Максим Jw

🙂 неважно, кто придумал фразу, что религия - это опиум для народа. Главное, что она правдивая и реалистичная. Опиум это сильнодействующее обезболивающее. Так вот религия, пусть и ложная, она помогает справиться с болью от этого жестокого мира, которым правит Сатана дьявол.

–7
Ответы
Sonik In The Фингерс

Ага и мне как глубоко несчастной абсолютно по ватт что будет с нашим старым домом. Это мое программирование. А ещё мне все внутренние органы резали и ждали когда их жидкость абсолютно затечет. До сушки затечет

Василь Битюг

Согласен. Называя опиумом Горький и Ленин подразумевали отвлечённость от социализма. Правила государством церковь, пока ее не отделили. Но боязнь сохранилась!

Танѩ

Думаю,что во фразу"религия-опиум доя народа"..вкладывали совсем иной смысл а не целительностт религии)Но мне нравится ход Ваших мыалей!

Al
Alexc

автор фразы - Карл Маркс. но её несчадно обрубили. в оригинале : "Религия - это опиум для народа. Она ослабляет его страдания"

Ѻлегъ

религия, мил человек, это инструмент управления большинством в пользу "избранного" меньшинства а не "обезболивающее"

Максим Jw

Это так лишь отчасти.

Всегда Котов!

а правильно подобранные антипсихотики и антидепрессанты помогают от воображаемых друзей и проблем намного лучше..

Де
Дерсу

Фраза эта принадлежит В,И, Ленину, а опиум - опасный наркотик и пропагандировать его подобным образом, тоже опасно.

Александр

Именно так утверждали катары, считая папу наместником Сатаны. Единственная религия, с которой я считаюсь.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Никогда онане помогала, сколько человечество крови пролило на почве религиозных разногласий?

Максим Jw

Это вы говорите про ложное христианство, которые отошло от учениц Христа.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да какая хер разница... речь о том, что разногласия в них, даже идола на куски раздербанили - православные, католки, протестанты, несторианцы и прочие, я уж не говорю про ответвления и это только в одной религии

Максим Jw

Есть истинные последователи Христа, которые не участвуют в войнах и в политике 🙂 это свидетели Иеговы 🙂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Приет Иеговый, помнится мне, их тут кошмарили на этом сайте

Наталья Северная

Ничего она не помогает,делает из человека жалкого раба ...Обратись к родным богам ...

Максим Jw

Смешно 🙂 Бог - один, он создал все народы 🙂

Элла

Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад.

Вячеслав Коршунов

Эта фраза Маркса и именно в этом контексте

Вячеслав Коршунов

Это Ваш выбор

Максим Jw

Нет 🙂 от моего или твоего выбора это не зависит 🙂 эта данность, которую мы не можем изменить 😞 любое другое мнение будет ложью и ошибочным 🙂

Вячеслав Коршунов

Ваше слово против моего

Максим Jw

Отрицать легко 🙂 понять - сложно. Как раз то, что я и вижу про вас.

Вячеслав Коршунов

Мне пофик, давно живу

Ег
Егоза

Если он для Вас правитель, то вопросов нет

Ег
Егоза

Религия, вера и церьковь три большие разницы)))

Ег
Егоза

Тип того! Не поверите, но полиция тоже имеет доход)))

Максим Jw

Знаю.

Ег
Егоза

Надо думать, что здравоохранение тож... еще с образованием не определилась. Только в церьковь несут по своей воле, а в этих структурах ...опа!

Илья Григорьев

это сказал Владимир Ильич Ленин Ульянов

Ла
Лариса

именно

Сергій

Опиум это наркотик убивающий организм

Максим Jw

Слово опиум в выражении Ленина и Маркса применяется в образном значении.

Сергій

Да не важно в каком. Чем меньше человек знает, тем больше он верит в бога

Максим Jw

Не правда 🙂

Сергій

К сожалению правда

Максим Jw

Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что в служении Богу важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавался ли ты вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжай искать истину, и ты найдёшь разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут твоё сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Сергій

Ну ну, а как же святая инквизиция?

Максим Jw

Инквизиция нарушила все заповеди Библии. Это ложное христианство.

Тень

Помогает, пока, Сатана не приберёт!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не религия, а вера. Но всё точно

Максим Jw

Именно религия сказал Ленин и Маркс 🙂 оказывается.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Религия это разделение по вере, его по идее не должно быть. Но , что сказано, то сказано. И неплохо)

Максим Jw

Все ли религии от Бога? Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Лукас Шакал

Сатана, тоже сын вашего Бога.

Максим Jw

Поторопились вы с выводом.

Елена Юрьева-Лило

С вами трудно не согласиться

Галина Дьячина

ну конечно..все там будем...

Максим Jw

Никуда её не убрали. Это было написано в апокрифах. Они не являются писанием от Бога.

Максим Jw

Ничего смешного. Это давно известный факт.

Галина Дьячина

для вас..может быть ..непросвещённых

Максим Jw

Вы утверждаете то, чего не знаете 🙂 я читал каждый апокриф 🙂