Саида (Samarkand)

В каком из городов вода закипает при самой низкой температуре?

Ответы
Сергей Ханьжин

Который выше над уровнем моря,чем остальные.Давление ниже,вода также закипает при низкой температуре.

Неизвестный Неизвестен

В каком нибудь Теночитлане.. Я просто не помню какой город на какой высоте.

Саида (Samarkand)

город в Перу. Город расположен в Андах недалеко от границы с Боливией на высоте около 5100 м над ур. м., что делает его высочайшим населённым пунктом на Земле.

Неизвестный Неизвестен

Там наверно едят полусырую пищу

Неизвестный Неизвестен

Я выше 4200 не поднимался. И/ не готовил на такой высоте. /Но по словам друзей-альпинистов вода кипит но при этом не обжигает.

Сергей Никонов

Видимо речь идёт о Мехико, хотя могут быть и более высокогорные города...

Саида (Samarkand)

нет . но ..........5100 м над ур. м., что делает его высочайшим населённым пунктом на Земле.

Сергей Никонов

Как говорится, на нет и суда нет...

Валерий

Ну это понятно, что в том городе который выше всех.

Олег Розов

Наверное в столице Перу - Лиме. Высота 4 тыс метров.

Алекс Венцель

Это на высоте в горах...Видимо где-то на Памире.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Она закипает при одинаковой температуре

Dmitriy Skazal

В самом высоком городе от уровня моря

Просто Александр

Это высоко в горах, не в нашем районе.

Юрий

в том, который находится в горах))

Юрий

чем выше, тем ниже температура кипения

Маргарита Злющая (77Мск)

Судя по всему ляринконада...

Сергій

Я знаю столицу, Богота

Валентина Мезрина

Потоси?

Николай Дубинин

город Ла Ринконада ...впрочем все высокогорные города