Зелёный Кот

Вопрос о литературе. Школьная программа напоминает прививку - прочитали немного Толстого, Достоевского, Пушкина, и всю жизнь читать их не будешь, не смотря на то, что это гениальные писатели. Ведь так?

Ответы · страница 2
Га
Галина

Похоже. Но прививки требуют ревакцинации. Так и классика: приходит время и хочется перечитать.

Ник Ци

Давеча тут перечитал "Преступление и наказание". Всё! Остальное шлак из школьной программы.

Людмила Давыдова

специально так делают,чтоб не читали ...................когда надо...............никому не нужны думающие

Даниил Белевитин

Нет, не так) Я потом с удовольствием читал и Гоголя и Толстого. С Достоевским пока не дружу)

Светлана

А почему не будешь? В разном возрасте классическая литература воспринимается по разному

Ел
Елена

Пушкина перечитывала и Чехова. И Толстого читала. А вот Достоевского так и не осилила.

Татьяна *

Война и мир-немного? Не считая ДЕТСТВО. ОТРОЧЕСТВО. ЮНОСТЬ. СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ РАССКАЗЫ

Людмила Софина

Кому как...я лично люблю перечитывать ...С годами по-другому все воспринимается...

Niemand Против Войны

А если бы не было в программе, то и ваще не знали бы, кто такие Толстой и Пушкин.

Вл
Владимир

Выход прост. Прочитать летом литературу программы грядущего учебного года.

Warlock

... Ведь так.. Но Пушкина до сих пор читаю.. Его стихи . как заговор использую...

Николай Богомазов

Кстати, пробовал Раю на рояле, смею заметить, весьма скользкий инструмент.

Se
Sergeo

так это для тренировки, если не понял для чего, то не прошел тест-контроль

Мария Лазарева

У кого как! Я, наоборот, перечитала многие произведения. и не один раз.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну я Пушкина чего прочитал. Кроме того что на французском написано 🙂

Вл
Владимир

Нет не так. В школе не читал Достоевского никогда. В зрелом возрасте!

Акакий Акакиевич

Это можно про любого автора сказать. Перечитывать не так интересно

Надежда Борисова

Так то так,но ребятишки должны же знать немного русских писателей

Калиниченко Игорь

да, нет.. читаю и сейчас, ну Пушкина точно.. Руслан и Людмила. Толстых ... Льва Николаевича не очень, ну только Воскресенье. Алексея.. Петра Первого.. Да! Федор Михалыч, по настроению..

Сергей Павлович

Есть люди которые перечитывают и каждый рах что-то новое находят.

Ух
Ухтышка

Согласна...Нагиев вчера озвучил мои мысли.

Ух
Ухтышка

то что вы написали ..слово в слово

Ух
Ухтышка

ладно кокетничать .смотрели передачу и строчили здесь его высказывание..даже время совпадает

Зелёный Кот

1. Ты я не смотрю по причине отсутствия телевизора. 2. Это краткое изложение высказывания М. Задорнова

Ух
Ухтышка

Почему вы мне тычите ?

Зелёный Кот

Тв я хотел сказать, это т9

Александр Жданов

Нет. Достоевского надо читать и читать. А также Пушкина, Чехова..