Илья

Самое большое побережье в мире?

Ответы
Ирина Черезова

Канада находится на севере Североамериканского континента и имеет общую площадь 9976 тыс. кв. км. Омывается водами Северного Ледовитого, Атлантического и Тихого океанов, в результате чего имеет самое большое побережье в мире .

Ta
Tanya

Канада имеет самое большое морское побережье в мире - 244 тыс. км. (включая острова). На границе Канады и США находятся Великие Американские Озера - самый большой водоем с пресной водой.

Антонов Сергей

южное побережье северного ледовитого океана

Жадигер Кенжебеков

У Северного ледовитого океана

victor941530

уточните вопрос пожалуйста