Ведающий.

однажды в мир пришёл Иисус
лучом он был для всех, для нас
и сколько б не прошло эпох
свет Иисуса не погас...
/кем был Иисус?/

Ответы
Ta
Tatiana

Мнение атеистки )))) С большой долей вероятности был такой человек в далёком -далеке ... умел врачевать , успокаивать . объяснять истинные человеческие постулаты ... наверняка обладал выдающимися риторическими способностями .... но ... на этом стоило бы и остановиться ) Сохранить благодарную память и не придумывать никакую сказочность в дополнение ))))

Виктор Соловьев

Как показало общение..Христос-мечта и фантазии человека.....Так как в реале хотя ОН единственный во вселенной знающий что хочет БОГ не принят был ни тогда у евреев ни спустя 2000 лет сейчас в России хотя ЕГО община уже есть...

Ведающий.

Значит это просто выдумка?

Виктор Соловьев

Нет Он был..2000 лет назад дал благую весть-ВЕРУ....сейчас ОН несет ЛЮБОВЬ..человек погряз в своем эгоизме и отвергает неудобное..Но те кто истинно принял=за ними будущее человечества...

Ведающий.

Так он и говорил...Человек - это бог!!!

Виктор Соловьев

Образ есть -подобия нет Бог -Творец человек-потребитель еще и в рай рвется отдыхать вечно-наивный...)))

Людмила Миронычева

Конечно,Вова! О чем речь! Это АКСИОМА!!! ИИСУС-ЭТО СВЕТ ЯРЧЕ СОЛНЦА !!!Я каждый день ,утро и вечер благославляю его именем всех своих родных,знакомых,друзей! И Господь хранит их от разных бед,несчастий и проишестствий!!!

Ведающий.

Помогает?

Людмила Миронычева

Очень! Сколько раз они ездили на поездах,летали в самолетах и ежедневно ездят на транспорте -ни один,Слава Богу,не пострадал!!!

Ведающий.

И это хорошо!

Людмила Миронычева

Конечно!!!

Fedor Shkenev

"В наш город въехал странный хиппи на хромом ишаке-Носили вербу, в небе ни облачка!-Он призывал нас к любви на арамейском языке-А мы решили-"косит под дурачка"..."

Саркис Григорян

Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Иоан.8:12)

Валентина Кунина

Иисус был просто человеком ,но мудрым и наверное простым, но люди возвели всё в культ при этом и стали всё обожествлять и иже с ним......

Ведающий.

Всё верно. Просто человек, но очень просветленный. Он понимал - кто он!

Адажио

Иисус,сознанье Абсолюта!Сын вечности и красоты!Наш звёздный брат,звезда восхода!Всё светлое,что есть в тебе!)

Ведающий.

Согласен!)

Адажио

Ура!)

Танѩ

Он Богом был,
пришедшим в мир,
чтобы нас от смерти искупить,
распяли на кресте Его
За наши лЮдские грехи.

Ведающий.

он не был богом, но был равным
он знал, что СВЕТ - внутри него
и вот поэтому по праву
понять нам не дано его.
он нас учил, что все мы Боги
и нет для нас преград вокруг,
а мы, застряв в своих "чертогах"
блуждаем в тьме...нам недосуг.

Танѩ

Он Богом был,пришедшим в мир!

Ведающий.

Танѩ

Можно было просто пропустить!)))))и сэкономить на точках))))😁

Натэлла Закирова

спасителем всего человечества ,т.к его искупительная жертва отдана за всех раз и навсегда .

Ведающий.

А где тут гордость?)

Натэлла Закирова

я последняя буква в алфавите ,мы все ходим под Богом .

Ведающий.

Я есть тот, кто я есть. И не боюсь этой буквы. Я не ущемляю себя в этом. И не вижу смысла унижать своего достоинства.

Натэлла Закирова

ваше право ,всего доброго.

Ведающий.

И вам добра!

Галина Смирнова

Сыном святой Марии.Сегодня день благовещения. Известия о появлении на свет сына у Марии.

Светлана Филюкова

Бого- Человеком. Я тебе на все стихи дам ответы. завтра, Володя, я для тебя кто? Игрушка?

Ведающий.

Может хватит?

Светлана Филюкова

хорошо, хватит, простила-,без извинений.

Николай Быков

Богом, сыном Бога и сыном человека. Един в Трёх Лицах! Единосущная Троица!!!

Ведающий.

Принято.

Николай Быков

С Благовещением, Володенька!!!

Ведающий.

Будь здрав Николай!!

Николай Быков

Во Славу Божию, Володя!!!

Юлия Пак

Видимо самозванцем, если его не признали мессией и распяли.

Виталий

Человеком, сумевшим раскрыть свой потенциал. Верно?

Ведающий.

5+

Эмина Мир

Тот у кого ключевая роль в намерение Бога!

Ведающий.

Никто, никого уничтожать не будет. Нет царей! Мы все равные и созданы Богом. Христос это человек пришедший на землю со знаниями, которые необходимы человечеству. Но его никто не понял. И вечную жизнь он показал, а не дал. Мы сами должны дойти до понимания этого и стать вечными. Вот его миссия!

Эмина Мир

В Библии Бог ясно сказал что посла Иисуса в качестве Искупителя, чтобы дать людям возможность жить вечно "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".

Ведающий.

Вы верите, что библия написана Богом?

Эмина Мир

Она написана людьми, но под вдохновением Бога!

Ведающий.

Не буду вас разочаровывать)

Ли
Лилу

доброй ночи! как настроение? что нового?

Ведающий.

Приветик!) всё стабильно) выходные! Йййууухуууу!))

Ли
Лилу

замечательно

Ведающий.

)

Ли
Лилу

💋 💋 👍

Виктория Смирнова

код давинчи как раз вчера прошел на стс

Евгения

Сыном Бога и Спасителем человечества

Ведающий.

От чего он спас человечество?

Евгения

От греха и смерти

Ведающий.

От смерти? Так почему мы умираем? От греха? Так почему мы ходим исповедоваться?

Евгения

Он выкуп заплатил и скоро уже применит это для спасения искренних людей. Ну 2000 лет назад это было юридически,Адам стал грешным и смертным и своим потомкам это передал по наследству,Иисус пришел и выкупил людей из этого рабства...

Ведающий.

Ок

Ѻлегъ

человеком, странником, учителем

Ведающий.

Воистину.

Ѻлегъ

его душа была озарена светом арана. увы, он не послушал предупреждения ...в итоге мы имеем современный мир

Ведающий.

Ничего не поделаешь...

Ѻлегъ

согласен

Николай

Светом от Солнца ! 🌤️

Ведающий.

Новыми знаниями.

Николай

Все его знания придуманы людьми переписавшими миф древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога ! Он же герой этого мифа ! 🌤️

Ведающий.

Это ваше убеждение)))

Николай

Это то что я узнал из мифов древней Греции !