Pələng

🖼
Загадка на внимательность.🤫🤫

Ответы · страница 3
Сергей Григорьев

39?

Pələng

Учитель=9, один портфель=6 игрушка=3. у учителя в руке портфель в нем игрушка=18.
6+18х3=60.

Сергей Григорьев

😢 как они туда поместились.

Pələng

Подвох, в таких загадках всегда есть подвох, на внимательность.

Виктор Ш

6+93х3=285

Виктор Ш

Чемодан не заметил
6+963х3=2892

Фенька

40?

Фенька

значит 60

Виктор Маркелов

60.

Люблю Тюльпаны

60?

Лю
Любовь

60?

Ус
Усманов

48?

Ус
Усманов

3+12×3=48

Vi
Viki

42?

Vi
Viki

А я посчитала 12 на 3 , не поняла этот фокус с этим зверьком сзади

Bokrov Z

опять ноль мне..музики не хватило пиши еще.

Полина Щетникова

45?

Лю
Любовь

18.

Farkhad Quliyev

Чемодан - 6, мальчик - 9, крот - 3. 6+9*3=33. Сначало умножение.

Pələng

6+18х3=60.

Farkhad Quliyev

Учитель с портфелем и игрушкой - это уже четвертый неизвестный.

Pələng

Это вроде подвох: 9+6+3=18.

Farkhad Quliyev

Пропущены плюсы и скобки. Покорректнее надо с математикой.

Радость

Это такие задачки. Учитесь их решать.

Галина

почему это нет?...а сколько?....напиши последнюю строчку---она на внимательность..

Галина

12+12+12=36......9+9+12=30.....3+3+9=15.......6+9х3=6+27=33.............

Галина

чего там в скобках понаписано то...9х3

Pələng

6+18х3=60.

Галина

до свидания.....еще на троллей я время не тратила....

Lady Dance

Так все просто)

Lady Dance

Ну тугодумам наверняка сложно

Lady Dance

Вот у них ее и нет

Lady Dance

На чьих?

Lady Dance

А надо и на чужих тоже

Натэлла Закирова

12+12+12=36 9+9+12=30 3+3+9=15 6+963*3=1095

Pələng

12+12+12=36 9+9+12=30 3+3+9=15 6+(9+6+3)*3=60

Натэлла Закирова

Но там нет плюса

Pələng

6+18х3=60.

Натэлла Закирова

Нет портфель а с ним рядом игрушка а не в нём ,это же загадка на внимательность

Алексей Смелик

да... а сколько тогда? :))

Алексей Смелик

по правилам арифметики: вместе стоящие неизвестные имеют знак умножения между собой, то тогда выходит 492 :))

Pələng

6+18х3=60.

Алексей Смелик

я понял, но фигуры тесно стоят, что можно понять, как следующее: x/2+y•x/2•z•z

Борис Сазанов

А сколько?

Борис Сазанов

Чемонданы 12, мальчик 9, крот 3

Pələng

простите я ошибся.
6+18х3=60.

Борис Сазанов

Я невнимательный) Слишком мелко у учителя нарисовали портфель с кротом)

Дмитрий Тюрин

ну тогда как 12+12+12_-36 9+9+12-

Дмитрий Тюрин

ну такого примера не показано я просто пощитал первое три 12 прибавке равно 36 следующие две 9 сложить с 12 будет 30 следующие две 3 с 9 будет 15 вот и выход по рисункам 6+9+3 ну каков ответ что я напутал

Pələng

6+18х3=60.

Дмитрий Тюрин

ну виновен просмотрел если я слепошар значит отупел😉благодарю за задачку буду теперь внимательней спасибо учителю тебе буду внимательней и по шире мыслить!!!👍

Бе
Белла

Бе
Белла

А сколько, если не секрет?

Бе
Белла

У меня зрение слабое, мелкие фигурки не увидела. А хотите загадку иного характера: кто ни разу не родился, но 2 раза умер?

Pələng

Адам и Ева. Они не родились, а были сотворены. Первый раз умерли духовно, в момент согрешения, второй раз - физически, как все мы теперь умираем...
Нравится

Бе
Белла

Конечно, ведь это правильный ответ. И я очень рада, что Вы знакомы с Библией. Вы изучаете эту книгу?

Таня Ежова

непонятно, что означает крот под портфелем? я посчитала, что он в знаменателе

Pələng

6+18х3=60.

Таня Ежова

что почем, я посчитала) остальное непонятно было