Walter

Почему,когда на Пасху,в храм Гроба господня(Иерусалим) якобы с неба сходит благодатный огонь,в храме и, на площади,перед храмом,свечи в руках верующих,НИКОГДА сами-не возгораются!? Их зажигают от другие свечи,уже горящие,вынесенные из храма ? Это вопрос!!!

Ответы · страница 22
Йабвдул Данунах

это даже не вопрос - это ВЕЛИКАЯ ТАЙНА!

Walter

Для глупых,слеповерящих и фокусников-священников?

Йабвдул Данунах

для последних это как раз-таки не тайна ))

Walter

Так они же-фокусники,это есть такая работа

Иван Иванович

Это тоже давний обман... Очень давний...

Иван Иванович

В библии и в других книгах про это. очень много неправды и выдумки.. Это писалось для запугивания и послушания...Так что.

Walter

Любая религия и божества,для этого и созданы.Послушание,повиновение,страх!

Ольга Бойкова

Это же все неправда, неужели верите?))))

Walter

Я!? 😆 Ни один верящий не задаст такой вопрос!

Ольга Бойкова

Я не верующая, по крайней мере в христианство

Пп
Ппло

не углубляйтесь в то,что не понимаете

Walter

Вы хотите сказать,что-понимаете?! Тогда-поясните не знающему,я это-не скрываю,потому и,есть вопрос! Или Вы из тех,кто способен только плевать с балкон?

Пп
Ппло

я верую.я просто добрый человек.помогу чем могу ближнему.вот и всё.

Walter

Вы хотите сказать,что атеисты-не добрые люди ? Но в Ваш ответ,я не увидел ,что Вы-добры.Не имеете свое мнения-пропустите вопрос,я,в отличии от Вас понимаю,что это многовековой-обман!

Аркадий

В этом разница между ЧУДОМ и ФОКУСОМ.

Аркадий

А что же? Ведь никто из присутствующих не видит, как загорается огонь. И действительно, он должен загораттся у всех в храме ОДНОВРЕМЕННО.

Walter

Respect ! Из малая пешера в Храме (Иерусалим, свяшеник выносит горяшие свечи, в руке,там эти свечи 33 единица.От эти свечи все запаливают свои.

Аркадий

Именно. И как он их зажигает?

Walter

Там ВСЕГДА горит такая лампада

Аркадий

Спрятанная накануне.

Walter

Нет,это всегда горит.Я видел

Аркадий

Возможно.

Назаров Василий

Потому что вера это опиум для народа,

Walter

😱👍👍👍

Женя Светлова

Сейчас химия на очень высоком уровне

Walter

👍 😘 🌹

Антонина Стебекова

кто это знает..это же таинство огня...

Walter

😃Без обид,но многие уже зациклились,на этом глупом слове"таинство"!Я не спросил,про тайну!Тогда так,почему такой фокус,есть только в православии,и более ни в какой конфессии христианства?!

Антонина Стебекова

а вы уверены. что правильно выбрали сайт...это сурьезная тема...а тут так поболтать.....

Walter

Ну для Вас,вероятно и,серьезная.Для меня и многим,чисто-познавательная.Не олее.Или Вы выискиваете скрытый смысл,подвергающий сомнению,все-божественное.Хотя,почему бы и-нет

Олег Долгожданов

А что не понятного? Обычный лохотрон

Walter

😃 👍 🥂 Мне-понятно,я там -бывал.Но прочитайте,что пишут фанатики верящие.Это- потрясающе!Никогда не полагал,что люди есть такие глупы,наивны и не далеки!

Олег Долгожданов

На этом сайте, я в этом еще сильнее убедился)))

ОК
Оля Красикова

Таинство должно оставаться таковым.

Walter

Это есть присказывания святош для дурачивания православных. Другие верования в этот фокус-не верят! Да и не являются грешниками и рабами,как в православии! Вы можете пояснивать,ПОЧЕМУ,этот огонь нет! на пасху у католиков(христиане и верят в Христа) ,иудеев, правоверных и др.?

Bi
Bibigalka

не знаю, не была в Иерусалиме🙂

Игорь Т

свои ж не выдадут и не проговорятся.

Walter

😁 👍 🥂

Игорь Т

а классный вопрос, кстати. редкий.)

Лена Глотова

А других вопросов у Вас не осталось?

Walter

Вы на этот не способны давать ответ.Не смысл,для другие вопросы!

Лена Глотова

Хорошо))) мне есть с кем поговорить)))

Татьяна Главацкая

За чем людей лишать иллюзий и мечт???

Walter

Где Вы это увидели в мой вопрос?

Ирина Малова

А как может сама возгореться свеча?

Walter

Вот и я о том же.Как может загореться фитиль в лампаде,от который зажигают свечи!?😜

Walter

А,вот и нет.Это-исключено.Патриарх не имеет такая возможность,а более,рядом никто не бывает! Это есть обычный химический опыт,причем не сложный. Вы можете найти сами в инете. Фитиль пропитан составом,воспламеняемым от действия с кислородом .

Walter

👍 🌹 🥂

А Л И С А

потому что бизнес и ничего личного)

Walter

😂👍👍👍🍷🍷Respect !

Владимир Кириллов

Ответ прост: люди учились в школе...

Walter

Соли магний,фосфор,аммиак ! Если я не запомнял. Фосфор,я-зажег и,с позор был выставлен из аудитория.

Владимир Кириллов

Ну, есть разные рецепты. Тот, что я озвучил - простейший.

Walter

Я,такое-не знал. Завтра будет проба.Благодарен!

Владимир Кириллов

Только имейте в виду, что фосфор нужен БЕЛЫЙ!

Владимир Кириллов

Хлороформ испарится, а фосфор... он на воздухе сам загорается.

Эльза Пономарева

Давно есть ответ: всё это подстава.

Эльза Пономарева

Где-то даже подробно описано, как вносят две лампады, что-то химичат и т.д.

Walter

Яэто знаю,химия,пропитка фитиля и,под воздействия кислород-самовоспламенения! Но,в храм,заходит ОДИН,хотя сопровждают -12. А,у него при себе-зажигалка😜 Все,не смысл в химии!

Walter

Всегда ? Это как понимать ? Всегда,есть понятие относительное.

Эльза Пономарева

С того момента, когда впервые было сказано об этом явлении.

Walter

И,когда же был этот момент ? Прмерно!? X век? Hfytt?gjplytt& Gjckt ub,tkb bkb djpytctybz {hbcnf &

Эльза Пономарева

Если Вам это интересно, погуглите. Я такие цифры в голове не держу.

Viktor Nnn

не знаю. вы у священников спросите.

Walter

И какой фокусник,раскажет секрет свои фокусы ?!

Walter

НО ОН НЕ БЫЛ СВЯЩЕНИК. НАД НИМ НЕ БЫЛО ВЛАСТИ и онне сказывал. все фокусы1

Viktor Nnn

всё верно. а разве трансляция бывает не из храма?

Walter

Бывает. Я не так задавал вопрос,но руский для меня не есть-родной. Я бывал в этот храм.Видел этот химический опыт. Но,что Вы видели на транслячия ? Толпа фанатиков, мнего монахи,полиция и раскрытыя роты,подигания сечи от другие .Это-ВСЕ

Viktor Nnn

там же ещё просто в ладонях и на пальцах несут огонь. не знаю как это и что это за химия.

Walter

А,вот это есть придумки,никто не носит огонь в руках.

Зульфира Рашитова

Химию используют для обмана людей.

Walter

👍 🌹 🥂