Нереальная Женчина

Как спасаетесь от духоты без кондера и вентилятора

Ответы
Мое Имя [ I'm The Man ]

спасался холодным душем.......есть еще один способ.....
в жару надо закрыть все окна кроме одного.......направить вентелятор [если есть в наличии] на улицу......он будет выдувать горячий воздух и сделает температуру ниже
есть еще один способ....
но надо иметь 3 -4 вентелятора, открыть дверь на балкон и окно
вентеляторы поставить один за другим ===> сделать сквозняк, тягу
ето уменьшит температуру воздуха

Пётр Йосифович

А, если в маленькие целофановые пакеты, ну, размером литра на 2-3, налить воды по 200-300 гр., и положить в морозилку, затем, когда замёрзнет вытянуть, подвесить в рядок и направить вентилятор на них, то в квартире станет, ооочень прохладно и периодически их менять на свежие.

Мое Имя [ I'm The Man ]

а ночью как?......вобще не спать?

Пётр Йосифович

Ночью, обычно прохладно, в 21-22 ч., я выключаю кондик и нормально.

Мое Имя [ I'm The Man ]

тут речь о тех кто не имеет кондика
когда я жил в ренте, спустя 3 года наступила жара такая что у нас раскупили все кондики даже на 220вольт
мы спасались в моеймашине где работал кондик, жена с реб. не выходили из машины, когда мы ездили по чикаго и искали кондиционер

Пётр Йосифович

Я понял, ты не понял, чуть выше я же сказал, как без кондика, сделать охладитель действенный, ток нужен вентилятор.

Мое Имя [ I'm The Man ]

ок

Ро
Романова

На дачу уезжаю, там легче переносится, чем в городе. А если в городе, можно пойти в любой ТЦ, там кондеи везде)) но у нас сейчас +17, было б от чего спасаться.. погода такая что мёрзну😞 не знаешь что и лучше.. забрать бы ваши градусов 5, хотя бы.. и всем бы хорошо было))

Нереальная Женчина

Забирайте.Самовывоз градусов))

Ро
Романова

Я б с радостью)))

Нереальная Женчина

Отдадим и спасибо скажем

Елена Данилова

Обмотайся мокоой простыней. Если дома. Если на работе или улице - /щё можно налить в туфли воды. В посощении - Можно ходить в уборную комнату, и там просто себя протирать мокрым полотенцем. Всё тело.

Нереальная Женчина

Спасибочки.Воспользуюсь

Елена Бажан

Из пульверизатора брызгаю в воздух и на одежду. На улицу могу пойти во влажном белье, шею обматываю мокрой салфеткой. Ночью надеваю влажные тонкие носки или укрываюсь влажной простыней.

Нереальная Женчина

Спасибо

Давыд Феттер

купили кондер и вентилятор, а вообще ополаскивались в холодной ванной, набирали, оставляли когда нагреется до комнатной температуры и сидели по паре минут

Нереальная Женчина

Часто придется сидеть

Давыд Феттер

ну раз в час в среднем у нас было

Нереальная Женчина

Мы на работе,без условий сутками и воды у нас нет

Ма
Машынька

Мочу платье в воде и напяливаю мокрое и хожу пока не высохнет, потом повторяем процедуру))) Но у нас всего 2 дня таких было... Так то хорошо...25 градусов)

Нереальная Женчина

У нас +34.Машынька,увлекаетесь эзотерикой и ей подобными науками?

Ма
Машынька

Увлекаюсь? нет.. и даже не эзотерикой... я просто живу в потоке... так уж вышло)))

Нереальная Женчина

Это как?

Леди Мила

обливаюсь холодной водой, прикладываю лед к шее, где сонная артерия. Это надо, что бы кровь, которая поступает к мозгу хоть чуть была попрохладнее

Нереальная Женчина

Я думаю купить напольный кондишен

Леди Мила

я читала, это не хорошая идея. Почитайте отзывы - неэффективно, и он с другой стороны гонит горячий воздух. или есть такие, для которых надо делать отвод горячего воздуха за пределы квартиры

Нереальная Женчина

Значит брать не буду

Леди Мила

Выход - только обычный кондиционер.. но его так хлопотно ставить.

Нереальная Женчина

Обойдёмся вентилятором

Алина

Воду пью или веером махаюсь, у нас неделю как прохладно и следующую обещают дожди и град...не знаю что с урожаем будет я в шоке от такой погоды...

Нереальная Женчина

У нас душно

Хитрый Лис

Везде по разному погода

Пётр Симон

Для этого нужно не много мозги включить и стать на место Кулибина и фсё, сразу приходит простая идея, до смешного и жара от смеха даёт дёру.

Нереальная Женчина

Мы неикулибины ни разу

Пётр Симон

Тогда, прост, нужно спросить у меня, иб сам по себе никому, ничего не навязыва, а когда будет настроение - скажу. 🤷‍♂️🙂

Вера Гудкова

Есть и вентилятор и не подключённый кондер, но в кирпичном доме можно жить, днём занавешиваю окна плотными шторами

Нереальная Женчина

У нас все равно душно даже при занавешенных шторах

Василий Комышний

внушаю себе что это зима.. и у нас потепление. И стало теплее чем до этого и пальто уже не нжуно, красота)

Владимир Фомичев

Всё есть в квартире , и вентилятор и кондер и даже телевизор и холодильник тоже есть .

Нереальная Женчина

Мы едем к вам😁

Па
Паша

Если есть возможность то раздеваюсь...и на работе тоже бывает...очень жарко и душно...

Па
Паша

Ого....от куда взялись то?

Нереальная Женчина

Дача рядом с лесом

Па
Паша

Ловите их и приручите....а у нас белочки сегодня шишки ели....дети кормили...

Нереальная Женчина

Некогда.Работы на даче много,не до зайцев))

Па
Паша

🤣понятно...

Нептун

мокрые полотенца, а вообще рекомендуют тазик с чуть воды в каждую комнату ставить

Нереальная Женчина

Спасибо.Ново

Григорий

Без них никак не спастись, можно только сидеть неподвижно чтоб совсем не потеть

Нереальная Женчина

Сидим неподвижно но так душно что дышать нечем

Дж
Джокер

Открать окна с одной стороны квартиры, холодный душ и после откинуться на полу

Нереальная Женчина

Отличный совет

Дж
Джокер

Тол ко так спасает при +38

Нереальная Женчина

Так и буду делать

Дж
Джокер

Потом напишите о ваших сложившихся впечатлениях)))

Нереальная Женчина

Хорошо

On
Onix

Берёшь соску с водой, замораживаешь, достаёшь и держишь в руках. Мне помогает

Нереальная Женчина

Понятно

On
Onix

Я прямо сейчас всё это делаю 😁. У нас в Челябинске сегодня +38 будет🖼

On
Onix

🖼

Нереальная Женчина

У нас не такие критичные темперы

Таяна

Умываюсь часто! Проснулась - в душ. С улицы пришла - в душ. Перед сном умыться.

Нереальная Женчина

Дык,я вообще перед сном моюсь

Mr. Ease

У нас 2 вікна виходять на північ, і 2 вікна + балкон — на південь. Це й рятує🥵

Нереальная Женчина

Понятно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Именно кондёром и вентилятором, ну есть ещё водоёмы, где можно охладиться.