Лилия Киргизова

есть китайский мандарин, а есть китайский апельсин?)

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Эппл-де-чин, - это и есть китайское яблоко - апельсин. Китайский апельсин был бы "китайским китайским яблоком" (и - я знаю, что в данном вопросе "мандарин" - это не фрукт)

Лилия Киргизова

) верно

Niherasebeblia

есть и лимоны тоже! апельсин ваще в переводе с английского -"китайское яблоко"! а из китайских апельсинов(они величиной со сливу) получается отличное варенье!

Niherasebeblia

Я могу вам на пробу косточек из них прислать,если вас устроит!

Лилия Киргизова

спасибо, очень мило и как то неудобно...)

Niherasebeblia

да чего там.я посылки с инструментом и в казахстан отсылал.в сущности копейки стоят!

Лилия Киргизова

здравствуйте, а сколько это будет стоить?

Niherasebeblia

да вам то что за печаль! плачу я,за коробочку на 50гр.заплатил кажется 3или 5 дол.это стоимость автобусного билета до тель-авива в один конец.я эти деньги всё равно на расходы по бизнесу списываю. напишите адрес на английском и индекс.

Andrey Perminov

裤子(тю дзы).мандарин ,橙子(чхенг дзы) апельсин。А мандарин, как они говорят, слово португальского происхождения. Сам не проверял, точно не скажу.

Георгий Ткачев

А мы скрестили в Сочи мандарин с сосной, вот только Роспатент не может новый фрукт запатентовать из-за этических соображений.)))

Татьяна Быстрова

В Китае в нынешние времена есть все, даже больше, чем в Греции. Даже если учесть мандарин не как цитрус, а вельможный сан.

Александр Геляев

А как же! Обязательно. Если у китайцев мандарин, это бай (по киргизски), то апельсин маленький байченок

Александр Геляев

Все верно. Я знал узбека по имени Кыргызбай, а киргиза Озбек

Лилия Киргизова

вот, наш папа пошел дальше и сделал фамилию, Киргизбаев, чтобы быть представительным, наверное, богатым как бай)

Александр Геляев

Ну и как? Опыт удался?

Лилия Киргизова

удался

Александр Геляев

Ну и слава богу! Желаю вам всех благ! 🌷

Огненный Муравьед

Апельсин - "китайское яблоко" (фр), ничего такого их этого не выжмешь, кроме китайскояблочного сока...

Олег Сухой

апельсин он и есть китайское яблоко он фрукт. а китайский мандарин это разновидность дворянина)))

Лилия Киргизова

:-):-):-) верно, сановник

Дмитрий Счастьедар

Апельсин это не русское слово... Состоит из двух названий Apple Chine - одним словом китайское яблоко...

Лоуренс Аравийский

Сидит под мандарином
китаец Цу-Кин-Цын.
И молвит мандаринам
"Я главный мандарин"
(К.Прутков)

Лилия Киргизова

:-):-):-)спасибо

Алекс Венцель

Есть и то, и это, а на рынках Москвы китайские мандарины с химикатами продают за абхазские...

Елена Романова

у нас в супермаркете все китайское-и мандарины,и апельсины,яблоки,помидоры,огурцы 😃

Лоре Лея

китайский мандарин это чел, ну думаю если в китае растут апельсины то есть)) и апельсин

Лилия Киргизова

:-):-) верно

Владимир Кириллов

Апельсин - это фрукт, а мандарин - это древнекитайский феодал. Хотя и фрукт тоже)))

Юрий Баранчиков

Так Апельсин он и так китайский...Слово «апельсин»-буквально «яблоко из Китая»

Астрало Питек

нет, потому что их мандарин. это что-то вроде вельможи, если я не ошибаюсь))

Лилия Киргизова

круть! сразу бы кроманьонцем и дело с концом! С праздником, удачи, любви и исполнеия мечты!

Астрало Питек

чем кроманьонцы лучче? спасибо, да?

Лилия Киргизова

более цивилизованнее, похож на современного человека

Астрало Питек

я полагаю, нет ничего хуже, чем быть похожим на современны человеков, которые устраивают оргии в храмах, трахаются на площадях и снимают это, чтобы выложить в сети, нажираются до поросячьего визга, а потом рассказывают, как они "отрывались", с гордостью рассказывают о своих беспорядочных половых связях, травят детей наркотой, продают людей в рабство и многое другое.

Лилия Киргизова

все это противно и никак не соответствует высокому званию-человек.. люди деградируют...

Сергей Никонов

Есть и мандарин и апельсин (appelsin в переводе с немецкого китайское яблоко)

Лилия Киргизова

да я не про это.. не про фрукты

Сергей Никонов

В этом смысле китайского апельсина нет

Лилия Киргизова

нет), не это

Андрей Р

Апельсин дословно переводится как китайское яблоко. Тофтология не иначе

Александр Бойцов

и между ними разница намного больше чем между апельсином и мандарином...

Александр Бойцов

Удачи Вам, Лилия...

Лилия Киргизова

спасибо, и вам удачи)

Надежда ===

ой, мандаринов хватает...апельсинов уже не надо... правителей везде много

Лилия Киргизова

:-):-):-):-):-) здорово! спасибо!