Елена Лопушенко

Почему религиозность растет,а нравственность падает?

Ответы · страница 10
Леонид Смирнов

Она не растет, это все показуха.

Елена Лопушенко

да, большинство на показ делают. Но так не должно же быть со всеми религиями?

Леонид Смирнов

На счет остальных не знаю, у нас это точно.

Вячеслав Паршин

а вы так знакомы со статисикой

Елена Лопушенко

факт на лицо: религий много, а по настоящему верующих-единицы

Вячеслав Паршин

факт один, ваше отношение к вере и нравственности, веть это интимная сфера между вами и создателем, а остальное дело других

Елена Лопушенко

Вы имеете ввиду религиозность -это интимная сфера или нравственность?

Аптер Пётр Яковлевич

А религиозность разная бывает

Елена Лопушенко

Ну, да. Но по -настоящему верующий человек всегда будет нравственен

Елена Лопушенко

Но, вот, как же узнать тех, кто по -настоящему верит?

Владимир Пермяков

потому что в Библии есть Лот...

Владимир Пермяков

это враги народа, по старому, а по-новому некоммерческие организации

Елена Лопушенко

Конкретизируйте Ваш ответ. Кто это такие?

Владимир Пермяков

ну те кто "бесплатно" что-то там распространяют на территории России!

Елена Лопушенко

Вы боитесь называть их? А я не могу точно понять?!

Владимир Пермяков

ну, лень мне тут названия приводить, когда лопухнётесь, тогда всё сами поймёте...

Сейран Рзаев

потому, что религия фальшивая

Елена Лопушенко

большинство есть таковые, согласна,но не все. Среди большого множества есть и одна правильная, оригинальная!

Сергей Медведев

Люди давно ни во что не верят.

Елена Лопушенко

Согласна! Мне тоже противно, когда говорят такие фразы:должен, обязан.... Да, человек создан, как свободная личность, радоваться счастью, создавать его в своей семье , в окружении.... Вы считает, что Свидетели навязывают свое мнение другим??

Сергей Медведев

Именно так,Красавица !!!По РЕН ТВ была передача "25 кадр".Сейчас не стали показывать из-за опасений массовых психических расстройств.Показали как-то раз про "фокусы "праповедников" Свидетелей Иеговы.Лучше это не видеть.Одним словом говоря:зомбируют постепенно паству,кодируя на определённые действия. И зомбированная толпа потом продаёт квартиры,автомашины,дачи,яхты,катера и т.д.И несут деньги сами,без силового принуждения,"пасторам" так называемой церкви.И практически невозможно потом в суде расторгнуть сделку,совершённую под воздействием гипноза.

Елена Лопушенко

Знаете показать сплетни и ложь можно всегда, это не удивительно. А Вы лично знаете такие случаи? Я являюсь свидетелем уже долгие годы,но сплетни знаю достаточно много о нас. Потделать на ТВ что-то это не новость.

Сергей Медведев

Вот поэтому давно не хожу на выборы без выбора;тошнит от обещаний и лжи!!!

Елена Лопушенко

ну, люди только и могут больше обещать, но.... многое не вилах исполнить. В отличие от Создателя, который не просто говорит , что исполнит, но и не разу не обманул людей в этом. Поэтому он единственный , который способен исполнить обещание про то, что очень скоро на земле будет рай.

Друг 777

религиозность?-это дань моде!

Елена Лопушенко

да,интересно! В большинстве это так.Но,жалко,что нравственность нынче не в моде. Пользы было бы больше.

Друг 777

так она была во времена Союза,но нам не нужен Союз,нам нужна свобода,а её понимают все по своему.

Елена Лопушенко

кто, нравственность??? Ее так наверное еще больше и не было, просто прикрывали тщательно. А сейчас открыто, как что-то твполне нормальное.

Rima Kravcenko

они на перегонки устремились

Rima Kravcenko

легче искать нравственность

Елена Лопушенко

да, ее трудно найти однако , но присутствует с некоторых, уж точно!!!

Заводная Елена

так ведь к концу света идём...

Заводная Елена

что будет, одному Господу известно.

Елена Лопушенко

ну, да, подробности только ему известны. Но ведь многими событиями Он поделился с людьми, чтобы мы знали, а не сидели в незнании. Например, читая Библию я узнала ,что у Бога есть имя,чувства, что он реальная духовная Личность, которая интересуется нами. А не безразличие, которое только и наказывает за грехи и указывает что делать , в субботу можно или нельзя работать, только и ждет за что-то наказать. По крайней мере меня так раньше в церкви обучали и мне это не нравилось подсознательно. Но, Бог не такой!!!

Елена Лопушенко

Библия рассказывает о Боге, как о любящей, справедливой Личности. Например, перед тем,как что-то сделать , он нас предупреждает, а не спонтанно. Пример Ноя, показывает, что перед тем,как навести потоп на землю , он предупредил Ноя, и потом Ной рассказывал об этом 40 лет людям. Только когда пришло время назначенное, Бог уничтожил все зло. Так и сейчас Бог предупреждает нас о своих намерениях и каждому человеку важно знать о том, что Бог приготовил для Земли и людей.

Виктор Бочков

Много будешь знать, плохо будешь спать

Елена Лопушенко

Виктор, знания никогда не вредили,а всегда приносили пользу. Когда знаешь правду, то спиться лучше. Ведь большенство не знают, например Библию, поэтому ими легче управлять и обманывать.

Александр Озеров

Не правильная религиозность

Валерий Дементьев

религия разделяет и унижает

Валерий Дементьев

слишком хорошо изучил.

Елена Лопушенко

например, скажите, конткретно

Валерий Дементьев

ветхий завет-законы для хозяев, новый-для их рабов

Валерий Дементьев

смирение и страдание-вот пряники рабов...одно им не ведомо, что тоже будет и на том свете

Елена Лопушенко

да, ладно ВАм. Не все так плохо. Смирение-это, конечно очень хорошее качество. НО, Бог нас создал не рабами, а мы венец его творения и способны отражать его качества в своей жизни. А страдания,так это не вина Бога и он их не насылает . Есть другая более глубокая причина всех страданий

Achtiamschturmschtrullin

Такая религия и вера значит.

Игорь Сергеев

Так прогресс не остановить.

Игорь Сергеев

Относительно чего? Что, 300 лет назад было прогрессивнее?

Елена Лопушенко

Я вообще про нравственность, что она падает

Игорь Сергеев

Опять же вопрос, относительно чего она падает? Средневековья? Возрождения? СССР?

Елена Лопушенко

Потому что люди по настоящему верующие живут по принципам Библии, но их мало. Нравственность не в моде для многих или же не обучены с детства поступать так

Игорь Сергеев

Вы уже заебали своей ёбаной библией....

Елена Лопушенко

Игорь ,это добровольная беседа, поэтому очень некорретно так показывать себя, с не лучшей стороны. Если не нравиться общаться можете просто не писать . Вашу нравственность Вы уже показали

Игорь Сергеев

Пошла нах*уй, тупая пи*зда.

Сергей Толстель

Это лицемерием называется((

Сергей Толстель

Напускная набожность,а сами скоты((

Елена Лопушенко

но ведь не все такие есть?

Сергей Толстель

Не все,конечно.Я в Бога верю и не ору об этом на каждом углу

Елена Лопушенко

похвально!!! Но согласитесь, какой бы мы ни были веры, нас волнуют одни и те же проблемы: высокие цены, преступность, болезни. Как Вы думаете, будут ли эти проблемы когда-нибудь решены?

Сергей Толстель

Будут,но постепенно.Меня те же проблемы волнуют.Я,правда знаю,как их решить.Но верхушке это будет невыгодно и ,боюсь,меня как Немцова грохнут

Елена Лопушенко

например, только наивысшая власть - Бог, способен эти проблемы решить и уже очень скоро он это сделает.

Алексей Арсентьев

а все войны были религиозны

Елена Лопушенко

Согласна, но есть одна ,которая не пролила ни одной капли крови

Алексей Арсентьев

вы еще про буддистов вспомните

Елена Лопушенко

ну и что . Поливина самураев были буддистами и они тоже проливали кровь

Алексей Арсентьев

Но не ради господства или унижения другого

Елена Лопушенко

Какая разница какая цель, главное, что проливали кровь. Иисус,например, не пролил кровь даже ради своей защиты от смерти. Наоборот сказал,что всякий ,кто возмет меч, и от меча погибнет.

*.
* ... * ...

перестанте отпускать грехи

*.
* ... * ...

о безнаказанности, грешить и отпускать грехи, религию превратили в моду, где то фанатизм, в себе надо Бога искать, самому себе в ответе быть

Елена Лопушенко

Как это искать в себе Бога, если он не в нас? Для этого Бог дал людям свое руководство -Библию, чтобы мы там его искали, ведь только там правда описпна и через творения мы можем знать о нем. А то у кмждоговнутри что то свое есть

*.
* ... * ...

не спорю о том чего не знаю, труды эти не учил. Мне не нужны доказательства нахождения Бога, я не рьяный фанат, до сих пор не понимаю эту отрешенность от жизни и монастыри. Думаю если каждый будет осознавать и быть прежде самому себе в ответе за поступки и мысли, знать что есть "оно" высший разум, что то то есть в тебе прежде всего. Обращаться к Алла бабаю, не только когда плохо, но и когда хорошо. если в чеке кк вы выразились могочто внутри, то так и говорят о нем "безбожник"

Елена Лопушенко

Я тоже не преветствую фанатизм и монастыри, ведь Иисус не был таким, и он соаершенный пример для всех христиан. И не смотря на это он сам учил о Боге, своем Отце. В каждом человеке есть потребность знать Бога, но не все знают как правильно удовлетворять ее. Знаете тот, кого Вы считаете "высшим "разумом и есть Личность, которая дает о себе знать многое.

Анастасия Немцова

не в религии дело а в людях!

Елена Лопушенко

согласна, Анастасия. Ведь, если и человек верующий, то он всегда будет жить по нравственным принципам , записанные в Библии, это будет его образ жизни.

Анастасия Немцова

у каждого свой взгляд на библию и на нравственность

Елена Лопушенко

Каждому, может удобно иметь такое оправдание, но на самом деле , если читать Библию, то она "прямо" говорит о многих моментах, в том числе и нравственность. И советы ее также остаются практичными и не устаревшими

Romirez

не заметно что бы она росла

Елена Лопушенко

зато видно, как нравственность падает ,как никогда

Андрюшка

религиозность то показная

Андрюшка

в этом то и беда что они и не верят ни во что кроме денег но кресты кладут да и лбом готовы биться

Елена Лопушенко

согласна с Вами, но не все же такие

Елена Лопушенко

ну, да. Есть и те , которые по Библии живут , а не просто говорят о ней.

Наталья Иванова

Религии для того и созданы, чтобы держать в зависимости "одурманенный" придуманными законами народ. С Богом надо общаться непосредственно один на один и жить в гармонии с природой, как жили в далекие ведические времена.

Елена Лопушенко

Многие религия так и построены, согласна с вами, Андрей. Да, с Богом нужно лично говорить, очень приятно, что Вы понимаете это. но, Библия дана , как точное и правильное руководство к нашей жизни.

Вуглускр Настоящий

Этого и надо государству.

Елена Лопушенко

просто людям нужно правильное руководство в жизни.

Вуглускр Настоящий

Не поможет, это видно по спрашке