Бауыржан Усенбаев

согласны ли вы с мнением Аристотеля, что человек-разумное животное

Ответы
Наталия Соловьева

согласны ли вы с мнением Аристотеля, что человек-разумное животное sprashivalka.com/questionsНет , если бы был человек РАЗУМНЫМ животным, он бы сам знал, где у него и что болит и чем лечить, какую траву жевать, чтобы быть здоровым в соответствие с возрастом.

Wwwkazim

Как можно согласится с животным сделавшим такое заключение.в 3 словах умудрился противоречие допустить и исправить одним прилагательным.тогда исходя из обратного будет : разумное животное это человек?

Елена Усенко

В отличие от животных, человек создан по образу Бога, то есть имеет качества присущие Богу! Животные не могут развиваться духовно! Правда многие сегодня ведут себя хуже животных. Будет ли так всегда?

ai
ailagat

Человек разумный организм. Может быть кибернетический. Заложить природой такое взаимодействие и компания организма - по моему не возможно. Рыбы, бактерии - да, животный организм - сомневаюсь

Бауыржан Усенбаев

фвфВАФВА

Сергей Ерохин

мне больше это нравиться: Юнг :Человек — это животное, которое сошло с ума. Из этого безумия есть два выхода: ему необходимо снова стать животным; или же стать большим, чем человек…

Мирная Ирина

Нет. Человек является разумным созданием, который обладает сознанием, самосознанием, разумом,способен думать, принимать решение, рассуждать и.т.д. А у животных только инстинкт.

Madj Bomadjuara

нет, почему... сама не знаю, но мы существа, разумные, а вот в том, что в нас живет как природная часть, как животный инстинкт и прочее-прочее - за это соглашусь стопроцентно!

Лаззат Нааматова

да согласна....но.... в наше время почему то эти разумные животные всё больше и больше тупеют и это меня бесит раздражает и расстраивает....эти животные подводят Аристотеля!

Лариса Лебедева

в организме человека действительно происходят те же процессы,что у животных.но животные ничего не могут изменить в своей жизни.а человек сам творит свою жизнь

Тишкина Светлана

А разве это Аристотель - а что насет Чарльза Дарвина!Ведь именно он .оказывается "создал" из обезьяны-человека.а потом и разумное животное(ХА-ХА-ХА).

Лейла Ишбаева

Разумное животное - два взаимоисключающих себя проявления человека. Человек может быть либо разумным, либо это существо может быть животным.

Светлана Мишина

Из более чем миллиона видов ЖИВОТНЫХ нашей планеты только человеку под силу доминировать над другими формами жизни и изменять облик Земли.

Наталья Шулика

Возможно, но в дальнейшем всё будет зависеть от самого человека - будет ли он разумным или животным. Главное, чтоб выбор сделал правельный.

Maxim Odin

Диоген же ходил дне по рынку с фонарем, искал человека... Т.е. в окружающих он не видел состоявшегося человека.. Так что скорее да,чем нет...

Сураё Косимова

я согласна с Аристотелем, но бывает иногда видишь что вытворяет разумное животное под именем человек волосы дыбом встают :?

Ирина Катугина

Что-то не могу припомнить такой формулировки. По моему Аристотель считал человека самым разумным из всех живых существ.

Светлана Попова

я-да,существует два мира на земле,мир фауны(животных)и мир флоры(растения)А то что мы животные,подтверждает анатомия

Оля Черненко

Может современники Аристотеля и были разумными,но за тысячелетия разум мутировал и человек превратился в скотину

Валентина Марченко

помимо человека есть разумные. просто человек может выразить свои желания вслух так, чтобы его поняли окружающие.

Олеся Лисёнистая

не очень, т.к. мне кажется человек не относится к животным. Он пришелец с другой планеты, вписавшийся в фауну Земли)