Walter

Почему,когда на Пасху,в храм Гроба господня(Иерусалим) якобы с неба сходит благодатный огонь,в храме и, на площади,перед храмом,свечи в руках верующих,НИКОГДА сами-не возгораются!? Их зажигают от другие свечи,уже горящие,вынесенные из храма ? Это вопрос!!!

Ответы · страница 19
Усова Татьяна

Что б стадо тупых овец продолжало верить попам.

Walter

😃 😃 😃 💐 👍

Ирина Андронова

Сами знаете ответ!- Всё блеф..обман!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь Космач

Это тайна....Для всех кто видел это тоже вопрос!

Любовь Космач

А тут и думать не нужно, немцы истребляли евреев , потому что евреи самый умный народ в мире! Им бы учится у них но они возомнили себя властителями мира, за что и поплатились, до сих пор каются....

Walter

Ну евреев истребляли не только немцы.Однако,они-выжили!

Любовь Космач

Респект за это,пусть живут, будем у них учиться жизни.

Walter

💐 Меня как-то не волнует национальность.Но не люблю негров!

Любовь Космач

Я не негр, меня не за что не любить, Я женщина- и этим все сказано!

Любовь Арутюнян

Да потому что это чудо! Не каждому дано видеть.

Любовь Арутюнян

Именно поэтому я крайне редко бываю а церкви.

Walter

Ваши священики,никогда не говорят основные каноны веры. Вера есть в душе и,для молитва не нужно ходить в церковь!🌹

Любовь Арутюнян

Вы хотите убедить меня в том, в чём я и так не сомневаюсь.

Walter

Отнюдь! Интерес есть в диалог!💐

Любовь Арутюнян

Да, конечно. Мне тоже интересно поговорить.Мыслей и сомнений многое множество.

Anton Abramov

Ну верят в это и пусть ни кого же не застааляют

Walter

Это не мои проблемы. Вопрос о другое!

Александр Савельев Ua

Потому что на самом деле ничего не происходит

Оксана Владимировна 😆

Были случаи возгорания свечей. И об этом можно найти много информации. И благодатный огонь это не "якобы чудо", а самое настоящее чудо

Walter

Никогда такого-НЕ БЫЛО! Дайте ссылку,на загорание свечей.Не надо полагать,что другие есть глупые люди!

Оксана Владимировна 😆

Было. С телефона мне неудобно делать ссылки. Вы и сами можете это найти.

Оксана Владимировна 😆

Доберусь до компа- найду, если вам лень это делать

Парфирий Пупкин

У них зажигалка дорогая))) не хотят хвастаться

Татьяна

И при этом он каждый год нисходит.... Странно...

Walter

Христос ? Безусловно,в любом случае-не бог.

Татьяна

Он сын бога?

Walter

Вероятно( по сказкам) но-не бог!

Татьяна

Ну вот и огонь значит сказка...

Татьяна

☺️

Андрей

потому что постановка уровня каменного века)

Андрей

ща нас за оскорбление чувств верующих закроют тут)))

Walter

Нет,эти верящие-фанатики. Они не способны вести беседу.Или ругают или"надо верить,это-чудо" или "читай библия" да еще "бог-накажет" Ждем-с

Андрей

умных к умным, а меня к табе))) подобное притягивает подобное)

Алена

Согласна с ответом ))

Walter

Respect !🥂

Тятьяна Капитанова

На том и состоит чудо, которое без объяснений

Walter

😁И,какое же это "чудо"!?Что оно показывает людям? Немощность придуманного божества ,или хитрость священников. Без обид,но полагаю,Вы сами не поняли,ЧТО написали!

Тятьяна Капитанова

Было ли в вашей жизни так, что-что-то происходило но вы не можете объяснить, при этом вы скорей всего поясняли, что это случайность или совпадение

Леонид Иванов

для чистоты эксперимента. Грешников попалит.

Пётр Емельянов

Потому что это и есть таинство воскрешения...

Walter

😃Вы,Петр,вопрос-то,прочитали? Мне нет интерес про сказки священников и,зомбированных,верящих!

Пётр Емельянов

Благодатный огонь нисходит в усыпальнице Христа...
Потому оттуда его выносят и раздают верующим...
Если Вы ярый атеист, не стоит оскорблять чувства верующих...

Walter

Во-первых!Там нет и никогда не было усыпальницы Христа!Вы-верующий ,пытаетесь меня поучать,но не знаете элементарных вещей православия! Где Вы увидели оскорбления верующих в моем вопросе и,последнее!Вас оскорбил мой вопрос,не пытайтесь делать умный многозначительный вид,пытаясь,внушить то,о чем Вы-не имеете понятия.Учите историю Христа и христианства! Для Вас,лично,почему у христиан-католиков ,протестантов,НЕТ такой фокус?Они так же-христиане!

Алия

Потому что нет никакого благодатного огня...)

Walter

👍 🌹 👏Respect!

Люба Цой

А кто вообще написал Библию? Зачем она нужна?

Та
Тамара

Я не знаю кто может прочитать Библию и еще что то запомнить

Скажений Кажан

Чтоб люди не видели как попы спичкой чиркают

Walter

😁 Увы,там нет спички.Там,прикладная химия,не более! Но,Вы,писали,оригинально! Respect!

Sergej Bossnack

DA!!!! WOPROS???? NE BESPOKOJSJ!!!!!! CHUT POSSCHE U WIDESCH......KTO EST KTO????

Валентина Иванова

Так он и на самом деле не от Бога и не с небес

Walter

😍 👍 💐

Валентина Иванова

Думаю что это не только мое мнение

Walter

Безусловно,Вы -правы!Это только фокусы церковников,как и плакающие иконы

Валентина Иванова

Но кому то надо мозг пудрить

Walter

Тем более,эти кто-то оплачивают всю эту рать священников,во всем мире! Церковь,выгодный бизнес.Нигде они не платят налоги!

Светлана Комова

потому что из храма выносят священный огонь

Walter

Вы вопрос-то поняли ?!Я спросил,почему,загорается фитиль в лампаде,но-никогда не загораются свечи! Кстати,огонь-БЛАГОДОТНЫЙ!

Светлана Комова

он и называется благодатный

Кнопа

ну значит это просто фикция церкви.вот и всё

Walter

Respect!💐 👍

Ирина Перова

это философия, об этом можно вечно говорить.

Walter

Это не философия и к ней нет отношения. Вы-не правы.