Сергей Из Сибири

Без преувеличения сказано, Земля должна во многом поблагодарить эту планету. Ввиду своих огромных размеров, она берет на себя удары космических объектов, играя в данном случае роль щита. Здесь действуют свои законы, благодаря которым небесные тела притягиваются и ударяются об её поверхность. То есть, судя по полученным материалам, можно смело утверждать, что она спасает Землю . Что это за планета ?

Ответы
Игорь Крайнов

подсмотрел....Юпитер. Получается чем крупнее физическое тело - тем больше сила притяжения? это ж самая крупная планета в солнечной системе?

Сергей Из Сибири

Всё так и есть ... Юпитер огромен - он в 2,5 раза более массивный, чем все планеты вместе взятые или в 317 раз больше Земли

В 1990-х гравитация Юпитера разорвала комету Шумейкеров-Леви 9 и ее осколки упали на планету. Это был первый случай, когда мы имели возможность наблюдать столкновение двух внеземных тел Солнечной системы. Комета имела неосторожность пролететь в непосредственной близости от гиганта, и его мощная гравитация притянула ее к себе из-за того, что в Солнечной системе Юпитер самый массивный. Планета захватила комету примерно за 20-30 лет до столкновения, и она вращалась по орбите гиганта с тех пор. В 1992 году комета Шумейкеров-Леви 9 вошла в атмосферу Юпитера и была разорвана на части приливными силами планеты

Игорь Крайнов

удивительно мироздание...законы физики в космосе те же, что и на земле...

Сергей Из Сибири

Ну получается , что так и есть ...😉

Николай Кушнир

Не планеты, надо благодарить, а Творца этих планет, кто, по вашему, ТВОРЕЦ вселенной, и так мудро, все придумал ??? 👍 👍 👍

Viktor Nnn

А когда планеты с разных сторон от солнца? тогда что ли всякая дрянь из дальнего космоса падает?

М-
Марина - Марина

Земля чё? сама себя должна благодарить? никакие удары она на себя не берет - решают все массоны

Три Сестры

Да собственно,все землеподобные планеты,защищают землю,на Луне тоже кратеров не мало.

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

В 1994 году гравитация Юпитера разорвала комету Шумейкеров-Леви 9, которая по расчётам астрономам грозила врезаться в нашу Землю и ее осколки упали на Юпитер . Это был первый случай, когда учёные имели возможность наблюдать столкновение двух внеземных тел Солнечной системы. Комета имела неосторожность пролететь в непосредственной близости от гиганта, и его мощная гравитация притянула ее к себе из-за того, что в Солнечной системе Юпитер самый массивный. Планета захватила комету , и она вращалась по орбите гиганта с тех пор. В 1994 году комета Шумейкеров-Леви 9 вошла в атмосферу Юпитера и была разорвана на части приливными силами планеты . И это не единичный случай ...

Три Сестры

Согласна!!

Три Сестры

Только,я думаю,что не Земля должна быть благодарна,а люди ,ТОМУ,кто придумал эту защиту!!

Людмила Миронычева

Извините..я не помню карту космических тел...их расположения и размеры...

Сергей Из Сибири

Ну и ладно ..

Людмила Миронычева

А ВЫ- молодец!!!Очень умный и серьезный человек!!!

Людмила Миронычева

И мне приятно!!!

Александр Соколов

В Юпитер недавно комета воткнулась,ладно туда,а если бы к нам долетела?

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

В 1994 году гравитация Юпитера разорвала комету Шумейкера-Леви 9, которая по расчётам астрономов грозила врезаться в нашу Землю . Это был первый случай, когда учёные имели возможность наблюдать столкновение двух внеземных тел Солнечной системы. Комета имела неосторожность пролететь в непосредственной близости от гиганта, и его мощная гравитация притянула ее к себе из-за того, что в Солнечной системе Юпитер самый массивный. Планета захватила комету , и она вращалась по орбите гиганта с тех пор. В 1994 году комета Шумейкера-Леви 9 вошла в атмосферу Юпитера и была разорвана на части приливными силами планеты . И это не единичный случай ...

Дмитрий Сергеев

Юпитер в которую врезалась на моих глаза комета Шумейко Леви № 9

Дмитрий Сергеев

я это мгновение видел сам

Сергей Из Сибири

В телескоп ?

Дмитрий Сергеев

нет просто вспышка была и юпитер мгновенно укатил за горы

Сергей Из Сибири

О как !.. Страшно даже подумать , что бы могло быть , если бы не было Юпитера !...

Дмитрий Сергеев

просто так совпало луна тоже землю защищает

Суфия Каримова

а она есть-эта планета.только .наверное сама и земля и есть!

Сергей Из Сибири

Это Юпитер
🖼

Суфия Каримова

не верю в это.....

Сергей Андреев

Юпитер, Серж, "неправильно расположенная" планета-гигант.

Наталья Скорякова

Ну самая крупная планета в системе это Юпитер, значит он

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Все планеты сейчас стараютсядля земли включая луну

Лина

все планеты в системе выполняют роль защиты Земли)

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

В 1990-х гравитация Юпитера разорвала комету Шумейкеров-Леви 9 и ее осколки упали на планету. Это был первый случай, когда учёные имели возможность наблюдать столкновение двух внеземных тел Солнечной системы. Комета имела неосторожность пролететь в непосредственной близости от гиганта, и его мощная гравитация притянула ее к себе из-за того, что в Солнечной системе Юпитер самый массивный. Планета захватила комету примерно за 20-30 лет до столкновения, и она вращалась по орбите гиганта с тех пор. В 1992 году комета Шумейкеров-Леви 9 вошла в атмосферу Юпитера и была разорвана на части приливными силами планеты

Лина

😉 😊

Лина

спасибо)))🍂 🍁 🍀

Лиля Хабибуллина

Сергей, а вы всегда только картинками общаетесь?

Сергей Из Сибири

Не всегда ... но часто ...😉

Лиля Хабибуллина

лучше словами хотя бы со мной😜

Сергей Из Сибири

Можно и словами ...😉

Лиля Хабибуллина

вот так понемногу и научитесь говорить)

Сергей Из Сибири

Умею если захочу ...😉

Светлана Бульская

Почитала твои комменты.Спасибо за информацию)

Андрей Науменко

Юпитер или Сатурн... Наверное, всё-таки Юпитер.

Александр Емельянов - Женат

планета - гигант... Юпитер, Сатурн, Уран...

Ан
Анна

быстро говорите, начну благодарить 😁

Ко
Константин

Ань Луна

Ан
Анна

пошли на нее молиться 😉

Ко
Константин

я кроме Аллах акбар ничего не помню

Ан
Анна

придумаем 😂😂😂

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

на Нем до сих пор лежит "тень"Европы.

Ек
Екатерина

Нибиру что ль?) так она наоборот

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

В 1994 году гравитация Юпитера разорвала комету Шумейкера-Леви 9, которая по расчётам астрономов грозила врезаться в нашу Землю . Это был первый случай, когда учёные имели возможность наблюдать столкновение двух внеземных тел Солнечной системы. Комета имела неосторожность пролететь в непосредственной близости от гиганта, и его мощная гравитация притянула ее к себе из-за того, что в Солнечной системе Юпитер самый массивный. Планета захватила комету , и она вращалась по орбите гиганта с тех пор. В 1994 году комета Шумейкера-Леви 9 вошла в атмосферу Юпитера и была разорвана на части приливными силами планеты . И это не единичный случай ...