Ма
Маргарита

что значат вертикальные скобки в математике? и влияют ли они как-то на уравнение? например: у=х^2-|6х+5| х^2 - это икс в квадрате

Ответы
In
Ingritis

Это влияет на знак результата в скобках, он всегда будет + по тому как берется лишь количество и знак не важен

Ма
Маргарита

т.е. если по факту решить уравнение, получится у=х^2-6х+5

In
Ingritis

а скобки раскрыть? Всё точно так же, просто знак остается без изменений.

Sergio

Это модуль. То есть положительное значение того что в скобках.

Niemand Против Войны

Не квадратные скобки, а вертикальные линии. Модуль.

Валентина Мезрина

абсолютная величина. Конечно влияют

Alone In The Dark

И треснул мир на пополам)))

Сергей Фофанов

По абсолютному значению.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

модуль же вроде