Уральская Рябинушка

За время самоизоляции столько мыла издержала. После-неделю не буду руки мыть, чтобы как-то компенсировать.😁 А вы что не будете делать?

Ответы
(◆_◆)

Я и не прекращал все делать. Я логично предположил, что раз врачи рекомендуют чаще обрабатывать руки и открытые участки кожи, то надо затариваться не гречкой, сахаром или имбирями с лимонами, а всякими мыльнорыльными товарами. С туалетной бумагой было чуть сложнее, но остальное я закупил на полгода вперед, ну там мыла разные - и банного, и дегтярного, и рукомойного, зубные пасты, несколько комплектов зубных щеток и паст, сменил лезвия на электробритве, шампунь, мочалки, полотенца. Чистящих веществ тоже набрал, и сантехнического барахла тож прилично наскладировал. Вот только санитайзеров я уже тогда не видел.

Уральская Рябинушка

Какой запасливый😁

Андрей Хрисанфов

Вы знаете, а (не поверите) домасидение не угнетает. Раздражают штрафы за сидение дома за свои деньги. По финансам-выиграл-я пенсионер, скинули капремонт (у меня дому 75 лет, амортизация-0, потому полагаю взнос на капремонт незаконным).Живу у жены, следовательно минус ээ и вода. Да, у меня субсидия в этом месяце 2300, а за всю коммуналку 1960.

Уральская Рябинушка

Не хило, однако

Андрей Хрисанфов

неплохо, согласен.

Николай Хмыров

Дело в том что бы продумывать свои действия так, что бы не пачкать их по возможности большую часть времени. Как говорят не там чисто где метут а там чисто где....Ну вот вообщем суть в рациональности действий. К примеру взял обработал смартфон или Клаву с мышкой спиртом далее после них можно уже не мыть. У меня с этим проблем не .

Георгий Вайзбург

Руки надо мыть всегда. Но при самоизоляции нужна предварительная обработка раствором из спирта и пергидроля, а после мытья обрабатывать руки лосьеном содержащим глицерин.

Георгий Вайзбург

Вы живете, а я работал с рикетсиями, гепатитом и СПИДом.

Уральская Рябинушка

Я тоже работаю в д/саду. Там такие требования к Санэпидрежиму, ой-ой-ой

Георгий Вайзбург

Работать в детском саду - это не работа в боксе, где в пробирках масса гадости, вызывающей болезнь и смерть.

Уральская Рябинушка

Дело не в том, кто где работает, и где какие требования. А в том, что не надо постоянно учить, подсказывать. читать мораль

Георгий Вайзбург

А я то думал, что вы ищите ответа и поэтому вывел подсказку. А мораль - это не мое.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Как мылась так и буду мыться и вв этом плане очень хороша это программа потому что многие хоть вспомнят что руки надо мыть чаще еше бы прогандировали так же мыться

Валентин Красовитов

ну , я за день успеваю руки выпачкать несколько раз.. а вот что делать не стану -трудно сказать , ну пьянствовать точно не стану..

Уральская Рябинушка

От такого отказываться? Ну хоть минимум можете позволить?

Валентин Красовитов

..извините , я русский человек и от чарки точно не откажусь

Уральская Рябинушка

Ну вот, это по-нашему

Валентин Красовитов

ладно..

Галина

РУКИ КАК ПОЛОЖЕНО МЫЛА И ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ ОБЯЗАНА .НЕ БУДУ ПЕРЕЖИВАТЬ ЗА ВСЕХ СВОИХ БЛИЗКИХ ,ЭТО САМОЕ ОСНОВНОЕ .

Галина

Мы все любим ,но в меру ,но рака кожи не хочу .

Галина

Молодчина ,понимаешь ,что к чему .

Галина

🌹🌹🌹👍👍👍

Warlock

.. Я не заметил нарушений.. Если руки в говне испачкал . то помою.. Мыла . как и стирального порошка - хватает..

Aleksandr Loychenko

У меня другая история... Посуда..."ходит по кругу"...а не уходит на помойку...начинаю привыкать к тарелкам...)))

Леонид Музафаров

А я в мыльницу хозяйственное мыло положил и пользую его, все равно никто в гости не придет.

Уральская Рябинушка

Предусмотрительный. Натуральное и самое хорошее

Леонид Музафаров

Просто попался кусок нового мыла, дай думаю использую пока.

Gr
Growen

А у нас никто ни в какой самоизоляции не был ) Это, наверное, только в городах так принято...

Уральская Рябинушка

Но если вы в деревне, то скорей всего-нет

Gr
Growen

Не совсем деревне, в пгт. Но большая часть России так и живёт ) До города - 40км. Чистый воздух, нет пробок.

Gr
Growen

🌷

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А я в этом месяце уже два раза руки мыл. Не надо меня подталкивать к самоистязанию.

Уральская Рябинушка

2-мало. Хотя бы уж 3 раза

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В этом месяце достаточно, - в апреле 30 дней. Три раза помою в мае - там 31 день синоптики обещают.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Синоптики часто ошибаются. Вдруг дней будет так много, что придется ЧЕТЫРЕ раза????

Алексей Волжский

Ничего . все это фейк для дураков , а руки всегда мою когда домой прихожу, привычка

Сергей Л.

Вот сейчас раздаются голоса, что этот вирус был у нас еще осенью прошлого года!

Уральская Рябинушка

Ходит такая инфа по инету. Но...не верится

Сергей Л.

У меня на Новый год, было ОРЗ с сильным кашлем, помог простой парацитомол и ингаляция горячим паром! Была прививка от гриппа, каждый год!

Уральская Рябинушка

Прививка не помогает. Делают прививку от одного вида гриппа, а заболеть можно другим видом. И не всегда могут предвидеть, какой именно грипп наступает

Сергей Л.

Вы вирусолог? Прививка действует на многие штамы , так как по мере развития эпидемии, вакцина действует и на многие мутации, но правда не так сильно, как на исходное начало, но теперь делают вакцину многовалентную!

Уральская Рябинушка

Я не вирусолог, а сказала, поразмыслив логически. А про многовалентную не слышшала, спасиб

Сергей Л.

Она наша, отечественная!

Dmitri Scher

не доверять мыло в не надежные руки. побольше воды добавляй чтоб скользило🤣

Мир

Ручки входной дверей раствором специальным не буду месяц протирать

Мир

Надо... мы шпикачки обычно покупаем и купаты... и варим компот.

Уральская Рябинушка

Мы тоже купаты жарили пару раз-быстро и вкусно. Иногда рыбу коптим, есть у них коптильня

Мир

Классно

Мир

👌😅

Лида Пирогова

А я и до самоизоляции руки часто мыл, поэтому для меня незаметно...

Уральская Рябинушка

понятно. шутка

Рост

У меня жидкое мыло: капли достаточно, чтобы хорошо помыть руки.

Я С Марса

Это как? Оно же очень экономно расходуется. Обычное кусковое?

Уральская Рябинушка

А я вот не умею экономно расходовать😄

Я С Марса

а зачем руки часто мыть?

Я С Марса

а зачем руки часто мыть?

Уральская Рябинушка

Чтобы чистые были

Иринка Осенняя

Нечего ответить. Для меня мало. что изменилось. Я работаю.

Уральская Рябинушка

🤝кто-то должен и трудиться, особенно "люди в белых халатах"

Иринка Осенняя

Всё верно.