Им
Имя

Не так связывают любовь, дружба, уважение, как общая ненависть к чему-либо.
Антон Павлович Чехов

Ответы
Ал
Александрович

Мудрое замечание великого писателя; всё так потому, думаю, что последнее чувство может доминировать над другими силой своего негативного заряда, не в пример чувствам положительного настроя.

Им
Имя

Люди как стадо?

Ал
Александрович

На этом уровне, наверное, да.

Им
Имя

Злость и ненависть всегда объединяет

Артур Недбайло

Это ДА !!!! Сейчас Россию так сплотила "любовь" к украинцам !!!! Чего только не пишут !

Им
Имя

Наоборот....с ненависти к русским началась гражданская война

Артур Недбайло

Да ничего подобного ! Ни кто Россию не трогал. Ну покричали несколько десятков дебилов "Москоляку на гиляку" Так при чём здесь Россия ? Вам в Таллине может и не понятно, а вот россияне должны знать - "Москаль - служащий царской армии, не зависимо от национальности" У нас губернатор Москаль. Рядом посёлок Русская Лозовая где полно МОСКАЛЬов, МОСКАЛец, МОСКАЛенко все украинцы. Причём здесь русские, которые так обиделись ? Так получается из за глупых кричалок надо было вводить войска в Крым и на Донбасс ? Начать создавать "новороссию" от Харькова до Одессы. Или всё таки Украина напала на Россию и сейчас бомбит и обстреливает Российскую территорию ?

Им
Имя

Вы уже зомбированы. Удачи. Я русская, вы и меня заплюёте

Артур Недбайло

Ну конечно !!! Как ВСЕ тупые укры - зомби. А всё таки, РУССКАЯ, не зомбированная. Кричалки стоили гибели нескольких тысяч молодых россиян и украинцев ? Или всё таки были другие цели у России, а кричалки только повод ?

Им
Имя

Привыкайте жить мирно, а не искать виновных

Александр Пилюков

"людьми управляют больше с помощью их пороков ,нежели добродетелей ..." Наполеон

Им
Имя

...и пользуются

Александр Пилюков

и пользуются ...

Ан
Андрей

это да, но, как говорится, лучше быть не ПРОТИВ войны, а ЗА мир

Им
Имя

у некоторых в крови...жить не могут без скандалов...ведь самые умные

Ан
Андрей

передается по наследству, к сожалению, очень сильное чувство...

Им
Имя

ничему другому не научили..дети копируют родителей

Ан
Андрей

увы

Им
Имя

🍗

Игорь Румянцев

ничто так не укрепляет доверие как предоплата

Им
Имя

😜

Игорь Румянцев

прежде чем грехи чужие обсуждать возьмитесь за свои и до чужих не доберётесь

Им
Имя

вот это всем бы в уши ☕

Евгений Новиков

Как прав был А.П. РФ как никогда едина.

Им
Имя

Один раз уже воевали против фашизма, не пора ли всему миру сказать- не допустим повтора!

Евгений Новиков

Конечно, гибридным способом. 86% РФ уже знают как. Даже медали заранее печатают.

Им
Имя

а вы за фашизм? я правильно поняла?

Евгений Новиков

Нет! А как Вы распознали фашистов? По Википедии? Или по А.П. Чехову?

Им
Имя

в ваших словах

Евгений Новиков

https://proxy.imgsmail.ru/?email=evgeniy_1947%40bk.ru&e=1469307527&h=hV8np2qx3yqMUCJ_81cLfw&url171=Y29udGVudC5mb3RvLm15Lm1haWwucnUvaW5ib3gvY29uaXVtL19teXBhZ2VwaG90by9oLTUxNC5qcGc~&is_https=1

Ольга Витковская

Чехов не любил людей, особенно женщин

Им
Имя

Доктора ко всем равнодушны, если не полюбят

Ольга Витковская

Вот он и полюбил свою "Книпушу", она ему и показала...

Им
Имя

Суждено познать было именно так

Вадим

Типа:НК,ПРОТИВ КОГО СЕГОДНЯ дружим

Им
Имя

типа

Светлана Баразгова

Золотые слова,сказанные умницей...

Им
Имя

Познал и понял, наверно

Светлана Баразгова

Вот-вот, Вы попали в самую точку....

Им
Имя

В инете это понять даже проще, чем в реале

Юрий Шкворенко

прав он ! и с государствами так же.

Им
Имя

давно это заметно...и всегда актуально. как среди людей, так и среди народностей. не говоря уж о любителях больших карманов

Юрий Шкворенко

точно!

Им
Имя

😒

Егор Смирнов

а когда убили можно разбегаться

Aleksander Jakovlev

Против кого дружить будем? )))

Им
Имя

У меня иной вариант настоящей дружбы.....настоящей любви. И для уважения свои критерии

Aleksander Jakovlev

)))

Валентина

ужас...что то Палыча занесло

Им
Имя

всё верно. как европа действует против россии? ненависть в каждом действии

Валентина

это зависть с их стороны

Им
Имя

завидовать можно молча. а они же действуют

Им
Имя

завидовать можно молча. а они же действуют

Валентина

поживем увидим

Им
Имя

да что смотреть-то? ненависть политиков на лицо. как и в украине против русских в донецке...это можно назвать завистью? или такое выражение любви к собственному народу?удачи и понятливости

Виктор Журавлев

Антон Павлович знал людей!

Виктор Журавлев

Великих учителей в школах нет.

Им
Имя

есть почётные, не менее известные

Виктор Журавлев

Да я не об этом:среди учителей в основном нет ни поэтов,ни прозаиков,ни драматургов,а учиться хорошему вкусу можно только у великих.

Им
Имя

почему нет? реальный пример - моя классная имеет сборники стихов, собирает публику и читает в парке свои собственные. при том очень душевные стихи и на самые разные темы...совсем старенькая, но всё ещё пишет. она вела у нас литературу, да так, что с тематикой всегда было опоздание....слишком много болтали на уроках

Виктор Журавлев

Это редкие люди.

Олег Жеребненко

Не нашел такой цитаты...

Им
Имя

http://tululu.org/aforizmy/theme/59