Ан
Ангел

Кого называют гуцулами и почему?

Ответы
Наталья Васенёва

по-моему молдован, живущих в Карпатах. Типа народность

Ан
Ангел

Нет неверный ответ.в наше время есть такое как гугол попытайте там щастье .я поначалу тоже думал что это такой народ.но этот народ обежается когда вы их так назовёте и мне стало интересно почему. И вы знаете я удевился узнав это

Наталья Васенёва

хорошо, как-нибудь посмотрю

Галина Ильичева

жителей карпат.

Ан
Ангел

Неверный ответ

Галина Ильичева

значит Вы сами плохо знаете. Да они живут не только в закорпатье Украины но и в Румынии. Гуцулы это такая народность!

Ан
Ангел

Нет не народность

Галина Ильичева

А кто же по Вашему?

Ан
Ангел

Пастух. Когда-то в древности те кто в горах пас стада коров баранов лошадей их называли гуцул.не. помню от. Каког языка это вышло но те кто весной уходил стадом пасти отару на полоныне они с весны и до поздней осени там жили доили коз коров пастушели и жили.это в древности была самая и низкая работа иногда и пгубная.ведь нужно было уберечь это стадо от волков медведей и рись.к статей они и щас пасутшат и рись и хищники счас есть.

Галина Ильичева

Тем не мение гуцулы говорят на своем языке одинаковом и в украине и в румынии. У них свои национальные костюмы. Вы не правы!

Ан
Ангел

Не одинаково .румыны и молдаване этоитипа русский и украинец.мадяр и чех почти похож на белорусский.а вот гуцулы заподной Украины это что то между мадяром румыном поляком чехом белорусским русским и казахом.заподною Украину всё время кто то захватывал и каждая страна хотела изменить здесь мову.вот почему заподэнский язык Украины непохож на другие языки украинцов и заподенца легко определить за его акцэнтом говори он хоть по русски или итальянский.