Walter

Почему,когда на Пасху,в храм Гроба господня(Иерусалим) якобы с неба сходит благодатный огонь,в храме и, на площади,перед храмом,свечи в руках верующих,НИКОГДА сами-не возгораются!? Их зажигают от другие свечи,уже горящие,вынесенные из храма ? Это вопрос!!!

Ответы · страница 12
Сварожич

Вспомните песенку Карабаса из фильма и это будет ответом на ваш вопрос)))

Сварожич

Карабас Барабас из фильма про Буратино.)))

Сварожич

Гугл в помощь. Наберите Гундяев- Карабас и вы поймете о чем я говорю)))

Ассоль Апельсинка.

У них в храме открыт портал для связи с Всевышнем,а священник знает код)))

Walter

🌹 😆 😆 😆 👏 👍

Климентия

Да бред это. Чудо, это когда у всех на глазах.а то , чтотне видно, это обман

Walter

👍 💐 🍷 🍷

Бел Волкин

потому что в природе самовозгораний не бывает, Вы что в школе не учились?

Walter

Вы правы,в школе я -не учился. У нас гимназии,лицей,но школа-нет! Загорается фитиль в этой лампа,что принес патриарх и поставливал. Реакция кислород-фосфор,соли магний-,марганец-сероводород! Это есть опыт-химия! Но,Вы-не правы,в природе -бывают,возгорания; от молния,шаровая молния,вулканы и,даже преломления лучей Солнце 😜 🍷 🍷 в капле вода! Мне есть интерес на мнения люди,более,для верущие! Без обид!

Несу_Свет

Это и ответ. Потому что этот огонь зажигается обычной зажигалкой🙂

Елена Покровская

похоже ответ вы знаете. Соединение фосфора самовоспламеняются. Дурят...

Walter

👍👍👍🌹

Елена Покровская

Спасибо. Забавно как на вас наши богомольные накинулись... У нас появился термин "православие головного мозга". Вы не очень хорошо владеете языком-но надеюсь помёте. Оголтелые религиозные фанатики...

Walter

Я-словак,без обид,но руский для меня,не есть родной! Дтвт,я знаю.В Израиловке был,там есть пршиятели. На пасху,мы приехали,свечи там продают,много,но они не есть такие,очень сильное пламя,обычные так -не горят. Анализ,они все имеют пропитка!💐💐💐

Елена Покровская

это обработка соединениями фтора

Walter

С добавлениями солей фосфор ,магний,марганец! Вы -правы!Respekt!🌹

Nickson.

После вашего слова ЯКОБЫ отвечать нет смысла....Вы написали не вопрос.....

Walter

Это есть вопрос. Впрос может быть в любой форме. Вы не имеете ответ?! Тогда-пропустите,этот вопрос.

Nickson.

Ответ простой -спорить с атеистом -воду в ступе молоть. ...

Ирина Кузякова

Меня тоже это очень интересует....и почему Пасха каждый год в разные дни?

Леонид Кудрин

Простая химия с физикой, и именно в первые минуты это пламя не обжигает.

Епифания

Да никакого вопроса! Чиркает священник спичкой - вот и огонь снизошёл...

Никифоров Валерий

Триединство Бога , одна из тайн ,бытия..

Епифания

Да какая тайна! В 325 году на Первом Никейском соборе собрались попы и проголосовали... А на втором в 381 году добавили к ним и святого духа. Вот и вся тайна!..

Walter

👍👍👍🌹

Никифоров Валерий

То что Никейский собор был . спору нет... но он же не мог повлиять на философский смысл триединства мира...

Епифания

Какая же это философия? Просто в единого бога необходимо было воткнуть три разных персонажа, а то опять язычество получалось...

Ed
Edward

Это не секрет.в той комнате находится человек,который и зажигает огонь

Walter

Вы-не правы. Там нет люди.Толко патриарх,ставит,лампада,в эта лампада загорается фитиль! Alless!

Ed
Edward

Посмотрите передачу про это!

Walter

Спасибо,но я много разов был в Израель,видел!

Ed
Edward

Не мооли вы быть около той комнаты,там рядом только священослужители,остальные на улице стоят!!! Не надо врать!!!

Walter

Я не написал,что у этот комната. Там так есть, в мой вопрос так написал.Но,люди есть на террасах!

Лариса Бочкарёва

Я видела съемки. У многих на улице около храма тоже самовоспламенялись

Walter

😅 😅 😅Парадокс ! Я много разов был в Иерусалим,но ТАКОЕ-не видил! Ты сама такое придумывала?

Лариса Бочкарёва

Смотрела пару лет назад съемки и ведущий трансляции именно на этом заострил внимание. Что в начале стали появляться полохи на стенах, потом стали самовоспламеняться свечи в храме и около него.

Walter

😅 😅 😅 Всего тебе хорошего! Побываи в Израиле. Многое начнеш имет понимания. Без обид! Здес не надо сказыват сказка!

Лариса Бочкарёва

Я сказала то, что, действительно , видела. На месте не была и не утверждаю, это могут быть уловки оператора. Никаких сказок не рассказываю !!! И вам всего хорошего !

Светлана Рыжкова

А НА КРЕЩЕНИЕ ВЫ ВИДЕЛИ КАК ИГРАЕТ В ПРОРУБЕ СВЯЩЕННЫЙ СВЕТ?А ОН ИГРАЕТ

Walter

Не понял Вас.Вы вопрос-то ,прочитывали ? В проруби,зимой,это естьруская забава,даже Ваши священики такое-не приветствуют. Свет в проруби ?! Вероятно.Руская водка и не такое показывает

Светлана Рыжкова

Я НА ВАС ОБИДЕЛАСЬ, Я ВООБЩЕ ТО НЕ ПЬЮ...

Walter

💐Я,не написывал о Вас лично! Это просто есть-диалог,без перехода на личность.Без обид!

101Км

это 132 указ Понтия Пилата о мерах пожарной безопасности, в частности п.2

Walter

😆 😆 😆 👏 🥂

101Км

😁 🤝 🥂

Сергей Иванов

профанация все это.... как сказал бы Остап Ибрагимович: Опиум для народа

Walter

🤣 👍 🥂

Андрей Постников

Еженгодное нисхождение благодатного огня есть чудо.Не фокус напоказ...

Walter

Вы вопрос-то,читали ?! Или для Вас главное написать,то,что вам вдолбили попы? Что такое "благодатный огонь" я-знаю! Так же и видел!

Андрей Нагорный

Не выдумывайте! В храме всегда полно прихожан, а не только священни ков

Татьяна Фаерман (Меделяновская)

И что? Был случай, когда огня не было. Я была в этом месте на экскурсии

Walter

Это колонна разбитая молнией,в 500-е годы НЭ! Остальное-придумали священники! Молнии часто попадывают в разныя предметы и даже -люди! Потому в этот храм,как и вехде сделано-заземления!Вы такое ,знаете!? Хамы,где служат богу ,спасают от его появления ?!Абсурд.

Татьяна Фаерман (Меделяновская)

Вы то откуда можете это знать?

Walter

История ,мадам! И,в Израиловке был много разов. В Иерусалиме и этот храм.😝 🌹

Татьяна Фаерман (Меделяновская)

Надо было там задать этот вопрос

Walter

Кому ? Священникам?! Так они никогда не сказывали правды!Мне есть интерес мнение людей,на более.

Ел
Елена

Да потому что это фальсификация. Удивительно, как многие в неё верят.

Чеширик

Потому-что религия это крепкая логическая связь, а не мишура вся эта

Walter

Я не спрашивал о религия,мне это нет интерес. Я про это "чудо" Вы поняли вопрос?

Чеширик

Фокус с огнем это спектакль

Walter

👍Так! Благодарен,за ответ.