Марьяна Данилова

какая разница между лицемером и циником?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В отношении к святствам и непреходящим ценностям. Для циника их нет как таковых. Для лицемера, напротив, очень важны эти вещи, но фактически он ими не протравлен. Для лицемера важно быть добропорядочным, даже не притворяться им, а активно прокламировать свою добропорядочность. Для циника важно опрокинуть всё существующее. Циник непритворен. Цинизм может быть искренним. Лицемер никогда не искренен. Если Вы это путаете, то это потому, что лицемер... это в том числе и циник. Важнее понять общее в них: бездуховность и наглость. Хотя есть цинизм от усталости, это немного другое. Там циник не хам.

Эмма Кузьмина

уууу большая лицемер он врёт во благо себе и врёт с заискиванием перед сильными а циник тот говорит не очень и даже совсем неприличные слова фразы и наслаждается как людей корчит от его слов

Марьяна Данилова

очень подробно и верно. спасибо

Елена Боброва

Циник - это человек который презрительно относиться к морали в целом , а лицемер - человек, поступки которого не соответствуют его истинным чувствам.

Михаил Савенков

Отвечу так-лучше прожить всю жизнь с циником чем провести один час с лицемером.

Ирина Кузнецова

это совсем разные люди