Машенька

Дуальность предполагает разделение на "хорошо" и "плохо"... Существуют люди, которые способны воспринимать мир вне дуальности. Но вопрос не к ним... Вопрос к обыкновенным.. Очевидно, что баланс добра и зла нарушен с явным перевесом зла.... Почему большинство выбирает "зло"?

Ответы
Де
Дед'уктор

Понимаете, Маша, люди выбирают не зло, а ту линию поведения, которая, по их мнению, явно приведёт их к успеху. В советском союзе люди вели себя по другому: старались иметь хорошие характеристики. Но, как , наверное, всегда, кто-то просто по своей натуре не может быть таким, какого требует сиюминутная коньюнктура. Например, он просто подлец по природе своей. И это значит, что в хорошем обществе, ему никогда не светит быть успешным. Поэтому, долго терпеть негодяи не могли и, потихонечку, прибрали власть в свои руки, заодно и поменяв коньюнктуру: людям объяснили и показали на конкретных примерах успешных нынче людей как правильно сегодня жить! И вот, большинство уже прогибается под эту коньюнктуру, навязанную прорвавшимся к власти меньшинством. Самое страшное, что потихоньку люди уже попривычке становятся негодяями, а их потомство уже и по факту рождения .Быть может, когда-нибудь, сидящие сегодня в загоне романтики смогут провернуть всё в обратную сторону. Но сегодня они так слабы....

Машенька

Спасибо за ответ! ... Душевно... Но мы же не сдадимся, верно?)))

Де
Дед'уктор

Да, пока что-то можем , не сдадимся)

Наталья Викторовна

Потому что мы не живём, а выживаем ! Я иногда тоже над этим задумываюсь... Вспоминаю детство и вижу, что люди там были добрее... Новый год был именно праздником, а не так... год сменился.... Выезды на природу на велосипедах, ночёвка в палатках(а не в домиках), какие-то сборы, народные гулянья... Где всё это ? На предприятиях не было заборов, колючей проволоки, охраны... И ведь работали ! Не сбегали домой ! А сейчас ? ....

Машенька

Да, Наташенька, да... Из людей стремительно выбивается человечность...

Наталья Викторовна

Знаете, я удивляюсь терпимости наших людей. Ну не реально жить в таком бреду ! И ведь чем дальше, тем хуже...

Машенька

Ну не умирать же.. Родились - надо жить...

Наталья Викторовна

Нет, конечно, умирать не надо, но надо как-то исправлять ситуацию!!!

Машенька

Будем стараться!))))

Andrey Borisov

зло проще, ярче, вкуснее, соблазнительнее, менее энергозатратно..... и т.д.
Правда добро имеет тоже очень много хорошего... но позже, с отсрочкой.... и нужно быть сильным, или терпеливым, или выносливым, когда идешь по пути добра......
Сумбурно немного, но надеюсь мысль ясна

Машенька

Спасибо!

Andrey Borisov

за что?

Машенька

За ответ. Понравился.

Andrey Borisov

а, ну на здоровье тогда)))))

Александр Некрасов

Потому, что все мы главным образом животные и живём инстинктами и рефлексами. Кто учился в школе, тот знает: слово "животные" обозначает одно из понятий биологии. Нет в нём никакого оскорбления

Андрей Забиякин

Передаётся это всё по генам! Говоря по простому привычка, или греховный навык! Делают это на автомате! Это лёгкий путь, трудиться не привыкли! Идти путём добра очень тяжело.

Андрей Забиякин

Ты понимаешь, что тебе дан шанс? Одной из немногих!

Машенька

Всем дан! А у меня есть правило.. сделай, фсе, что можешь.. потом умывай руки...

Андрей Забиякин

Ни всем! Сейчас люди в спячке, ничего не знают и не понимают что происходит! Каковы масштабы, какая махина движется на весь мир! А кому открывает, тот действительно должен сделать всё, что может!

Машенька

Как хорошо быть в спячке... там не больно... ))))) А тут глаза открыл.. О, Боже! Что ж твориться?....

Андрей Забиякин

Спать ни по мне! Не выношу такое средь коллег! Не трогайте мол нас, нам бы поесть от пуза, попить, развлечься! А там хоть трава не расти! Но дальше ж вечность! Что заработал, то и получишь! Ох не хотелось бы гореть! Да с демонами в одной упряжи! Зловонье, смрад, страданья!

******* *****

ураа я обыкновенный. Маш так зло рулит и добро наказуемо. Мне больше непонятно откуда в этой преисподней берутся души с перевесом добра😐

Николай

нисколько - если бы был бы нарушен балланс то была 3 мировая война - пока держится равенство -просто добро одно и большое а зло маленькое и много

Денчик

Нет, нет и нет баланс не нарушен закон сохранения энергии - общее количество массы неизменно если где-то убыло то значит где-то прибыло

Машенька

Нарушен! В том то и дело!

Денчик

Ладно я за добро

Павел Шило

Толкать куда попало это зло ,храни в себе своё добро . И так уже прошёл год у меня уже прошибает с картинки пот.

Мирзоаъзам Максудов

Нет, милая, мир держится на равновесие добра и зла. Если будет одной из них перевес, ту мир перевернется.

Владимир Исаков

Оно легко достается и принимается..... как говаривала моя бабушка... сглазить легко....вылечить трудно

Александр

Большинство всегда выбирает то, что им предлагают. А правы всегда одиночки почему-то.

Машенька

Нет равновесия.. и это есть опасность.. Хоть то корма, хоть нос.. не слащё хрен той редьки)))))

Александр

А если редьку натереть с хреном, полить уксусом? Или от уксуса куксятся?

Машенька

Полярность думаю не поменяет редька.. а уксус слабый веселитель))))))

Александр

Если мазнуть коту зад уксусом, можно неплохо посмеяться.

Машенька

Всё. Диалог стал мне неприятен. Всего доброго.

Мари Ява

Потому что на добро не все ответят добром, как и на зло, немногие на зло ответят злом

Авраам Чулпанхаматов

Как говаривала мама, доброта, хуже воровства... Души, прекрасные порывы, Машенька!

Машенька

Да поздно мне уже... в калашный ряд суваться)))) Лохушкой родилась, лохушкой сдохну))))))))

Авраам Чулпанхаматов

Души, это глагол...

Машенька

Я поняла! Я не глухая!

Александр Мандрик

ПОТОМУ-ЧТО ЗЛА СТАЛО БОЛЬШЕ,А ДОБРА,УВАЖЕНИЯ К ДРУГИМ МЕНЬШЕ,ВОТ ТАК И ЖИВЕМ.

Володя

По тому что кроме автоматизмов человеческого тела ничего не используют.

Машенька

А ведь правда...

Ваня Р

Потому что зло сделать ничего не стоит а добро сделать надо постараться

Оракул Ведунов

творить добро сложнее, подразумевает самопожертвование отчасти)

Машенька

дадада

Поничка

Потому что те что добро выбрали краев не видят. Творят и творят

Поничка

Наверное он меня очень любит

Машенька

Сто пудово!))))))))))))))))))) Меня тоже... Полюбил БОГ кобылу.. оставил тока фост и гриву))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поничка

Вот посему Поничка и получилась

Поничка

😉

Гриша

у зла наработка больше, поэтому проще и помощников больше...))