда не поверю больше ии кончать дружу,не совет мнение

Майя Петрова

Можно мягко дать ему понять, что Вы его любите и цените не за его огромные достижения, а за его человеческие качества и дружбу с Вами...

Анатолий Ясно Солнышко

спасибо за единственно правильный совет!

Майя Петрова

Удачи. Тяжело терять друзей, лучше - не терять.

Ольга

Сделайте этот совет легко, с юмором, может анегдот в тему вспомнился. Если он не дурак - "въедет", если ...... интересна ли такая дружба?

Де
Дерсу

Врать конечно можно не мешать, только вот зачем нужны они, эти врущие приятель-то. Уверен без них вообще, гораздо лучше.)))

Ирина Чарикова

Если его вранье не затрагивает Вашей жизнедеятельности, не унижает Вас, то наслаждайтесь его враньем вместе с ним.

Ирина Гарбузова

Да, не мешайте врать. Это даже не вранье, а приукрашивание собственной жизни. Но общаться почему-то не хочется...

Анатолий Ясно Солнышко

дружба предполагает искренность в отношениях а тут вранье.Мы с вами однофамильцы... Помнится мои бабушка с дедушкой ездили к родственникам в Алма ату. Мы тогда жили в Тульской области... Может быть мы родственники?

Ирина Гарбузова

Может быть. я на своей девичьей фамилии. Отец был из Новосибирской области. Много родственников в Павлодаре, Омске, правда, я их не знаю. Один дядя живой, живет в Прокопьевске, с ним общаемся. А в Алма-Ате родственников нет.

Галина Дьячина

у меня друзья с детства..некоторые тоже любят приврать..но я их люблю..мы помогаем друг другу..😁

Анатолий Ясно Солнышко

странно когда человек прямо в глаза врет а когда его ловишь на этом так он вертится как вошь на гребешке...Противно...Ведь мужику не 15 лет а уже 67

Галина Дьячина

я ничего не говорю..они обычно забывают. когда врут..и потом случайно говорят правду...тоже по 63..

Анатолий Ясно Солнышко

дружба предполагает искренность а так это что то непонятное.. театр одного актера

Галина Дьячина

это черта характера..нет идеальных..40 лет в школе..по детям уже видно..кто будет враль..но с ними интересно..

Наталия Федорова

Он таким и был,но стал другом.Пусть и остается.Если,только-это ,не нравится.А в остольном-друг.

Мирумир

проститься.... нету сил... закрывайте, Вы глаза закрывайте, закрывать продолжайте....😅

Солидат Жантасова

ободрять и восхищаться причем на самом деле и радоваться когда он радуется вместе с ним

Анатолий Ясно Солнышко

дружба предполагает искренность а не вранье... Человек артист работает на публику чтобы выглядеть не тем кто он есть на самом деле....

Левенец Эльвира

Может быть вы для него пример,а он не дотягивает и врёт,чтобы казаться значительнее.

Раиса Яхина

Ну приятелей всегда много а вот друзей настоящих мало и они не будут притворяться

Св
Светлана

У меня есть такая приятельница,я знаю,почему она это делает и не обращаю внимания

Любовь Ладыгина

приятель пусть будет, только вам придется просеевать : где правда, а где вымысел

Галина Сопот

Принимайте таким , какой он есть, если это не криминально и не приносит Вам вред

Луиза Голованова

главное, чтобы он не завидовал зло.....
..ну куда денешься от давних приятелей...

Тамара Гончарова

Ой, если уйдёт, на свободное место придёт другой. Возможно, более достойный.

Татьяна

Если это просто приятель, то пусть врёт) А вот друг такой точно не нужен.

Jelizaveta Rakova

Ничего, вы же знаете что ему верить нельзя, вот и не верьте и дружите.