Ле
Лена

Купила 5 кг мяса, 2 кг голеней цыплёнков бройлеров и 2 кг фарша, по итогу на кассе продавец говорит с вас триста сорок рублей......я конечно согласна😁, но честность привалирует, я спрашиваю - вы уверены?🤔 Оказывается, проблемы с дикцией🙄, три тысячи триста сорок...... А вас часто обманывают продавцы 🤭?

Ответы
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

— Два кило. С Вас 750 рублей!
— Хм, Вы знаете, я работаю преподавателем математики...
— ...э-э-э Точнее 680 рублей...
— Высшей! В вузе!
— 1 килограмм 754 грамма. С Вас 612 рублей 48 копеек.
https://vse-shutochki.ru/anekdot/95524

~Ветер~

Бывают моменты и с той и другой стороны, однажды человек за мной бежал метров триста что б забытые док-ты отдать , а было и я минут двадцать отдавал человеку деньги которые он заработал ...

Леди Иск

А вот недавно мне три зелёных редьки по цене трёх авокадо продали. Ага))
А в голове у меня калькулятор встроенный в силу профессии.
Ну, правда, внешне они почти похожи.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага, ага... "Работаю в аптеке. Однажды вышла замуж за покупателя. Он пришел ко мне покупать презервативы размера XXXXXXL. Только после свадьбы я поняла, что он заика".

Андрей Андрушевский

И "обманывали", и пытались обмануть. Потом ссылались, что лето, что жарко, и голова не соображает как считать. При этом ни разу не обсчитали не в свою пользу...

Ле
Лена

Знаете нет здоровых людей есть не дообследованные, так и у вас есть когда обсчитали но вы не заметили

Андрей Андрушевский

Как раз я и заметил, потому и рассказываю, что потом оправдываются повышенной температурой, ещё чем-то

Ле
Лена

Пусть так

Андрей Андрушевский

Да пусть 🙂

Ле
Лена

🙂

Бахром_С

Наоборот - часто мне возвращают бОльше, чем полагается. Всегда - заставляю их пересчитать - лишнее, тем более чужое - мне не надо

Аня Розенблюм-Задунайская

Есть такая партия Коммунисты! При них цены снижали. Пойдите на выборы и голосуйте. Это просто! Против Единой , против Путина!

Андрей Чернов

🤣 Надо было ещё и отзыв негативный оставить в книге жалоб и предложений. Мол, "цены на кассе отличаются от фактических". )))

Ле
Лена

😂😂😂

Андрей Чернов

В магазинах "Пятёрочка" меня умиляет голосовая реклама: "Заметили, что цена на кассе отличается от цены в зале - Пятёрочка продаст вам товар по цене, указанной на полке". Я это слышу так: "Заметили, что мы вас обманываем? Так уж и быть, ваша взяла". )))

Та
Татьяна

Бывает. Недавно купила конфет по акции по 410 рублей, а пробили без акции других похожих по 780. Увидела в чеке только дома.

Ма
Марина

А мне как-то вместо бананов мини-бананы пробили, а они вдвое дороже. Тоже только дома поняла.

Та
Татьяна

ой! все надо проверять прямо в магазине. а мы спешим.

Ирина

было один раз...пробила не существующий продукт...но я поздно чухнулась...чек всегда нужно брать и проверять у кассы

Ле
Лена

Да,внимательность нужна, но мы же торопимся бежим

Ирина

🤷‍♀️этим и пользуются

Ле
Лена

Да

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

когда в старости люди начинают недослышать, то они не сразу понимают, что это не у окружающих что-то с дикцией.

Ле
Лена

Конечно 37 это старость, но это лучше чем отсутствие ума у тебя

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в чём выразилось отсутствие ума?

Ле
Лена

В суждение о человеке, которого ты не знаешь, а следовательно это суждение не от большого ума, а значит ум отсутствует.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а где там суждение? просто привёл наблюдение в качестве возможного объяснения ситуации и ничего при этом не утверждал.

Ле
Лена

Излагать надо правильно

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а может реагировать нужно на то, что написано, а не на собственные истеричные домыслы?

Ле
Лена

А может тебе заткнуться и пойти в жопу со своими высказываниями и домыслами

Ев
Евгения

мне однажды вместо 300 озвучили 3000 и ждали, когда я расплачусь. потом оказалось: кассовый аппарат "перегрелся".

Ле
Лена

Это у них бывает, только надурить

Ев
Евгения

😣точно

Ле
Лена

🍓🍓🍒

Ев
Евгения

🌹

Ци
Циник

Неа... Все по ценникам... 🤷да и не прокатит тут в деревне такое... Скандалище бабки закатят, мама не горюй😬

Ци
Циник

Не знай... Не везде встречал

Ле
Лена

За то я их регулярно встречаю

Ци
Циник

Ну ты же дохтор

Котэполомалось...

Лешик мое почтение

Ци
Циник

И вам мое с кисточкой! 😁😎

Володя

Не с продавцами норм! А вот женщины, которые думают, что они умеют мои мысли читать, ошибаются на мой счёт.

Ле
Лена

Не обращайте внимания

Евгений Шевченко

меня нет.. знают... я им иногда случайно забываю заплатить за сигареты, но всегда возвращаю.. они это ценят

Александр Tukan

Бавает обвешивают, или что нибудь в чеке появляется некупленное. Один раз колбасу пропавшую впарили.

Ле
Лена

😂чтоб стресс сняла

Александр Tukan

Да как то не с руки мне с бабами скандалить. )) А вот если ее обидят - другое дело. Но она всегда побеждала )) Правда на нашей стороне )))

Ле
Лена

Какая умница)))

Александр Tukan

Ну дык)) Сам воспитал))

Ле
Лена

👍😁

Олег

Особенно с новыми пяти рублевками... Пришлось возвращаться, чтобы вернуть не достающее кассиру....

Ник Ци

Пытаются. Но я подходя к кассе в уме просчитываю стоимость, и даже сдачу сколько должны отдать

Ле
Лена

Я тоже подсчитываю👍

Фея Тишины

Бывает) последний раз, вместо двух пачек сахара, пробили три) и это только что заметно)

Ле
Лена

Ага

Ирина

Пыталась. Я ей указала на ошибку (сдачу дала больше нужной). Смутилась и поблагодарила