Лера

Что лучше всего всегда сближает коллектив?

Ответы
Азат Негомедзянов

Коллектив - это общность людей, объединенная общей деятельностью и целью (словарь). А если серьезно, то для спаивания (во всех смыслах этого слова) нужна не только и не столько общность производственных но и личных интересов. А для этого лучше - совместные походы на природу, в театр, в спортзал, ресторан. Слышал, что в Японии клеркам-начальникам выдают деньги для спаивания и сплочения коллектива.

Лера

Согласна, но о спаивании все таки речь не шла, это сугубо личные желания. Кстати в Японии считают, что служебные романы повышают производительность труда. Я так не думаю

Владимир Трусов

пьянка и трудности. всё остальное вносит разлад. Если нет денег то и делить нечего. А вот когда пришёл успех сразу встаёт вопрос о вкладе или о достойной компенсации. А ещё бабы. они одна из главных причин трений между сотрудниками. Но это стихия и неизбежное зло. Компромис как то правило достигается.

Лера

интересная у вас работа! Хотя компромисс - хорошее дело

Валерий Носков

В одном из выпусков "Фитиля" (если помните - был такой сатирический киножурнал) был озвучен тост: "Так выпьем же за наши пятницы, которые так хорошо спаивают коллектив".

Лера

Конечно помню я "Фитиль". Там еще был сюжет о мате настройке - там за каждое слово был назначен штраф, и в отчете в конце года Ия Савина ( она была в начальстве) сказала, что построили Дворец культуры на эти деньги, а когда спросили какой? ответила трехэтажный

Валерий Носков

Да, там было множество великолепных сюжетов с настоящим юмором (а не нынешним - в основном "ниже пояса").

Лера

Пошлость уже почти норма жизни

Валерий Носков

Это и печально. Не хватает фантазии на настоящий юмор, вот и пыжатся.

Лера

Нет, просто лень думать, а так проще и пипл хавает, как сейчас говорят

Александр Брехов

Хорошая,высоко оплачиваемая работа.И большее количество хороших мозгов в этом коллективе.Вернее даже хорошие мозги важнее всего.А всё остальное вторично.

Лера

Значит если в коллективе парочка умных и желательно один мудрый - то лучше не бывает?

Александр Брехов

🙂. Нет если есть в коллективе,огромное количество дебилов,то эти дебилы могут двух умных и одного мудрого и съесть:)(так кстати говоря,часто бывает в мире нашем)....тем более что умные как правило,за место не держатся ни когда.

Лера

Это точно! Грязи в людях достаточно!

Александр Брехов

Ну что есть то есть:)......

Лера

И хорошие мозги все равно везде ценятся

Николай Запевалов

Лучше всего людей сближает горе! Только тогда они чувствуют себя людьми и то временно, пока не забудут, а потом опять деньги и еще раз деньги!!!

Лера

Нда.... печальные перспективы!

Игорь Погребняк

"Разборки полётов-залётов" после корпоратива с публичной (поголовной и не только) демонстрацией селфи...

Игорь Погребняк

Плохой корпоратив- плохие селфи))))))))))))))).........

Игорь Погребняк

Случайно кликнул-задублировал пост............ У меня нет руководителей, у меня есть подчинённые.......... Вот пусть они и думают!!!!!!!)))))))))))))))

Лера

Так это вы создаете такую атмосферу в коллективе?

Игорь Погребняк

Идеальный человек либо болен, либо редкостная сволочь!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))

Лера

О. Да таких просто не бывает! Правда сволочей значительно больше

Кошка Простокошка

День, когда задерживают зарплату. все подходят друг к другу и спрашивают: "Ну что, тебе дали?", "А тебе?".

Лера

И никтоне спрашивает у начальства - это на чай?

Vladimir Dos

Я Вообще-то, пью мало, всего грамм 100, а после 100 грамм, во мне просыпается другой человек.

Лера

А первый что делает в это время?

Лера

Хорошо устроились, пока один коллектив сближает, другой мирно спит

Vladimir Dos

вот другой человек. Вот он, с@ка, бухает...

Лера

Раздвоением личности не страдаете? Или вы этим наслаждаетесь?

Виктор Шаламов

Общее дело. В котором каждый выполняет свою часть работы и каждый полезен и нужен всем.

Юрий Юрченко

Коллектив бездельников - пьянка, а коллектив тружеников - выполнение работы в срок.

Александр Митич

ничто так не спаивает коллектив,как коллективная пьянка!!!(корпоратив называется!)

Лера

НЕу где тотак и называется, если это сближает ... почему бы и нет

Влад Ермоленко

Совместные выезды на природу,море.,корпоративы,дни рождения и простое общение.

Лера

Очень даже правильно, а также хорошо проделанная работа

Baurzhan Kenzhin

преодоление фос мажорных ситуаций - когда каждый прилагает максимум усилий

Лера

Очень даже! Сразу видно кто есть кто

Baurzhan Kenzhin

в таких ситуациях лучшее в человеке раскрывается

Лера

Да уж! И сближает единомышленников

Baurzhan Kenzhin

да и вообще в экстремальных ситуациях глубинные качества души раскрываются

Baurzhan Kenzhin

и тогда вся внешняя маска не играет значения - начинаешь уважать человека какой он по настоящему есть

Лера

Таких надо сразу же брать в друзья - это редкость

Наиль Максютов

Как говорил Матроскин-"Совместный труд на МОЕ благо-облагораживает."

Лера

Да работа действительно облагораживает

Елена (Новочеркасск)

Совместный труд и грамотный корпоратив сплотит и сблизит коллектив

Елена (Новочеркасск)

Ну так...из личного опыта 🙂

Зинъ Черн

Важные общие дела - шашлык, корпоратив, служебные романы и новеллы...

Зинъ Черн

Посмотрим, если очень не понравится - обратно в скромники

Лера

А среднего положения не бывает?

Зинъ Черн

Слабо умею, быстро соскучиваюсь

Зинъ Черн

То-то сразу почуял нашу общую нашесть

Зинъ Черн

ОООООООХХХХХХХХХХХ!!!!!!!!!!!!!!! На ночь-то глядя!

Анатолий Андриюк

Если коллектив единомышленников, а могут быть и склоки. Согласны?

Лера

Конечно, везде свои заморочки

Vjacheslav Tarasov

совместная пьянка!! это у них корпоративом называется! шифруются!

Александр Молодцов

Ожидание премии за дружность и комплексный подход к работе! ;))))))

Лера

Это если поставить такую цель, то да

Александр Молодцов

Всё другое СЛАБЖЕ сближает коллектив - опыт! ;)))))))

Sergei Loginov

ничто так не спаивает коллектив как коллективный выезд за город

Лера

И правильно, Куда ж деваться то теперь?