Ефимов Виктор

Что лучше добро или справедливость?

Ответы · страница 21
Ирина

Добро

Ефимов Виктор

точно, а кто эта стройная женщина?

Ирина

Просто картинка

Ефимов Виктор

тогда не получите комплимента.

Ирина

Ну спасибо и за это

Ефимов Виктор

Попробую подойти иначе, может быть эта картинка похожа на вас?

Ирина

Что то общее есть

Тамара Коваль

добро

Ефимов Виктор

сможете объяснить выбор? Кстати, мудрость это познание совершенного.

Тамара Коваль

я так считаю. и уверена, что добро всегда победит. Значит добро важнее, чем справедливость.

Ефимов Виктор

справедливость это принцип когда удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, око за око, зуб за зуб. А добро - когда поступок не требует ответа, это посыл как дар, это посыл любви.

Тамара Коваль

Спасибо за разъяснение. просто и доступно. ЗдОрово! значит справедливость - это против билейской заповеди? Это я на счет щеки...

Ефимов Виктор

Около того, Справедливость - принцип раннего этапа совершенствования, до пришествия Христа. Принцип любви - этап завершения совершенствования.

Тамара Коваль

в моем понимании справедливость - это когда поровну... а ударом за удар? не по моему это... меня отец учил:"плохой мир лучше чем хорошая война". А он не был слабоком.

Ми
Мила

добро

Ми
Мила

знаю

Ми
Мила

Справедливость может ранить, добро нет

Ефимов Виктор

Где то верно. Справедливость это весы в руках невидящей Фемиды. Принцип жизни и совершенствования, когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип Старого завета библии. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем сквозь череду смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип данный Христом может привести к совершенству и бессмертию за одну жизнь. Это принцип безвозмездного добра, милосердия, всепрощения и любви, где любовь - влечение к духовному единству.

Ми
Мила

я атеист

Ефимов Виктор

Это религия, или неучастие в известных религиях?

Olga Markova

добро

Ефимов Виктор

Точно, а как вам кажется, почему?

Olga Markova

если по справедливости,то за наши ошибки мы много наказания заслуживаем, поэтому лучше добро

Ефимов Виктор

Умница, но в том, что заслуживаем много наказания, ошибаетесь. Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, между посеянным и пожатым. Это весы в руках невидящей Фемиды, когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Olga Markova

почему ошибаюсь? принцип справедливости - за все надо расплачиваться, он действует во все времена, просто в Ветхом завете - это был принципиальный закон, а сейчас в христианстве появилось такое понятие как милость, но это совсем не означает что наказания нет, оно есть и для верующих, так как это своего рода воспитательный процесс

Ефимов Виктор

ошибка в слове много. Даже за свое распятие Христос много наказания не просил, просил : прости их Боже, ибо не ведают, что творят. Бог наказывает детей за грехи родителей до третьего и четвертого родов, Это происходит автоматически в виде судьбы, и это еще можно исправить. Грешники наказываются за свои склонности к поступкам, а это можно изменить в течении дальнейшей жизни, и изменить судьбу своих потомков.

Acid Rain

Добро

Ефимов Виктор

верно, а можете объяснить выбор?

Acid Rain

Если по справедливости то я добра не заслужил

Ефимов Виктор

Добро это не заслуженный посыл, это милосердие, прощение, любовь. А справедливость - равновесие между посланным и полученным, око за око, зуб за зуб, измена за измену, подлость за подлость, смерть за смерть. Справедливость - принцип совершенствования Старого завета, он ведет к совершенствованию и бессмертию как и все древние религии через череду смертей и возрождений, А принцип принесенный Иисусом как лифт к небесам. Он приводит к совершенству и бессмертию за одну жизнь.

Acid Rain

Очень понятно все растолкованно , благодарю!)

Людмила Морозова

добро

Ефимов Виктор

кратко и точно, а почему сможете объяснить, или это сделать мне

Ефимов Виктор

Совершенство это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым, это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, ненависть за ненависть, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип жизни и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию за одну жизнь. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - вле.чение к духовному единству. А совершенство - непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви.

Ефимов Виктор

Хотите узнать Науку совершенствования?

Ефимов Виктор

страх перед неизвестностью? Не бойтесь, это не имеет отношения к сектам и религиям.

Тадеуш Дроздович

добро

Ефимов Виктор

Верно, а сможете объяснить почему?

Тадеуш Дроздович

только доброта может привести к миру

Ефимов Виктор

К миру приведет Правда - Наука совершенствования. А вот часть Правды: Справедливость есть принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это весы в руках невидящей Фемиды. Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству. Совершенство, которое достигается этим принципом, есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа.

Тадеуш Дроздович

справедливость каждый понимает по разному а правда мы до сих пор не можем ее узнать смотрите как извращают факты и врут многие средства массовой информации

Ирина Руднева

Добро

Ефимов Виктор

вы правы, это интуитивный выбор или можете обосновать?

Ирина Руднева

Кому нужна справедливость без добра?.. Хотя и добро должно быть с кулаком.

Ефимов Виктор

Тальков тоже так считал, и хлебнул добра. Справедливость это принцип равновесия, это весы в руках невидящей Фемиды. Этот принцип был в основе всех религий, это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип и Старого завета. Он ведет к совершенству и бессмертию чередой смертей и рождений. Новый принцип принесенный Христом ведет к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это принцип безответного добра, милосердия, всепрощения и любви. Где любовь есть вле.чение к духовному единству. Попробуйте приделать к добру кулаки, что получите?

Ирина Руднева

Ниче не поняла, заморочено, жить и радоваться - лучше! Добра Вам!

Ро
Розочка

добро

Ефимов Виктор

Верно, а почему такой выбор?

Ро
Розочка

добро всегда превыше всего

Ефимов Виктор

Добро, милосердие и любовь - это христианский принцип совершенствования, ведущий к бессмертию в течении одной жизни, когда на зло не отвечают злом, и ударом на удар. Ранний принцип совершенствования - принцип справедливости, когда смерть за смерть, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Он к бессмертию в течении одной жизни, как и все религии мира не приводил.

Ро
Розочка

да...теперь уже с возрастом поняла....что ...лучше промолчать

Элла Андронова

добро

Ефимов Виктор

верно, а можете сказать почему?

Элла Андронова

после добра хочется сделать хорошее,а справедливость дает лишь удовлетворение

Ефимов Виктор

ответ принят. Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым.Это весы в руках невидящей Фемиды. Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Ефимов Виктор

заслуга бессмертия просто не дается, тяжело жить, потому что мир не знает законов совершенствования и потому не следует им. Если бы люди знали, что своим злом калечат судьбы своих детей и внуков, то не спешили бы творить зло.

Татьяна Плешкова

добро

Ефимов Виктор

Верно, а можете объяснить выбор?

Татьяна Плешкова

правда хорошо , а счастье лучше

Ефимов Виктор

Справедливость есть принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Татьяна Плешкова

спасибо, огромное, я это знаю, Ветхий завет и Евангелие, на этом сайте не хочется говорить на эту тему

Майя Яковлева

добро

Ефимов Виктор

Верно, а почему можете объяснить?

Майя Яковлева

Быть добрым - значит быть и справедливым.

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип, когда удар за удар, клевета за клевету, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип совершенствования из Старого Завета. Добро и любовь это посыл не требующий ответа, это дар людям. Это принцип совершенствования Нового завета.

Майя Яковлева

Спасибо за комментарий. Убедительно.

Оля

добро

Оля

а мое добро никому не нужно

Ефимов Виктор

это то сокровище, с которым пускают в мир иной и которое там очень ценится.

Оля

что уже пора?

Оля

понятно

Фаузия Тимергалеева

Добро

Ефимов Виктор

Я вам в другом комментарии не писал об этом?

Ефимов Виктор

тогда придется объяснить. Справедливость - принцип совершенствования и жизни, когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип Старого завета библии, он ведет к совершенству и бессмертию сквозь череду смертей и возрождений. Новый принцип данный Иисусом может привести к совершенству и бессмертию в течении одной жизни.Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - вле.чение к духовному единству.

Фаузия Тимергалеева

Да , да вспомнила . Спасибо

Марета !

Добро

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это весы в руках невидящей Фемиды. Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип жизни и совершенствования Старого Завета. Он ведет в совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Марета !

Красиво было сказано, приятно было чттать. Спасибо

Ефимов Виктор

Надеюсь, вы это запомните, это важно в жизни.

Добро

Ефимов Виктор

Хороший выбор, а сможете объяснить его.

Я думаю, добро само по себе предполагает справедливость)

Ефимов Виктор

Попробую объяснить. Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это весы в руках невидящей Фемиды, когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Варвара Урусова

Добро

Варвара Урусова

Даже сам Бог вовсе не справедлив, иначе от нас давно бы остался один пепел, но он - Милосерд, Долготерпелив и Многомилостив, а это и есть добро, со справедливостью можно сильно ошибиться...

Ефимов Виктор

Вы правы, справедливость - до христианский принцип совершенствования, когда смерть за смерть, ненависть за ненависть, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Христос принес новый принцип совершенствования, следуя которому можно достичь совершенства и бессмертия в течении одной жизни, что невозможно ни в одной другой религии. Милосердие, добро и любовь даются даром и безответно.

Варвара Урусова

:)) Danke! Thank you! Merci!

Ирина Комиссарова

Добро

Ефимов Виктор

верно, добро. А знаете почему?

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип жизни и совершенствования, когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип Старого завета и других старых религий и учений. Он ведет к совершенству и бессмертию сквозь череду смертей и возрождений. Новый принцип безвозмездного добра, милосердия, всепрощения и любви, где любовь - вле.чение к духовному единству. Этот принцип данный Иисусом приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни.

Ирина Комиссарова

Спасибо все понятно и локонично!

Нина Гулякина

добро

Нина Гулякина

справедливость относительна

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Ефимов Виктор

А вы говорили - относительна

Светлана Бызова

Добро

Светлана Бызова

а мне почему-то кажется что добро то и справедливо.

Ефимов Виктор

это два разных принципа жизни и совершенствования.

Ефимов Виктор

Справедливость это весы в руках невидящей Фемиды, принцип равновесия между проступком и наказанием. Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип совершенствования Старого завета библии. Он ведет к совершенству и бессмертию долгой чередой смертей и возрождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип данный Христом может привести к совершенству и бессмертию за одну жизнь. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь, где любовь - влечение к духовному единству.