Ефимов Виктор

Что лучше добро или справедливость?

Ответы · страница 19
Зи
Зинка

Равенство

Татьяна Наумова

И то и это

Ефимов Виктор

мудрость - познание совершенного, а что в этих словах познали вы, может быть знаете значение этих слов?

Татьяна Наумова

Значению этих слов учат с детства

Ефимов Виктор

начнем со справедливости, чему же вас научили в детстве? Что значит это слово?

Наталья Ионова

мне добро

Пенсионерка

Мудрость

Ефимов Виктор

Мудрость это познание совершенного. А добро и справедливость это два принципа совершенствования, один старый, другой новый.

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, услуга за услугу, око за око и зуб за зуб. Этот принцип в основе Ветхого завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как все старые религии и учения мира, в том числе и атеизм. Новый принцип, данный Христом приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Ефимов Виктор

Там нет слова месть, она составе справедливости. Любовь - это духовное влечение в составе другого принципа.

Любовь Соколова

и то и то

Ефимов Виктор

Не может быть лучше и то и то

Любовь Соколова

Пpeдлaгaю Baм нe тpaтить Baшe вpeмя нa бecцeльнoe блyждaниe в интepнeтe ! Пpoвoдитe eгo c пoльзoй для Baшeгo koшeльka ! Paбoтa в дoмaшниx ycлoвияx в интepнeтe, нe выxoдя co cвoeй cтpaничkи!!! ЛEГAЛЬHO, CTAБИЛЬHO -мoя koмпaния нaдeжнee мнoгих пpeдпpиятий в гopoдaх !!! Boзpacт, oпыт paбoты, oбpaзoвaниe - нe имeют знaчeния !!!OHЛAЙH-OБYЧEHИE нa oчeнь выcokoм ypoвнe !!! Пoмoщь в peгиcтpaции и вывeдeнии нa peзyльтaт гapaнтиpyю ! Интepecнo???Подробнее здесьь http://vk.cc/3PpBSs

Ефимов Виктор

Это в бюро по трудоустройству.

Старик Ромуальдыч

Второе .

Старик Ромуальдыч

Нет...добро хоть в какой-то мере в нашей жизни присутствует , а 2 нет вообще 😢

Ефимов Виктор

справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это когда удар за удар, смерть за смерть, подлость за подлость, измена за измену, услуга за услугу, око за око и зуб за зуб. Это принцип совершенствования по Старому Завету. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений. Новый принцип, данный Христом может привести к бессмертию в течении одной жизни. Это принцип добра, милосердия и любви.

Старик Ромуальдыч

Вот именно👍 !..Все так и есть , даже и без религиозных моментов... Вот именно этого всего и нету в нашей жизни🙁...

Бауыржан Омаров

совесть

Ефимов Виктор

еще честность, достоинство, любовь и многое другое, что к этому не относится.

Ефимов Виктор

Дмитрий У.или Dimidrolishe

правда )

Дмитрий У.или Dimidrolishe

я икс его зет . ваше дело __)

Наталья Демешина

Добро...!

Виктор Оборин

ВТОРОЕ.

Виктор Оборин

А ПОЧЕМУ ОНИ ПРИСВОИЛИ СЕБЕ ПРАВО БРАТЬ ПОДАТИ ЗА ОБЩЕНИЕ С БОГОМ? НИКАКИМИ ЗАКОНАМИ ТАКОЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. И ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО.

Ефимов Виктор

повернули принцип добра и любви в пользу религии. Бог заповедал помогать друг другу, они помощь переадресовали себе.

Виктор Оборин

А ОНИ ИМЕЛИ НА ЭТО ПРАВО? ПО МОЕМУ ТУТ ПАХНЕТ ОБЫКНОВЕННОЙ НАЖИВОЙ.

Ефимов Виктор

тогда даже создать книжку было очень трудным и затратным делом, поэтому на первом этапе деньги шли на благие дела, да и потом это было делом веры. В то время это был единственный путь совершенствования. Сейчас, когда есть быстрые способы передачи информации, пришло время Правды - науки совершенствования, понимания смысла жизни и задач человечества.

Виктор Оборин

ПРАВДЫ КАК НЕ БЫЛО , ТАК И НЕТ.ЕСТЬ МАЛОПОНЯТНЫЕ РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАНИЯ НА ЭТУ ТЕМУ.

Марина

Первое.

Ефимов Виктор

верно, знаете почему или написать мне?

Марина

Ждать справедливости неблагодарное занятие, а добро- потребность души.

Ефимов Виктор

справедливость - принцип равновесия между заслуженным и полученным, между посеянным и пожатым, когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип жизни и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - вле.чение к духовному единству. А совершенство - непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви.

Марина

Наконец-то встретила здесь единомышленника.

Ефимов Виктор

Могу познакомить с наукой совершенствования.

Марина

Занималась лет с 14, сейчас излишне.

Наталия Гурьянова

Добро!))

Ефимов Виктор

Объяснить сможете свой выбор?

Наталия Гурьянова

Добро всегда несёт добро,а справедливость может быть жестокой!

Ефимов Виктор

верно. Доброта в отличие от справедливости это безвозмездная помощь, милосердие, любовь к людям, а справедливость это равновесный расчет, когда услуга за услугу, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб.

Ефимов Виктор

Нет, справедливость это старый принцип совершенствования, это весы в руках невидящей Фемиды.Это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. В чистом виде справедливость опасна, как вендета.

Наталия Гурьянова

Она тоже разная бывает!а зуб за зуб и зло за зло-это уже не справедливость ,а месть!

Ефимов Виктор

поставьте себя на сторону пострадавших от убийства и вы выскажетесь за смертную казнь, это справедливость в чистом виде.

Надежда Кулагина

добро...

Ефимов Виктор

верно, а сможете объяснить выбор?

Надежда Кулагина

доказывая справедливость( а каждый понимает ее по-своему) можно "породить" такое зло...

Ефимов Виктор

Справедливость есть принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству. Совершенство, которое достигается этим принципом, есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа.

Ефимов Виктор

Надежда ))))))

Добро...

Ефимов Виктор

согласен, но почему такой выбор?

Надежда ))))))

сейчас больше хитрости и наглости , чем справедливости, а добро всем во благо...

Ефимов Виктор

справедливость - равновесие между содеянным и полученным, как око за око, зуб за зуб. Если на ложь отвечать ложью, на наглость наглостью, на хитрость хитростью, то мы недалеко уйдем в нашем сосуществовании. Это бесконечная война. Справедливость была в начале совершенствования. Сейчас востребованы другие ценности добро и любовь.

Ефимов Виктор

справедливость это когда око за око, зуб за зуб, это вечная вражда и война. Справедливость -ценность старого завета. Миру нужна любовь и добро.

Ольга М

добро...

Ефимов Виктор

Верно. А 79 это точная цифра?

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству. Совершенство, к которому приводит этот принцип, есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа.

Ольга М

а для вас все это..выше сказанное..или все таки добро?

Ефимов Виктор

мой выбор путь бессмертия - добро.

Славия Полчыньска

истина.

Славия Полчыньска

усе.и добро и справедливость...2 одном!

Алексей Запольский

истина

Ефимов Виктор

Здесь нет возможности скинуть файл. Найди Меня в Моем Мире или напиши пару слов по адресу efimov.viktor.1953@mail.ru

Алексей Запольский

хорошо!а в контакте ты есть?

Ефимов Виктор

Да я пароль все время забываю

Алексей Запольский

плохо!надо такой,чтобы не забывать

Ефимов Виктор

Найди меня в Контакте и черкни пару слов, я зайду через почту.

Эсма

Первое

Ефимов Виктор

Завтра приведешь родителей.

Ефимов Виктор

Завтра приведешь родителей.

Ефимов Виктор

Придется мне объяснить, что есть добро, а что справедливость. Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это весы в руках невидящей Фемиды, когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Эсма

Ладно принесу дневник! Нифига не поняла!

Эсма

Когда мне не нравится, я и понимать не хочу

Ефимов Виктор

Тут бы родительский ремень не помешал.

Елена Овчинникова

любовь

Ефимов Виктор

А еще счастье и бессмертие?

Ефимов Виктор

А если выбирать одно из двух, что выберете?

Елена Овчинникова

бессмертие включает в себя все остальное

Ефимов Виктор

Справедливость есть принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Елена Овчинникова

прибывая в любви прибудешь во Христе и в награду жизнь вечная

Наталья Гришина

Первое

Ефимов Виктор

Верно. Справедливость - принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип жизни и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию за одну жизнь. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влече.ние к духовному единству. А совершенство - непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви.

Ефимов Виктор

Это часть Правды, которую велел искать Христос, "а все остальное приложится",Можете узнать ее полностью.

Ефимов Виктор

Правда - наука совершенствования, не является религией, дается Богом, а люди добавляют к ней домыслов ( плевел) и получают религию.