Ефимов Виктор

Что лучше добро или справедливость?

Ответы · страница 20
Tamara Skugoreva

Вместе

Tamara Skugoreva

Несамодостаточно каждое из них

Ефимов Виктор

Справедливость - весы в руках невидящей Фемиды. Это принцип жизни и совершенствования когда смерть за смерть, удар за удар, ненависть за ненависть, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип Старого завета библии. Он ведет к совершенству и бессмертию чередой смертей и рождений, как и все старые религии и учения. Новый принцип данный Христом приводит к совершенству и бессмертию за одну жизнь. Это безответное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - вле.чение к духовному единству. Совмещение принципов - недостаточное совершенство.

Людмила Даутова

правда

Людмила Даутова

ана все освещает и добро и справедливость

Ефимов Виктор

а достоверная информация не подходит? Надо еще и прибавить точку зрения из какого то объектива.

Владимир Асиновский

второе

Владимир Асиновский

кому что

Светлана Ковалева

второе

Светлана Ковалева

кому что.задали я ответила

Тамара Лагутина

Второе

Ефимов Виктор

Справедливость есть принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым, когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип жизни и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения. Новый принцип, данный Иисусом Христом, приводит к совершенству и бессмертию за одну жизнь. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - вле.чение к духовному единству. А совершенство - непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви.

Танечка(Tvezhnina)

второе

Танечка(Tvezhnina)

да я сбилась)я Добро хотела написать)

Галина Галина

Добро..

Тамара Литвинович

Добро.

Ефимов Виктор

пенсионером, раньше был строителем, мастером СПТУ, прорабом.

Тамара Литвинович

А, родственная душа! Я тоже строитель, начальник ПТО, начинала мастером. А теперь пенсионерка по возрасту.

Тамара Литвинович

Работала в сельском строительстве в основном: домики щитовые и панельные, КРС, ДК, МТФ.

Ефимов Виктор

Я строил Комсомольск на Амуре, подводные лодки

Тамара Литвинович

Подводные лодки? Строитель?

Алиса -Summer

добро)

Алиса -Summer

от добра больше пользы людям, чем от справедливости

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это весы в руках слепой Фемиды.Это смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, верность за верность, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Ефимов Виктор

Татьяна

добро.

Ефимов Виктор

верно, а не скажете почему?

Татьяна

не знаю. просто мне это ближе. иногда справедливость бывает очень жестокой.

Ефимов Виктор

Справедливость - принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым, это весы в руках невидящей Фемиду. Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип жизни и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - вле.чение к духовному единству.

Елена Петрова

Добро!

Ефимов Виктор

Верно. Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это весы в руках невидящей Фемиды, это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип жизни и совершенствования Старого Завета.Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь.Где любовь - влечение к духовному единству. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Идеалы красоты в творениях Божьих, а идеалы добра и любви в истинах Христа.

Марина Малышева

Добро.

Марина Малышева

Не всегда и не во всех случаях нужно добиваться справедливости, а вот добро нужно всегда и всем.

Lidija Scheller

добро,

Ефимов Виктор

верно, а можете объяснить выбор?

Master Roma Mamedov

Добро!

Своенравная Панночка

добро

Своенравная Панночка

ну вот, я же говорю, что у Вас не получается)))) простите великодушно)))

Ефимов Виктор

да как то не хочется с вами прощаться.

Своенравная Панночка

ну не прощайтесь..давайте снова поздороваемся..я первая)))....ПРИВЕТ!

Ефимов Виктор

Спасибо, теперь я с приветом. Есть слова песни, а есть еще на свете такие мужики, что как увидят женщину, так сразу дураки. Я даже не видел, но уже с приветом.

Своенравная Панночка

ну вот.....пришлось наделить этим чудесным качеством вас)))) Вам ЭТО идёт 😉

Екатерина Есакова

Добро

Ефимов Виктор

верно, а сможете объяснить почему, или это сделать мне?

Екатерина Есакова

справедливость часто жестока, а я за мир

Ефимов Виктор

Пожалуй вы правы, сейчас бойцы ИГИЛ много говорят о справедливости. Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым, это весы в руках невидящей Фемиды.Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип жизни и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству. К сожалению религии исказили учение Христа и люди используют "добрую справедливость или справедливое добро", и совершенства не достигают.

Ефимов Виктор

мне так нравится, когда женщины говорят это слово

Екатерина Есакова

вот скажешь раз такое слово не в том месте, потом всю жизнь мучайся с мужем)))

Ефимов Виктор

но мужчины тоже рискуют и покупаются на это слово

Ефимов Виктор

все зависит от качеств тех, кто у концов.

Гульбахар Шарипова

добро

Ефимов Виктор

да есть, ударили вас, в ответ ударили вы, вот и справедливость. Это принцип жизни, весы равновесия в руках невидящей Фемиды.

Гульбахар Шарипова

а когда одинаково работаешь ,а получаешь по разному ,есть справедливость......

Гульбахар Шарипова

нет ее этой справедливости и не было

Ефимов Виктор

Так на основании чего вы возмущаетесь? Она образец оплаты за равный труд.

Гульбахар Шарипова

не возмущаюсь просто не верю в справедливость

Ефимов Виктор

Она есть и вы ее знаете, просто оплата не соответствует вашему пониманию.

Гульбахар Шарипова

хорошо я живу на 5 этаже ..а кто то на 1 это справедливо ?

Ирина Бачило

добро

Ефимов Виктор

точно. Справедливость это принцип равновесия между посеянным и пожатым. Это весы в руках невидящей Фемиды.Это смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип жизни и совершенствования Старого завета библии. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип данный Христом приводит к совершенству и бессмертию за одну жизнь. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Ефимов Виктор

Могу сообщить, что есть совершенство

Ефимов Виктор

Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви.

Ирина Бачило

времена меняются и идеалы, а остальное время

Ефимов Виктор

Идеалы совершенствования в истинах Христа, кстати, истина - алгоритм совершенствования, звено в цепи Науки совершенствования - Правде. Это слово так затаскали, что первоначальное значение многие и не знают.

Ефимов Виктор

не хочу показаться навязчивым, но у вас не будет другого шанса познакомиться с Наукой совершенствования. Если хотите, то скину файл.

Ефимов Виктор

Тогда отправьте пару слов на адрес: efimov.viktor.1953@mail.ru или дайте свой

Катрина Солнцева

ДОБРО

Ефимов Виктор

верно, а почему такой выбор?

Ефимов Виктор

и даже больше, там бессмертие

Ефимов Виктор

Пока так. Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это весы в руках невидящей Фемиды. Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству. Так что делать добро полезно, тем более, что Бог дает помощь в руки дающему.

Ефимов Виктор

будут вопросы - задавайте, обсудим

Катрина Солнцева

НО ВЫ больше знаете , мне каждая ваша тема нравится

Ефимов Виктор

Может быть вам понравится Правда - наука совершенствования, могу скинуть файл.

Ефимов Виктор

Напишите пару слов на мой адрес: efimov.viktor.1953@mail.ru или напишите свой и я тотчас отправлю.

Alena Ко

Разум

Ефимов Виктор

а где больше разума в добре или справедливости?

Alena Ко

Это относительные понятия. Нужна объективность

Ефимов Виктор

Они относительны оттого, что вы не знаете принципиального различия между добром и справедливостью, а также значения названного вами разума

Alena Ко

Значение разума знаю. Он не позволит проявлять доброту и справедливость во вред

Ефимов Виктор

Разум есть совокупность усвоенных истин. Разума больше в добре, чем в справедливости потому, что добро это более поздний принцип человеческих отношений, в нем содержится больше истин. Справедливость это ранний принцип человеческих отношений, в нем меньше истин. Если хотите я помогу вам разобраться в этой науке совершенствования.

Alena Ко

Разум помогает определить, когда нужна доброта, а когда справедливость