Лепесточек

Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы возможно наполнить реальность смыслом. Вы читаете книги?

Ответы
Ангел Нежный И Эротичный

Прохожий: "Секс это болезнь, т. к. требует постельного режима".
Врач: "Какая же это болезнь, если затрачивается столько сил? Это работа! "
Инженер: "Какая же это работа, когда все лежат, а орудие производства стоит?
Это процесс! "
Адвокат: "Какой же это процесс, если один дает другому? Это взятка! "
Прокурор: "Какая же это взятка, если двое удовлетворены? Это искусство! "
Актриса: "Какое же это искусство, если нет зрителей? Это наука! "
Профессор: "Какая же это наука, если самый паршивый студент может сделать то, что я не могу? Это сделка! "
Еврей: "Вы уж меня извините, но какая же это сделка, если вкладываешь больше, а вынимаешь меньше? Это таки грабеж! "

Ангел Нежный И Эротичный

Вот она, видите, в чем разница? За счет того, что бедра партнерши придвинуты к корпусу партнера, глубокого проникновения не получится, и женщине несколько проще контролировать процесс.

Я Рисую Осень

однажды я вдруг понял, что одна половина людей на пляжах занимается тем, что разглядывает девушек в бикини, а другая, разговаривает с умными и веселыми покойниками. в общем, великая это вещь, чтение. я знаю, что ни один другой способ передачи информации не задействует так интенсивно интеллектуальные способности того, кто эту информацию получает. поэтому я советую всем читать, читать и читать. как можно больше. это единственный способ стать образованным и думающим человеком с богатым воображением.

Адвайта Адвайта

Древо желаний, искушающий плод.
Две птицы на ветках нашли уголок.
Одна созерцает за временем ход.
Другая жадно сладость клюёт.

Первая птица - это Господь!
Он сверх-душа,наблюдает и ждёт.
Птица вторая душа наша плоть.
В миру отбывает свой жизненный срок!

Я Я

Я читаю даже рулон туалетной бумаги на камне задумчивости! А в кабинете окулиста его таблицу! Вы видите нижнюю строку? Прочтите! Запросто! "Отпечатано в типографии г. Нижний Тагил. Тираж 6000...."

Лепесточек

)))))) молодец какой

Леонид Безлатнев

я читаю и много но обычно через уши ну аудио книги ........ дело ведь даже на мой взгляд не убежать от реальности а просто научиться лучше разговаривать и думать и развить креативное мышление ...

Анатолий Мюллер

Да, читаю, и сразу несколько. На кухне я читаю "Линкор Октябрьская революция" И.Ф. Цветков, а перед сном перечитываю или Ю.Семёнова или А.Азимова "В начале".

Лепесточек

Хорошо, молодец )

Анатолий Мюллер

Ольга! Спасибо за ласкающий слух комплимант! 🌷

Лепесточек

)))) да ладно...пожалуйста

Андрей Быхон

обязательно.у меня большая библиотека из обычных книг,большинство выпущено в прошлом веке.и очень большая библиотека на электронных носителях

Пр
Пррпрполролпрорп

Книги я не только читаю, но и пишу их. Рассмотрите данный вопрос с точки зрения второй сигнальной системы, с точки зрения акад. Павлова.

Сергей Шукшин

постоянно , причём оно не так уж и уводит от реальности - в книгах те же люди , те же взаимоотношения , просто обстоятельства выдуманные

Лепесточек

возможно они и морочат голову ?

Сергей Шукшин

наоборот - описывают как в различных ситуациях оставаться человеком ( как это ни банально звучит )

Лепесточек

...а жизнь заводит в тупик

Надежда Максимова

Разумеется. Кстати, книги бывают разные. Некоторые не уводят от реальности, а подсказывают, как в этой реальности действовать

Лепесточек

Согласна абсолютно

$Фантазёр$

Аудиокниги реальная тема Но времени как правило нету и происходит приходится приходится YouTube интернетом пользоваться

Kapitan Nemo

Возможно-Возможно, и тут тоже у всех все по разному..Я их не то что читаю, я их глотаю с 6 лет))))☺️ 🌹 👍

Сергей Григорьян

в питере глядел "человек перестает думать, если перестает читать!". конечно книжный магазин ПОВЕСИЛ...

Олег Блинов

Естественно. Правда хороших книг (непрочитанных)всё меньше,а новых (хороших) больше не становится

Мишута

Нет,не читаю...И никогда этого не делал. Это пустая трата времени в век информационных технологий

Lena Черри

"Возможно" надо бы ограничить запятыми))) Тот, кто много читает, непременно заметит это нюанс.......

Lena Черри

В макдональдс)))

Михаил **

Может в аквапарк

Михаил **

Может в аквапарк

Lena Черри

Да. Своди. Ему понравится)

Михаил **

Так были,еще пойдём,летом на крыше хорошо

Наргиз Рустамова

давно не читала...чем больше читаешь-тем больше понимаешь,как мало знаешь...а я люблю результат)

Лепесточек

человек перестаёт мыслить, если он перестаёт читать

Наргиз Рустамова

нет,мыслей на мой век хватит)) и живое общение с умными людьми не исключайте,люди-это реальность,книги-это фантазии))

Татьяна

Да читаю.Согласна книги уводят от реальности, но когда не с кем общаться очень даже помогают.

Ев
Евгений

Читал, читаю и буду читать! Чтобы не "утонуть" в фантазиях автора- кидайте якорь в реальность.

Лепесточек

молодец )

Светлана Мартыненко

Я люблю читать. Книга меня захватывает и мне сложно от неё оторваься, пока она не закончится.