Лесная Фея 👼

Кто-нибудь смотрел фильм "Сияние" с Джеком Николсоном? Как вам фильм? О чем сюжет?

Ответы · страница 3
Вадим Русских

Слабее, чем оригинал С.Кинга. Несмотря на Николсона.

Лора

согласна полностью

Миха

Это фильм по рассказу Стивена Кинга. Хороший то ф

Миха

Рамиль

что то припоминаю но точно не помню правду скажу

Акакий Акакиевич

По Кингу. Семья остается на зиму в пустом отеле

Elchin Kuliyev

давно. мужик сходит с ума ( не помню почему)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

посмотрел. фигня.. жалкое подобие книжки..

Посторонним В

Как человек родных ножом пырять пытался.

Зигфрид Шнобель

смотрел... дикая смесь кубрика и кинга...

Вень Лаш

Николсон дьявольски хорош в этой роли.

Лесная Фея 👼

так он и играл дьявола в одном фильме. не просто так

Вень Лаш

Ага, в "Иствикских ведьмах". 🙂 И в "Сиянии" он очень убедителен. Сыграл писателя на порядок лучше, чем актёр из одноименного сериала.

Ск
Скальд

Хороший вопрос! Смотрел только позавчера, после просмотра "Первому игроку приготовиться". До сего ни разу про этот фильм не слышал. Я не в восторге, но поклонникам Николсона настоятельно рекомендую. Джек, несомненно, хороший актёр, но для меня он только Джокер 🤡

Лесная Фея 👼

Так что было в "Первом игроке..." про "Сияние"? Я смотрела "Игрока", но отсылку к "Сиянию" не помню

Ск
Скальд

Там было задание по этому фильму

Дима Ярушников

смотрел, посмотри, дома топор спрячь

Valeri Valeri

Читайте Стивена Кинга. Все узнаете.

Valeri Valeri

Фильм поставлен по первой книге Стивена Кинга - Сияющий (Сияние). Герой - мальчик, обладающий возможностью читать мысли и общаться с людьми, имеющими такой же дар. Безработный отец мальчика, устраивается смотрителем отеля в горах в период отсутствия туристов. Отель переполнен призраками и негативным полем, которое овладевает отцом мальчика и в результате начинают происходить страшные вещи. Вторая книга - продолжение - "Доктор сон", в настоящее время снимается фильм по второй книге.

Лесная Фея 👼

Спасибо! Да, я тоже слышала, что как раз сейчас снимают 2ю часть. Когда задавала этот вопрос, то даже не знала об этом

Valeri Valeri

Всегда с удовольствием

Alex Childer

название знакомое но уже не помню...

Анна Сергеева

я смотрела, понравился. А вы нет?

Лесная Фея 👼

К сожалению, нет. На IVI этот фильм только за деньги ( хотя странно, фильм очень старый), а по телевизору его ни разу не видела, может быть и не показывают

Анна Сергеева

можно почитать Сияние Стивена Кинга. Николсон молодой с женой и мал. сыном получают работу в огромном отеле в горах, кот. работает только летом. Ему надо следить за давлением в котлах. До них смотритель убил там всю семью. Мальчик обладает видением тонкого мира...

Ронин

есть книга с таким же названеим

Лариса

я смотрела) и оригинал читала)

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Фильм хорош, но стар. Мистика.

Фред Черных

Если не смотрела то и не надо

Петр Рудых

Элечка стар я для фильмов..

Петр Рудых

69 забыл когда был в кинотеатре...

Лесная Фея 👼

этот фильм был снят в 1980 году

Музыкальный Кот 🐈

Мистический такой сюжет..)