Helen Nesterova

Если рак - это испытание, то почему болеют дети?

Ответы · страница 2
Кирилл Макулов

И детям так же, и их родителям, двойное испытание, не Дай Бог

Helen Nesterova

Да, не дай Бог! И врагу не пожелаешь!

Светлана Воловик

Это генетическая программа организма-каждому свой срок!

Алексей Смирнов

что бы в будущем не мучились или за грехи предков(( 💀

Helen Nesterova

Как правило, с таким диагнозом не у всех есть будущее!

Иг0Рь К@нt@еv

Потому что это болезнь и она не зависит от религии

Helen Nesterova

Возможно. Но, если тебе не повезло и тебя это коснулось, то будешь искать причину в высших силах. И просить у них помощи!

Po
Polinochka

Как говорят, сто дети отвечают за грехи родителей

Helen Nesterova

Да, согласна. Хотя может быть не конкретно родителей, а каких-то других предков, бабушек и дедушек, например?! Мне рассказывали случай, что у мальчика была очень острая форма шизофрении, при этом родители здоровые и порядочные, а вот дедушка был членом расстрельной команды.

Po
Polinochka

Ну вот видимо что-то такое есть(

Ахмедов Рафаэль

это болезнь и наказание но не как не испытание

Helen Nesterova

Ну как же "не испытание"? Очень даже проверяются человеческие качества, такие как мужество, доброта, терпение и вера!

Наталья Грузинцева

Это может быть испытанием для их родителей.

Наталья Грузинцева

В жизни много таких вещей, которые скрыты от сознания. Увы... Но, несмотря на то, что они не осознаются, они играют главную роль.

Helen Nesterova

Жаль, что маленькие не могут осознать, за что им такие страдания!

Наталья Грузинцева

Они не знают, что это для них страдания. Они думают, что так и должно быть. А вот родители должны задуматься о том, что они могут изменить в себе по отношению к законам мироздания. Если вас интересует эта тема, прочтите книгу Валерия Синельникова " Возлюби болезнь свою ".

Наталья Грузинцева

Пустяки. Пусть Господь не оставит Вас!!

Анатолий Бабенко

ТРУДНЫЙ ВОПРОС!ЗНАЮ ПО СЕБЕ-НАСМОТРЕЛСЯ!!!

Анатолий Бабенко

БЛАГОДАРЮ - ЖИВЁМ ! ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!!

Helen Nesterova

Это правда, главное, верить в себя и в Бога!!!

Анатолий Бабенко

БОГ - У НАС В ДУШЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!

Камил Хамидов

потому что мамы незнают как кормить детей

Helen Nesterova

Ну вобще-то знают и даже кормят так как положено, но все равно...

Камил Хамидов

такого небывает правильно кормят и дети болеют Мы состоим с того что едим

Андрей Ким

Это не испытание. "Всему время и случай..."

Андрей Ким

Это из Библии. Эту фразу напомнил Иисус, когда упала Силоамская башня и погибли люди. У иудеев было мнение, что это наказание от Бога. Но Иисус показал, что случайно погибают как плохие, так и хорошие. "время и случай всему". Бог не занимается такими делами.

Helen Nesterova

Теперь понятно. спасибо за интересный комментарий!

Олег Абронин

Дети расплачиваются за грехи родителей.

Helen Nesterova

Да, согласна, но с одним уточнением: это могут быть грехи и других родственников, например, дедушек и бабушек. Мне один хороший человек рассказывал, что у него был пациент - мальчик, больной тяжелой формой шизофрении. Оказалось, что его дед был в революционные годы командиром расстрельной команды.

Олег Абронин

Не обязательно, обычно от родителей идет. По метафизике, РАК это скрытые обиды человека

Helen Nesterova

Да, это обиды или сильное непереживаемое горе.

Олег Абронин

нет, только обиды если по метафизике

Nikolai

рак это болезнь, какое нахрен испытание.

Helen Nesterova

Страшное испытание болезнью! 💀

Лариса

А Вселенной без разницы,дети - не дети...

Лариса

Для вселенной это просто объект выполнения определённой программы. Это для нас есть разница.

Александр Нюня

Не знаю . Может - испытание родителям ...

Helen Nesterova

Скорее всего так и есть. 😢

Вениамин Карасёв

это от гмо,,,продуктов,,экология,,и т д,,

Helen Nesterova

Да уж, особенно от экологии. Да и про продукты нечего сказать, сейчас по телевизору столько передач о низком их качестве, что непонятно, что можно есть. Только выращенное на собственном участке.

Володя

рак это не испытание это переходник.

Helen Nesterova

В смысле "переходник" - помощь для перехода в жизнь вечную?

Володя

Переходник для связи человека и беса.

Владимир Ефимов

Это испытание за предыдущую жизнь.

Helen Nesterova

Хорошо бы научиться опять подключаться к приему мыслей из Тонкого мира, особенно в сложных жизненных ситуациях!

Владимир Ефимов

Это глубоко осознанный процесс и базируется на личном уровне духовного развития человека (все предыдущие жизни имеют к этому отношение). Если к определённому возрасту человек "вспоминает", что он больше тех "рамок" в которые поместили его родители и окружение, - то есть перспектива. Но при этом должно быть сильное желание и воля в достижении цели увеличения своей интуитивности.

Владимир Ефимов

Даже амёба, если её подробно изучать кажется очень сложной. Что уж тут говорить о человеке?!

Helen Nesterova

Согласна, амеба - существо уважаемое, и скорее всего сложное для изучения ее человеком. А вдруг она в свою очередь тоже изучает человека? И ей это легче дается, потому что в нее заложены крепкие связи с тонким миром амеб?! 😉

Владимир Ефимов

Живая структура может "изучать", с помощью данных ей органов чувств, ТОЛЬКО живые структуры, находящиеся ниже неё по сложности и на основании этого делать "обобщения" о более сложных уровнях, тат как ВСЁ во Вселенной устроено по подобию.

Сергей Толстель

Генетическая предрасположенность

Helen Nesterova

Так, как раз, интересно, узнать мнение просто людей, а не специалистов, которые формулируют свои знания слишком сложно для восприятия!

Сергей Толстель

Если простого человека,обывателя,то...что на роду написано

Helen Nesterova

Да, от судьбы не уйдешь, как говорится! 😢

Сергей Толстель

Никогда не отчаиваться!!!! Помните старую притчу про двух мышей в банке с молоком?))))

Helen Nesterova

Если честно, не помню! Помню про лягушку, которая взбила масло?

Сергей Гармаш

Школоло захватили просторы доты...

Сергей Гармаш

Именно. Там раков полно. И не только там)

Влад Паладин

Трудный вопрос и требует анализа

Helen Nesterova

Да, очень трудный и больной вопрос! 😥