Бауыржан Усенбаев

согласны ли вы с мнением Аристотеля, что человек-разумное животное

Ответы · страница 2
Лю
Людчик

ну судя по последним событиям в мире- мы похожи становимся на скотов! животные это самые милые существа на земле!

Анна Чеблокова

Конечно, только некоторые забывают, что у них есть разум и его необходимо хотя бы время от времени использовать

Ni
Nina.zueva.52

Нет, животное это да, но безмозглое, если бы были мозги, то понимал бы, что убивать, обманывать никого нельзя.

Ирина Михална

Некоторые хуже животных! Животные часто бывают благодарны и благородны, чего не о каждом человеке скажешь.

Антонович Лилия

нет, вот зверь например дважды в одну яму никогда не попадёт, а человек запросто , да ещё и с удовольствием

Наталья Майорова

Иногда человек и правда похож на животное, особенно это заметно у человека принявшего спиртные напитки:-)

Оксана Сальникова

Несомненно. Присоединяйтесь к нашей команде проекта Экспресс-Карьера и вы поймете насколько вы разумны.

да, но наша задача, превратиться в Человека , иначе рискуем помереть животным в Человечкской оболочке

Анастасия Благородная

А то ..иногда животное в определённом возрасте..кроме детского и стариков кого..дети это те же старики

Стефа Цыбульник

нет, разум, как говорят, это то, что отличает от животных. Как показывает практика, не все отличаются)

Ольга Сыркина

Судя по последним событиям происходящим в мире, не всех людей ( человеков :D) можно назвать разумными

Галина Николаевна

Ну, мое личное мнение, что иногда встречаются животные поумнее человека, поэтому смею не согласится

Екатерина Хан

человек это образ и подобие Божие, Аристотель жил в обществе, где все действительно были животными

Валерий

Нет. Аристотель жил еще до Христа и не знал, что Всевышний вдохнул в человека божественную душу!

Елена Матвийчук

Согласна только с тем что животные умнее человека очень часто.практика жизненная показывает

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Аристотель сам наверное ближайший родственник обезьяны-шимпанзе! Исходя из теории эволюции

Наталия Куклина

Все люди похожи,
А точнее одинаковые.
У всех куртки в прихожей,
А на кухне мусор под раковиной

Гуля Мирзаева

нет в Библии написано человек создан по образу Бога и Бог дал человеку власть над животными

Ирина Афанасенко

Думаю, что да. Но если человек начинает совершенствоваться, то уже перестает быть животным.

Юличка Ю.ю,

конечно согласна, единицы Человек, многие просто животное подчиняющееся свои инстинктам