Ле
Лето

Какое, по вашему мнению, выражение будет правильным..."Твоё от тебя не уйдёт" или "Кто ищет-тот найдёт"???? Спасибо.😊😉

Ответы · страница 2
Улугбек

Увы... Уходит и, обязательно, уйдёт, если вовремя не подсуетитесь", Графиня...

Ле
Лето

🤦‍♀️🤔

Улугбек

Думайте-думайте!...

Валерий Рудаков

кто ищет ТОТ обязательно найдёт и СТЫРИТ)) это наша действительность))

Валерий Рудаков

ВЫ знаете что от основания США и начала хождения ДОЛЛАРА это 200 лет--можно взять купюру 200- летней давности и пойти в банка обменять по курсу

Валерий Рудаков

у нас же всё через ПОПУ

Ле
Лето

о да....могу только посочувствовать...нам

Валерий Рудаков

и ещё заметьте--если РОССИЙСКАЯ империя стояла ВЕКАМИ как государство--то последние 100 лет стали происходить ЧАСТЫЕ изменения как территориально так и между народами и нациями-религией и так далее--вроде жили и живём в одной стране НО на данный момент у каждого свой курятник и это только начало--далее всё будет хуже и хуже

Валерий Рудаков

уже пришли--я ВАМ об этом и пишу--СССР развалился на этой ПОЧВЕ--когда в 70-е годы началась национализация кадров на местах--хотя СОВЕТЫ просуществовали 70 лет--с 91 года прошло ещё меньше и уже у каждого своя СТРАНА и СВОЙ ПРЕЗИДЕНТ и национальная политика и кадры на местах--хотя ВЛАСТЬ говорит о том что мы живём в РОССИИ и русский язык на первом месте

НЕ
Николай Ефимов

Думаю - первое. А второе, по моему мнению, приключений искать не стоит.

Николаус

Никто не будет на твоём месте и не ищи приключений,а создавай их!

Тофик Алекперов

Мне кажется будет правильно то что я найду и от меня не уйдет.

Ле
Лето

🤣🙋

Спартак Деменев

Выражение , всегда плохо. А изложено верно. Кто как поправит)

Любовь Ф.

Судьба и на печке найдет. Кто ищет, тот найдет- не подойдет.

Любовь Ф.

От судьбы зависит. От тебя нет.

Никита Козлов 78Rus

И то и другое правильны, т.к. относятся к разным событиям.

Проехали

Оба имеют право на существование, тк имеют разный смысл..

Фанис Забиров

При теперешнем строе ни какое выражение не актуально

Фанис Забиров

То что твое теряешь то что ищешь не дадут найти попробуйте Ваша светлость

Николай Симоненко

Что бы что то стало твоим.Надо сначала найти его😉

Ле
Лето

как вариант...если гора не идёт к Магомеду...

Николай Симоненко

Лично твое,это жизнь данная тебе родителями.Все остальное либо тебе дали,либо добиваешься сам.Другого просто не дано

Ле
Лето

это правда...согласна с вами.

Вера Ткаченко(Киршина)

кто ищет тот найдет, а если сидеть ничего не придет

Неизвестно Неизвестно

Смотря в каких ситуациях произносятся выражения.

Друг Михаила

Это разные поговорки, они не могут сравниваться

Ир
Ирина

Для оптимиста - второе, а для пессимиста - первое

Ан
Анатолий

И твое может уйти, и можно не найти..как повезет..

L S D

Твое от тебя не уйдет. Я не любительница искать.

Михаил Пикулин

По моему оба выражения правильные в свое время!

Наталья

когда наконец-то нашел,то твое никуда не уйдет

Наталья

а если уйдет ,то не то нашел и не свое

Наталья

значит обе поговорки правильные

Ra
Rasena

оба правильные,т.к. абсолютно разные по смыслу