По одной из версий эта крылатая фраза берет начало из исторических времен,когда осажденные города страдали от голода и люди применяли в пищу все,что под руку попадалось.Кошек ели в последнюю очередь.Поэтому афоризм означал безысходность и отчаяние.В наше время подразумевается некая тупиковая ситуация,когда определенного человека спрашивают "что потом",он зачастую отвечает "суп с котом",не найдя выхода из этой ситуации.
А собачки?
2 версии там... Согласно первой версии, на Руси собак и кошек могли съесть только во время страшного голода. То есть смысл фразы "А потом - суп с котом" значит, что в от будущего ничего хорошего ждать не стоит.
А по второй - это заимствование из греческого языка, в котором словом supskato (дословно - суп с дерьмом) женщины так называли мужчин, которые в постели "как бревно".
Первая правдоподобнее, вторая - прикольней )
Предположу, что эта шутка появилась от того, что таким образом как бы говорящий пытается сказать: "забудь про это", подобно тому, что можно имея кота забыть про тарелку супа, а потом обнаружить кота, который лакает суп из вашей тарелки, либо ест оттуда мясо. 
У вас, кстати, есть кот в доме?
был... но пропал уже 2 месяца назад.
Это просто зарифмованный ответ,его смысл в том,что никогда действия не будет.На самом деле суп из котов не верят,это утрированный смысл,что не надо ждать результата,он не возможен, и не реализуется.
думаю один приколист однажды готовил суп ну у него естественно был кот и он походу лазел там по полкам мышку искал соскальзнул и бряк супчик но конечно де живой остался просто испугался маленько
Это не шутка в прямом смысле, скорее отговорка -"а что потом, да суп с котом". Т.е. никто не знает какой он этот суп, да и не может его быть.
С голодухе еще будет с крымой приправленной молотыми тараканами в любое время и влюбом месте
Да нет здесь чёрного юмора. Старая же фраза, раньше не было чёрного юмора. Просто в рифму.
Вышел на охоту гляжу заяц сидит я его с двух стволов как жахнул -он и мяукнуть не успел!!!!!
Чтобы понять, надо такой суп попробовать.. Но я что-то брезгую... да и перца нет...
от голода. сначала был суп из баранины. потом из черепахи а уж потом ваш
это природа супа с котом. а так обычный фразеологизм а потом - суп с котом. типа как и пирожки с котятами. для развлекухи
почему же шутка? вы беляшики на вокзале не кушали? или чебуреки?
Присказка в рифму на слово ПОТОМ: А потом суп с котом...)))))))))
У тебя много свободного времени?Чтоб о таком думать))
Та уже давно об этом думать перестала )
Варили кота...и была скукота...скукота..скуКОТИЩЕЕЕ)
А откуда появляются все шутки, из жизни конечно.
может от того что в рифму? как и конь в пальто
в рифму можно придумать много чего, а пострадал почему-то именно кот )
буквально то о не пострадал, как и не обогатился гардероб у коня
возможно раньше в старину так и делали....
Это вообще то не шутка... это блюдо
Я тут вчера Орел и Решка смотрела. Так там выпуск был про африку. И там есть такое племя которое действительно едят котов. Готовят супы из них и вторые блюда. (((
Ффуууууууууу...... харош. Мне это не интересно. Как можно есть этих лапочек....
Всмысле? Ты хоть раз пробовала запечёных котов ?
Нет конечно. И даже нету никакого желания.
ну шёл, шёл и упал в кипящий суп.....
очень...
