Ирина Миронова

Интересно, кто-нибудь увлекается физиогномикой? эти знания можно применять или это все псевдонаука основанная на интуиции.

Ответы
Stas Manatin

))) однозначного ответа нет нужна практика в данной области, но могу сказать с уверенностью одно что всё что выходит за рамки фундаментальной науки тоже является псевдоучением (!) Мир забывая что фундаментальное учения берёт своё начало из старинных чертогов "эзотерики" коя вмещает в себя более цельную картину мира. Просто можно объяснить всё, но не всем - именно из за сложности усвоения информации и расширения мер понимания индивидов (масс) данные изыскания проще прикрыть пиленой невежество нежели дать оценку исходя из опыта !!! Вообщем данное учения для меня лично ещё не знакомо по этому уверенно сказать о эффективности и действинности не могу, и БлагоДарю за вопрос раньше для меня это было не понято вскоре думаю проявить интерес к данной теме !!!

Ирина Миронова

Спасибо Вам за ответ.

Stas Manatin

БлагоДарю за вопрос ))

Никита Юрьев

в каждой так называемой псевдонауке есть доля правды где то 5%\100 так чтобы развить интуитивное мышление нужно подготовить сначало своё сознание и отбросить лишние деструктивные отжившие себя образы мышления и тд. и если учитывать такое соотношение нужно не мало изучать не только физиогномику но и кинетику проксемику и многое другое а потом ещё умудрится отсеить всё не нужное а отсеивается путём практических приёмов испытания того чего написано)) вот так много воды в учениях)) ну надо как то им зарабатывать)

Деман Ва Плати

Я увлекаюсь. Тонкие губы, острый нос, треугольные острые скулы, не глубокие, но и не выпученные глаза, это признаки патологических наклонностей личности.
Мясистый или курносый нос, большие уши, двойной (по ширине) подбородок, обычные губы признаки положительные. Это и не только можно узнать и работает отлично.

Алексей Старшинов

курс лекций по этой теме на любом факультете психологии! Только задумайтесь... всегда-ли Вам хочется знать, когда вам лгут близкие и родные люди... нам препод рассказывал, что после его уроков студенты боялись друг другу в глаза смотреть и общаться!

Ирина Миронова

А Вы боялись?

Алексей Старшинов

нет... мы не учили до конца... так, вводные лекции... я по другой части...

Ирина Миронова

Это же интересно. Вы где учились?

Алексей Старшинов

Я экономист и юрист... военный пенсионер, строитель и повар... чуть чуть... муж и отец... а психология меня сейчас тоже интересует в плане организации рекламы нового дела, так, чтоб каждое слово рекламы за душу брало...

Ирина Миронова

Жене повезло!!!! Желаю удачи!

Виктор Куак

эта наука в юности кажется ерундой,даже изучив ее и не имея рядом опытного педагога,плохо ее понимаешь. она относится к разряду-на своих ошибках учатся,познаешь эту науку с возрастом. p.s. очень полезные знания при подборе каров

u_
ufo _

Лучше заняться более полезными и насущными делами, в норме человеку своей интуиции и так должно хватать. И лучше дать возможность другому человеку больше свободы, не загоняя своё восприятие в эти узкие рамки...

Ирина Миронова

Возможно Вы правы.

Богдан Баега

это абсолютная наука. только надо её хорошо учить. по лицу человека в первую минуту знакомства можно чётко определить его характер и почти точно его наклонности. есть конечно хитрецы. но их единицы

Богдан Баега

жизнь. привели маленького на ТВ и забыли в павильоне 😄

Ирина Миронова

Так там и живете?!

Богдан Баега

ну фланирую между тв радио и газетами. всё интересно

Ирина Миронова

Главное не скатиться до уровня желтой прессы.

Богдан Баега

это интересно очень недолго

Лиза Иванова

Сколько читала литературы все такой бред. НЛП более правдиво определяет. Право, левополушарные люди, визуалы, аудиалы, кинестетики.. Вот это даёт верную первичную информацию о человеке.

Н*
Неважно ****************

Все эмоции отражаются на лице , даже другое скажу если на лице отобразить эмоцию ты ее на самом деле почувствуешь , а если не почувствуешь значит не получилось отобразить , так вот)

Арина Коришко

если заниматься этим всерьез, то при общении сразу можно было бы определять, хотя бы то, говорит человек правду или врет...Интуиция тут не главный фактор, скорее вспомогательный...

Ирина Миронова

Спасбо.

Артур Иванов

Как правило, физиогномика это "наука" заднего ума, т.е. когда уже свершилась "лажа" ты всегда можешь сказать .... а ведь мне его ебало изначально не понравилось 😝

Вячеслав Л.

Не увлекаюсь. В психологии и социологии есть научно доказанные способы классификации людей. Физиогномика - это пройденный этап, правильное воспринято, ложное исключено.

Кузьма Гапоненко

это не псевдонаука. если человек лжет и умело скрывает и маскирует свои эмоции, тембр голоса, то мимику, движения тела (то что на подсознательном уровне) - не скроет.

Rafael Lopatkin

Увлекался. Все довольно точно совпадает, хотя есть исключения. чуть позже посмотрю и напишу название книги, там несколько подходов и весьма практичных.

Ouin Sisi

От части. Можно сравнить с астрологией, какие-то общие черты бывают схожими. Но полностью построить портрет на ее основании, мне кажется невозможным.

Ирина Миронова

Да, так и есть.

Ouin Sisi

Ахх... Все и без меня известно))

Ирина Миронова

Просто было любопытно есть ли люди применяющие эти знания, но все, кто пытался описать, например, меня, действовали интуитивно и в большинстве случаев писали общие фразы, которые можно применить к любому человеку. Один раз женщина (как оказалось криминалист), описала очень четко меня, особенно мне понравилось, что она сразу написала, что у меня хорошие бедра, легко рожать буду. (У меня была другая фотография); а ведь действительно родила двоих, второй у меня родился 4,5 кг и при этом сама рожала и без последствий.

Ouin Sisi

Ну широкие бедра, это тоже общая черта. Как допустим тонкие губы или у которых не четкий контур... Значит что человек злым может быть, ну или суровым%)

Ирина Миронова

У меня не широкие бедра, в том-то и дело.

Ouin Sisi

Да, теперь увидел)) Просто слово проглядел.

Валерий Гусев

Вы получите обтекаемые и зачастую противоречивые мнения. Но эта система с успехом работала в закрытых военных службах.Этого думаю достаточно

Ирина Миронова

Я все-таки решила попробовать изучить,хоть немного, начала с Ломброзо.

Александр Наумов

Я всегда ее применяю. На себе. Если человек мне нравится - мой, не нравится - гнида. И всегда, по мне, срабатывает. Может я выбираю свой психотип?

75Ниц

Этими знаниями давно пользуются судмедэксперты и криминалисты.Хотя,на мой взгляд,полностью познать человека только по чертам невозможно.

ск
сергей корягин

Это Вы про НЛП?Посмотрите несколько серий "Обмани меня" С Тимом Роттом в главной роли.Интересный сериал,может быть найдёте то,что ищете.

Дмитрий Белозёров

я раньше изучал,физиогномию и хиромантию..скажу одно в жизни пригодилось..нуу эти знания сугубо личные,ты их сам применяешь на деле...