Станислава Левицкая

Почему так не любят истинных интеллигентов?Потому что завидуют,что сами не смогут быть такими?

Ответы
Валентина Рязанова

Точно ! Моя знакомая матерная и грубая, с презрением говорила, что я размазня и дети у меня будут сын алкоголиком, а дочь проституткой. Вышло всё так , как она говорила , только не с моими детьми, а с её . Мои выросли такими же интеллигентными и творческими людьми, уже и внуки такие же . Старший внук закончил Художественную академию, открыл свой офис в Петербурге, внучка открыла свою студию в Москве. 👍👵🍁

Станислава Левицкая

Очень хорошо!Все это впитывалось в семье и по другому быть не должно!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Высокомерие есть унижение другого! Интеллигент означает интеллект интеллектуальный но такой человек не станит унижать другого! И высокомерие для него невозможно! А если оно есть то это уже не интелегент ну сами можете понять что он есть и за что его любить или не любить

Даниил Белевитин

У меня друган истинный интеллигент. Ехали они в метро с моим кУзеном пьянющие. Друг не выдержал, блеванул. Достал носовой платок, промокнул губы и невозмутимо сообщил - Мне кажется, нам пора выходить... После этого он получил погоняло Марат - интеллигент.

Станислава Левицкая

Странные у вас понятия..

Даниил Белевитин

Да уж)))

Николаус

Глупость! Как можно завидовать тому, которым ты никогда не будешь по определению! По крайней мере он никогда не будет на твоём месте! И кто тебе сказал,что ты интеллигент? Такой же интеллигент как и я? Так что истинных нет! Как и нет идеалов в мире!

Алекс Венцель

От части зависть, а от части раздражение от того что не такие как все и выделяются из общей массы...Интеллигентом стать невозможно, им нужно родиться...

Станислава Левицкая

Я с Вами согласна.Это передается генетически,но многих раздражает,так как такие люди немногочисленны,поэтому и не поняты..

Владимир Асиновский

Наверное не. Я думаю истинные интелегенты как бы не от мира сего. Их разговор манера держаться не присуща рабочему простому человеку

Григорий

вы наверное сами и не любите мы то тут причем- истинные интеллигенты-истинные дуры-истинные бляди-истинные жены-чушь просто

Станислава Левицкая

не буду даже комментировать..

Григорий

я тоже так думаю-что тут скажешь удачи тепла в дом

Ол
Олег

нету таких в природе,копни интелегентишку за живое,столько говна вылезит,что даже строитель или грузчик покраснеет

Ол
Олег

закрыть от мира в бункер,всему плохому я научился в школе у сверстников,мама меня хорошо воспитывала была образованным человеком книголюбом

Станислава Левицкая

Если заложено глубоко в семье,школа может только немного подкорректировать,а главное останется.

Ол
Олег

конечно не большая коррекция материться,курить,обижать и гнобить,хулиганить тп

Станислава Левицкая

Значит всё хорошее,что дали родители,плохо впиталось.

Ол
Олег

выбор не велик,быть чмом в школе,во дворе,в армии,но зато интелегентное чмо, или мужиком

Леди Мила

А кто такие - истинные?Чем они от других отличаются?И кто их не любит?🤦‍♀️

Станислава Левицкая

Те,кто говорит-"А еще шляпу надел"..И им подобные.

Леди Мила

да.. бывает🤣

Aleksei Jegorov

интеллигенты это как правило западники. За что же их любить???

Станислава Левицкая

Почему же?Много и у нас есть,просто они незаметны и не выпячиваются..

Aleksei Jegorov

да, серых и незаметных у нас много...

Николаич

Истинные, да и наверно последние, были Тихонов и Папанов

Сергей Манахов

Давайте поставим памятник двум "последним истинным интеллигентам". Тихонов с Папановым в гробу перевернутся.

Просто Александр

Умничать не надо этим интеллигентам, и народ их полюбит.

Сергей Белоусов

А "истинный ителлегент" это как??? У него на лбу написано?

Станислава Левицкая

Поведение,манера общения,доброта и порядочность...

Сергей Белоусов

Ага...все маньяки и мошенники - именно так себя и ведут...

Станислава Левицкая

Глупость!

Сергей Белоусов

Факт!!!

Ал
Александр

Потому,что так жопу лизать умеют только истинные...

Борис Иванович Тимошенко

... а и правда .... на смог бы жить праздной жизнью...

Александр Чеканов

А есть такая категория? У них на лбу написано?

Станислава Левицкая

По ощущениям ,при общении..

Александр Чеканов

Может быть

Георгий Клинцов

В.И.ЛЕНИН ХОРОШО ПРО ИНТЕЛЛИГЕНЦИЮ ГОВОРИЛ.

Георгий Клинцов

ЛЕНИН ТО ТОЖЕ БЫЛ ДВОРЯНИНОМ.

Станислава Левицкая

Нет,он был из мещан,никаким дворянством там и не пахло..

Георгий Клинцов

ПЛОХО ВЫ ЗНАЕТЕ БИОГРАФИЮ ВЕЛИКОГО ЛЕНИНА.ПАПЕЛЕ ТО БЫЛ ДВОРЯНИНОМ И ИМЕНИЕ БЫЛО.

Станислава Левицкая

Владимир Ильич Ульянов родился в 1870 году в Симбирске (ныне Ульяновск), в семье инспектора народных училищСимбирской губернии Ильи Николаевича Ульянова (1831—1886), — сына бывшего крепостного крестьянина села АндросовоСергачского уезда Нижегородской губернии Николая Ульянова (вариант написания фамилии: Ульянина), женатого на Анне Смирновой — дочери астраханского мещанина (по версии советской писательницы М. С. Шагинян, происходившей из рода крещёных калмыков[5]). Мать — Мария Александровна Ульянова (урождённая Бланк, 1835—1916)

Георгий Клинцов

ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ ПОЛУЧИЛ ДВОРЯНСТВО И ОНО БЫЛО НАСЛЕДНЫМ.

Джеронимо

от интеллегентов высокомерием попахивает

Станислава Левицкая

Смотря от какого...Интеллигент никогда не озвучит,что он интеллигент.Это видно по всему и никогда не будет ставить себя выше других.

Джеронимо

может я не тех за интеллигентов держу

Ворон

За 70 лет встречал только одного истиного...

Андрей Науменко

А кто эти безусловно "лучшие люди города"?

Андрей Науменко

То есть, "воля" это НЕ "черта характера"? А что же тогда "воля"?
И да, а "гены" как в "достижения" попали?

Станислава Левицкая

Речь шла вообще не о том,это вы перешли на достижения.

Андрей Науменко

Мы уже начали обсуждать "поводы для гордости", среди которых я не мыслю то, что не зависит от деяний человека - как то генетику; средства семьи, в заработке которых он/а не принимали участия; престиж учебных заведений и тому подобные факторы.

Станислава Левицкая

А почему я не могу гордиться тем.что росла в семье,которую смело можно назвать интеллигентной?Вы же написали,что не встречали подобное,а я жила в этом прекрасном окружении.Хотела быть такой же и детей воспитывала в тех же традициях,потом внуков...Никаких больших денег никто не имел и учились в хороших вузах,только потому,что имели знания

Андрей Науменко

Потому что для рождения в этой семье ЛИЧНО ВЫ не приложили никаких усилий. Это всего лишь внешнее обстоятельство. Не Ваша заслуга. Поступление в ВУЗ - да, можно счесть за достижение - так как это Ваши усилия. А вот престиж ВУЗа - нет, не Ваши усилия, а многих других людей.