Walter

Почему,когда на Пасху,в храм Гроба господня(Иерусалим) якобы с неба сходит благодатный огонь,в храме и, на площади,перед храмом,свечи в руках верующих,НИКОГДА сами-не возгораются!? Их зажигают от другие свечи,уже горящие,вынесенные из храма ? Это вопрос!!!

Ответы · страница 11
Татьяна Стручкова

Огонь не благодатный, а просто его кто то зажег, Тот ко-то сидит а этом кильдыме.

Walter

🌹👍 Никто не зажигает,я-видел ! Секрет в той лампаде,которую на специальную вату,в лентаз, ставит патриарх ! Потому-то и нет точное время,хотя так сделать не сложно,но церкви такая точность-не нужна! А,блики на стенах храма,это совсем просто!

Василя Мулякова

КАКОЙ ВОПРОС--СВЯЩЕННИК СПИЧКОЙ ЗАЖЁГ СВОЮ СВЕЧУ И ВЫНЕС ВАМ--ВОТ И ВСЯ ЗАГАДКА

Walter

😁Оригинално ,но не так! Это не бывает!❄️ 🥂 👍

Василя Мулякова

НУ ДА --ПЛАМЯ С НЕБА СПУСТИЛОСЬ К СВЯЩЕННИКУ

Walter

Нет. Грек патриарх заносит лампада .И там загорается фитил,от этот огонь запаливают свечи и передают другим. А запаливания фитиля это просто-химия!💐 ❄️ 🐶

Василя Мулякова

КОНЕЧНО ХИМИЯ --ВЫ ИНАЧЕ ДУМАЛИ?

Walter

Я7! Это нам показывал на химия в гимназия. Ест интерес в ответы людей! Особено-веряшие фанаты православия!

Василя Мулякова

ПОПРОБУЙ СКАЖИ ВЕРУЮЩИМ ФАНАТАМ..ЧТО ЭТО ХИМИЯ--ПОБЬЮТ...

Walter

Здесь? Нет не можно! Но они мало веряшие,если забывают какноны вера! Ругают,запугивают и много другое

Марина Канина

Но как загараеться фитиль в лампаде этого не знает ни кто так как он священный.

Walter

А,загорается он,просто- прикладная химия. Фитиль пропитан солями(фосфор,магний,марганец или др. при взаимодействии с кислород-воспламенение! Это в 9-м классе показывали! А,Вы,что, в школе-не учились?😱 😜

Марина Канина

У меня восьмилетка.))

Walter

😆 😆 😆 👍 🐶 🌺

Оксана

Это один из способов церкви держать массу людей в подчинении...С помощью "чуда".

Walter

И неплохо жить за счет одураченных!🌹👍

Оксана

Да)

Anna Kariaba

Какая разница. Главное какие у вас отношения с Христом. Каждый ответит за себя.

Walter

Я с ним не знаком! Какие может быть отношения с незнакомцем ? И,какое отношение это имеет к мой вопрос ? Вы вопрос ,читали ?

Тома Сс

Соблюдают меры противопожарной безопастности .. 😂🤦🏽‍♀️🤷🏽‍♀️

Walter

😂💐 Оригинально !!! Respect !

Валентина Никитина

не может благодатный огонь сойти на всех сразу. В этом и заключается таинство.

Walter

А,на чем обосновано,Ваше -утверждение? Почему-не может?! Извержения вулканов,землетрясения,цунами,молнии и др.-может. А,здесть толко фитиль в маленькая лампада! Парадокс! В чем есть здесь тайна? Что священики не способныя это сделать везде?! Последнее: Вы,полагаю,знаете ,что христианство имеет шесть коныесий,но этот огонь,толко в православие!? И,у нас,этот день(воскрешивания) редко,совпадывает с православия! Почему?

Мила Смирнова

А кто видел схождение благодатного огня? Никто, - правильно? Делайте выводы...

Walter

👍 👍 👍 💐 Мне нет такая необходимось.Есть интерес в ответах людей.Поверьте,это очень занимательно!🌹

Мила Смирнова

Так я Вам и ответила - просто огонь сам по себе не загорается. Неужели непонятно?

Walter

Я,так и понял,Ваш ответ! Благодарю! Вы -правы.Обычная прикладная химия,не более!

Walter

🌷 👍 🥂

Наталья Левина

Трудно сказать! Там надо быть, а туда не пускают и получается замкнутый круг!

Надежда Макарова

Это одно из таинств. Многое могут видеть и делать только избранный круг лиц.

Walter

😆Это один из фокусов православия.Для привлечения большего кол-ва людей.Больше людей! Больше-денег. Бизнес на вере и,ничего личного! Без обид,это выдумка,священников,про избранных . Т.Е про попов! А,где же величие ,всемогущество и,любовь к людям ГОСПОДА, Вы полагаете,что БОГ, разделил людей на избранных и быдло?! Парадокс. Ответ -не нужен,просто сами подумайте.

Надежда Макарова

я же говорила о людях а не о боге, заметьте

Walter

Благодатный огонь,для людей! Но видеть его могут только избранные.Кто ? Если не бог их определил!?

Walter

Полагаю,Вы это знаете. Вы так ответили.Мне не можно понимать.

Ир
Ирина

Потому что это предание, это метафора, вымысел... Это традиция, это таинство.

Walter

Кроме "таинства" согласен со всем!Без обид,но Вам есть вопрос,почему такое"чудо" нет у католиков,протестантов,а ведь мы так же-христиане!

Sky Hawk

Потому что религия - зло, придуманное для управления массами. И не более чем

Андрей Кузьмин

Это не вопрос! Это хорошо организованный развод лохов! Мирового масштаба!)

Walter

👍 🍷 🍷

Людмила Шмелёва

Так, бы у нас и в домах загорались бы. Ан нет, только в храме Гроба господня!

Walter

И,где тогда- "благодать"? Получается,всесилие бога,это-блеф ?! Не так ли? Я,полагаю,что если,этот огонь,послан богом,то эта-благодать,должна быть в любой верущей православной семье! Так!!!

Ростислав Кучеров

В мире очень много почему. Почему женщинам нравятся прохвосты и придурки?

Walter

Я? Хлебнул ? Как понимать -хлебнул ? Выпил спиртное ?

Ростислав Кучеров

Нет Соприкоснулись с тем о чём говорим.

Walter

Нет,это проблема,мой брат,у меня-сын есть!

Walter

🍷🍷👍

Поручик Ржевский

религия однако! поэтому и появились бабтисты и т.дшарлатаны в рясах☹️

Walter

👍 🥂

Larisa. S

Есть фильм на эту тему...но и он дал ответ на вопрос о возникновении огня. ))

Лев В Год Тигра

потому что благодатный огонь нисходит в Кубуклии...оттуда и выносят его...

Walter

КУВУЛИЯ, это так называется.Вы не поняли вопрос. Я не спросил,про огонь.Вопрос о другое

Лев В Год Тигра

а что, обычные верующие окружают Кувуклию? Та туда просто грешному не пробиться..

Walter

Рядом с кувулией нет люди! Только патриарх, ставит лампада. В,этом зале,только у стен стоят священики и,монахи. Паломники на балконах

Нелюша

Я тоже сомневаюсь в том, что этот огонь не обжигает и спускается с небес...

Юрий Новиков

Хотя бы потому,что Иерусалим,который в Израиле находится - НЕНАСТОЯЩИЙ!!!

Walter

😨 Можете пояснить?

Юрий Новиков

Посмотрите цикл передач Глеба Носовского и Николая Фоменко "И стория нука или вымысел", все станет ясно. И как писали и кто писал Историю,и как ее фальсифицировали!!! А насчет Храма Гроба Господня,то там в пещере сложная система линз которая ыокусирует только в одной точке луч от которого загорается свеча.

Walter

Не факт! Как мне там сказывали и я искал инфа.Храм строили чкерез более 200 лет ПОСЛЕ Христа. Осталное и Вы правие, ест обман, В эта пешера запаливается лампада. Это прикладная химия, нам в гимназия показывали такое фокус. Благодарю Вас.🍻 👍

Юрий Новиков

Тогда вопрос,когда родился Иисус?В каком веке или году,если конечно знаете. Получите ответ когда построен Храм.