Геннадий Александрович Домнич

Как ВЫ относитесь к кремации.(родных и своей)?

Ответы · страница 3
Ирина

к своей спокойно.пусть сожгут

Peva

Нормально. Это цивилизованно

Ко
Коко

к своей - да. родных - не знаю

Ко
Коко

а что? 😮

Алексей Винокуров

надо относиться нормально

Геннадий Александрович Домнич

А может чем то помочь этой идее?

Алексей Винокуров

а что мы здесь решим АБХАЗЫ вообще родню хоронят у себя на участке

Геннадий Александрович Домнич

Вот,честное слово,они ближе к этой идее чем мы,русские!Прах твоего клана должен быть рядом с растущими!"Пепел Клаасса стучит в мою грудь".

Алексей Винокуров

и вот поэтому абхазы не продают никогда свои дома он не может продать могилу своего отца

Геннадий Александрович Домнич

Уважаю!"Не знал!Очень уважаю!

Алексей Винокуров

бы в прошлом году летом в АБХАЗИИ грязно не убирают домов много заброшенных (грузинские ) АФОНСКИЕ ПЕЩЕРЫ РАСТАЩИЛИ БЫЛ В 82 ГОДУ ТАМ СТОЛОГМИТЫ И СТОЛКТИТЫ БЫЛИ ОГРОМНЫЕ А СЕЙЧАС ПОЧТИ НЕТ МЕЛОЧЬ РАСПИЛИЛИ НА МАЛЕНЬКИЕ КУСОЧКИ И ПРОДАЮТ БИЗНЕС

Геннадий Александрович Домнич

Война не мать родна!Союз поломался - мы то большие,выживем,а им то как?Все было хера - и ничего не стало!

Bai_Ka Babai_Ka

Не порть с утра настроение

Геннадий Александрович Домнич

Кому утро-кому вечер.Но не буду,не буду!

Людмила Попова

Думаю что не по людски!!!

Геннадий Александрович Домнич

Но почему?А кинуть гроб в грязную и мокрую яму - это по людски?Ведь Русичи всегда сжигали своих воинов,да и не только русичи.

Татьяна Мячина (Рязанова)

Категорически против

Геннадий Александрович Домнич

Что ужасного в преданию огню?До христианства(ислама) -все племена прошли через это!Огонь - очищение и сжигание всех мостов прошлог,с наведением новых - в будующее.

Татьяна Мячина (Рязанова)

Всё понимаю, но не соглашусь с этим..

Татьяна Мячина (Рязанова)

Я 4месяца как похоронила маму , поэтому не могу это представить

Елена Соколова

Хочу лежать в земле

Геннадий Александрович Домнич

Желание женщины - закон для мужчины.

Е*
Елена ***

при необходимости

Е*
Елена ***

бывают ситуации, когда захоронение невозможно или весьма затруднительно

Геннадий Александрович Домнич

А условий для кремации нет!Тогда как?

Е*
Елена ***

хоронить, я про частный случай говорю

Алма Залиева

только не живьем

Геннадий Александрович Домнич

Да я то - серьезно.Собираю статистику ответов у случайных людей.А уж тут - все случайные.Зачем? Ну надо мне!

Алма Залиева

Уговорил , отвечаю : "лично мне все равно, родные если пойму ,то да"

Ирина Рерих

положительно!!

Геннадий Александрович Домнич

Рерихи по другому и отнестись не могли!

Лира Мальцева

положительно

Геннадий Александрович Домнич

Так надо как то подвигать это дело!Может форум какой организовать или что?

Лира Мальцева

хватит устраивать многогектарные захоронения,посещение которых наводит жуткую тоску

Геннадий Александрович Домнич

Да я за то же!Колумбарий можно устроить и дома-все предки с тобой,приходи,разговаривай!Урна то места много не займет - на одной полочке 12 поколений уместится!

Геннадий Александрович Домнич

Ладно,в любом устраивающим Вас месте!Но связь поколений - почти физическая!

Нина Хрюкова (Бобкова)

отрицательно

Нина Хрюкова (Бобкова)

я хочу чтобы нормально похоронить а не сжигать людей

Геннадий Александрович Домнич

Людей уже нет,душу сжечь - невозможно,тело - не корм для низших.Огонь - чист изначально.Возражения?

Геннадий Александрович Домнич

Вот и поменяла мнение.Хотя миру это - ничем не грозит.Просто - статистика.

Ольга Фурсова

Отрицательно

Геннадий Александрович Домнич

Поясните,если возможно.На нет - и суда нет.

Ольга Фурсова

Хочу лежать в земле, а не быть сожженной, думаю, что так по христиански более обосновать не РГУ, не готова, видимо

Геннадий Александрович Домнич

Ну что ж,каждое мнение имеет право на жизнь.Спасибо за ответ.

Людмила Бортник

отрицательно

Людмила Бортник

душа уходит из тела через 40 дней Так угодно Богу

Геннадий Александрович Домнич

Душа,она Купава неопалимая-ее земной огонь не тронет и вознесется она в горние выси такой какой она и должна предстать пред НИМ.

Надежда Курбатова

Отрицательно

Надежда Курбатова

Не хочу вникать, отторгает

Тамара Андреева

я - против

Тамара Андреева

просто представляю,как при огромной температуре корчатся тела наших любимых близких...

Геннадий Александрович Домнич

А когда их мерзкие черви едят и жиреют,а потом наружу выползают?

Тамара Андреева

так всегда было,предавали прах земле.тем более,что мы не индусы,сжигать трупы и прах сбрасывать в Ганг

Геннадий Александрович Домнич

Вот насчет "всегда" - тут Вы не правы!До христианства - жгли!

Тамара Андреева

и всё же я не хочу сжигания...

Frieda Hubert

Я ПРОТИВ

Frieda Hubert

ПРОСТО ИМЕЕМ ПРАВА НА 2 М ЗЕМЛИ ЧТОБ ДЕТИ МОГЛИ ПРИХОДИТЬ И УХАЖИВАТЬ ЗА МОГИЛКОЙ КОНЕЧНО ЕСТЬ ВЫНУЖДЕНО ПОТОМУЧТО ДЕНЕГ ЕСЛИ НЕТ ТАК ДЕШЕВЛЕ

Геннадий Александрович Домнич

Дети - слабая надежда.Разлетелись - кто-куда.К живым то редко заглядывают, а уж к могилке,за тысячи километров - это вряд ли.Про стоимость ничего сказать не могу,но,думаю,торгаши и тут своего не упустят.

Frieda Hubert

И КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ЛУЧШЕ КРЕМЕНАЦИЮ? ВЫ ПРАВЫ НЕ ВСЕ В СОСТОЯНИИ ПОЕХАТЬ ХОТЬ БЫ И ХОТЕЛИ

Геннадий Александрович Домнич

Да,я так считаю.Но,исходя даже из этого маленького опроса,очевидно,что единого мнения нет.Категоричное "нет"-примерно 18-20%,такое же "да" -25-35%, "мне все равно" -10-15%,остальные -"не задумывался".Да и структурно не каждое поселение готово к введению кремации.Нужно убеждать людей,а они уже будут побуждать власти,при этом,естественно,сохраняя за человеком право выбора.Хотя с ростом численности населения -этот вопрос будет всплывать снова и снова.Жизнь рассудит.

Frieda Hubert

СЕЙЧАС НА ПЕРЁД НЕ МОЖНО РЕШИТЬ КАК ЛУЧШЕ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ОСВОБОДИМ ДЕТЕЙ ,.ДА СОБСТВЕННО МЁРТВОМУ ВСЁ РОВНО ЧТО ГОРЕТЬ ЧТО ГНИТЬ

El Sk

против

El Sk

не положено но если экстремальный случай

Тамара Фрей

Плохо.

Тамара Фрей

Нет .Как только представлю что буду гореть, ужас. Лучше лежать в гробу.

Геннадий Александрович Домнич

Так и в печь пойдешь в гробу лежа.Разница то?Зато тепло и сухо.

Тамара Фрей

Ой не хочу про смерть говорить, а то она быстренько приберет.

Геннадий Александрович Домнич

По рюмочке,по маленькой - налей,налей ,налей! По маленькой,по маленькой - чем поят лошадей!Vivat!